(Minghui.org) Лю Ваньцю, практикующая Фалуньгун (или Фалунь Дафа), и её дочь Лю Лэй, которая не практикует Фалуньгун, находятся в женской тюрьме Цзючжоу города Ланьчжоу с первой половины 2017 года.

Лю Ваньцю пытают, потому что она отказывается отречься от своей веры. С её дочерью тоже жестоко обращаются.

Лю Ваньцю и её дочь были арестованы сотрудниками отдела полиции района Сигу в конце 2015 года, когда они распространяли информацию о Фалуньгун. Их держали в центре заключения района Сигу, а затем перевели в женскую тюрьму.

Пытки и надругательства

Начальник тюрьмы Ланьчжоу Чжу Хун приказал заключённым избивать Лю Ваньцю. Тюремные охранники не позволяли ей пользоваться туалетом, поражали её током сразу нескольких электрических дубинок.

Тело Лю покрыто синяками, плечо и локоть вывихнуты. Одна рука травмирована так, что она не может ничего в ней держать.

Есть основание полагать, что в еду или питье Лю Ванцю подмешивают неизвестные препараты, поскольку после каждого приёма пищи у неё начинается диарея.

За то, что мать не отрекается от своей веры, её дочь Лю Лэй осыпают проклятиями, избивают и часто заставляют сидеть на корточках в течение длительного времени.

Лю Ванцю неоднократно задерживали после того, как в июле 1999 года в Китае начали преследовать последователей Фалуньгун. Её приговаривали к четырём годам принудительных работ и к трём годам тюремного заключения, а также подвергали различным видам пыток во время содержания под стражей.

Статьи на эту тему:

Лю Ваньцю из города Ланьчжоу подвергают многочисленным пыткам

Лю Ваньцю подвергалась принудительным инъекциям неизвестных препаратов в исправительно-трудовом лагере Гунцзявань города Ланьчжоу