(Minghui.org) 18 августа 2017 года в газете Philadelphia Sunday Sun была опубликована статья, рассказывающая о мероприятии, прошедшем 12 августа. Его организовали местные последователи Фалуньгун с целью привлечь внимание общественности к преследованию Фалуньгун в Китае.

Статья называлась «Митинг в чайнатауне Филадельфии потребовал прекратить жестокое преследование Фалуньгун и незаконное изъятие органов у практикующих Фалуньгун в Китае». В ней сообщалось, что целью митинга было привлечение внимания общественности к преследованию Фалуньгун в Китае, а также сбор подписей в поддержку его прекращения. Несколько жертв этого преследования выступили на митинге. Они испытали на себе весь ужас преследования и поделились своими историями.

Снимок статьи, сделанный с веб-сайта газеты

Го Цюн рассказывает о том, как её преследовали в Китае

В статье опубликовали всё выступление Го Цюн, практикующей из Китая.

Го Цюн из Нанкина рассказала: «В молодости я была очень слабой и страдала от неизлечимых хронических заболеваний. Весной 1995 года я начала практиковать по Фалуньгун и вскоре восстановила своё здоровье. Эта практика учит людей быть хорошими, следовать принципам «Истина-Доброта-Терпение». У меня появились положительные результаты, и моё тело и сознание погрузились в радость и покой.

Однако моя жизнь перевернулась, когда компартия Китая (КПК) и бывший её глава Цзян Цзэминь начали преследовать Фалуньгун. За последние 18 лет меня незаконно арестовывали более семи раз и отправляли в центр заключения, а также для прохождения так называемых сеансов «промывания мозгов».

Мне вводили неизвестные лекарства и в феврале 2000 года незаконно поместили в психиатрическую больницу за то, что я продолжала заниматься Фалуньгун. В больнице меня держали под стражей и заставляли принимать неизвестные препараты. Сначала я прятала таблетки под языком, а затем выплёвывала их, когда оставалась одна. Вскоре медсестра заметила это, и меня начали заставлять проглатывать эти таблетки. Я не знала что это за лекарства, но всё моё тело очень болело после их приёма. Несколько раз я рвала кровью.

Я встретила практикующую Фалуньгун, которую заставляли принимать большие дозы лекарств. Её лицо стало чёрным, она не могла контролировать свои лицевые мышцы... Из своего опыта я знала, что это не обычные лекарства, они вызывали мучительную реакцию. Это была ещё одна форма пытки. В этой больнице меня держали 22 дня. Каждый день казался мне очень длинным, и я чувствовала, что сойду с ума, если останусь там ещё на один день.

В мае 2004 года, когда я была на работе, представители КПК моего района насильно забрали меня для прохождения сеанса «промывания мозгов», который проводили в местном отеле. Из-за бесконечного страха и давления со стороны КПК мои родители сильно заболели и от горя скончались, когда им было всего по 60 лет. Чтобы содержать нашу семью, муж каждый день должен был работать по много часов.

Заботиться о моей полуторагодовалой дочери было некому... На сеансе «промывания мозгов» чиновники неоднократно угрожали, что если я не откажусь от своей веры, меня отправят в трудовой лагерь. Я беспокоилась о своей семье, и этот период потеряла много волос. Более месяца я посещала сеансы «промывания мозгов». Из-за давления со стороны КПК вскоре после этого моя компания заставила меня уйти с работы.

В этом году моя семья приехала в США по туристической визе. Я всё время молюсь за эту свободную землю, за страну свободы религиозных убеждений, свободы от страха и преследований. Из-за жестокого преследования Фалуньгун мне пришлось покинуть мою страну. Всякий раз, когда я оглядываюсь назад, я плачу и мне очень больно. Я также знаю, что несу ответственность за разоблачение преследования, которое скоро закончится, и много таких же как я людей будут спасены. Я надеюсь, что все добрые люди предпримут действия, которые помогут нам остановить это преследование!»

В статье также представлена информация о Фалуньгун для тех читателей, которые не знают об этой практике: «Фалунь Дафа или Фалуньгун – это практика совершенствования тела и духа, последователи которой живут в более чем 100 странах мира. В основе этой практики лежит учение, основанное на самых высоких принципах Вселенной – «Истина-Доброта-Терпение».

В июле 1999 года Коммунистическая партия Китая начала преследовать практикующих Фалунь Дафа за их веру в эти принципы.

Даже сегодня китайское правительство систематически незаконно отправляет  в тюрьмы, пытает и санкционирует извлечение внутренних органов у практикующих Фалунь Дафа».

Статью завершает информация о недавних действиях, предпринятых выборными должностными лицами Соединенных Штатов, выступившими против подавления в Китае: «Сенат США представил резолюцию 220, выразив солидарность с практикующими Фалуньгун, которые потеряли жизни, свободу и право на свои убеждения и практику, и осудил незаконную компанию извлечения органов у практикующих Фалуньгун в Китае».