(Minghui.org) 11 мая 2017 года газета The Mining Journal, крупнейшая газета в Северном Мичигане, получила письмо под названием «Суббота посвящена Дню Фалунь Дафа». Письмо было написано практикующим Лином Хсы для рубрики «Письма редактору».

Снимок из газеты на веб-сайте The Mining Journal

В письме практикующий Хсы сообщил, что 13 мая – Всемирный день Фалунь Дафа, который отмечает 25-ю годовщину со дня представления Фалунь Дафа общественности.

В письме говорится: «Я хотел бы поблагодарить координаторов программы „Студенческое лидерство общения“ Университета Северного Мичигана за проведение семинаров Фалунь Дафа в учебном подразделении колледжа искусства и науки! Цикл семинаров проводится уже в течение 11 лет.

«Семинар, прошедший 31 марта этого года, был 23-им семинаром, которые проводятся с 2006 года. Многие студенты, сотрудники, преподаватели, члены сообщества и их родственники участвовали в семинарах и получили огромную пользу для здоровья благодаря практике Фалунь Дафа».

Он вспоминает: «Самым юным участником семинара оказался 10-летний мальчик. Я всё ещё помню то, что он сказал своей маме после выполнения упражнений и медитации: „Мама, я думаю, что смогу спать сегодня ночью очень хорошо!“»

В письме также говорилось: «Фалунь Дафа (или Фалуньгун) является практикой самосовершенствования школы Будды. Основные принципы практики – 'Истина, Доброта, Терпение', он также учит пяти комплексам плавных и спокойных упражнений и медитации.

Практикующие воспринимают их как руководство в повседневной жизни. По словам основателя Фалунь Дафа, Мастера Ли Хунчжи, необходимо ассимилироваться с наивысшим свойством Вселенной: Чжэнь, Шань, Жень (Истина, Доброта, Терпение) – это основа практики. Фалунь Дафа принёс хорошее здоровье и душевное спокойствие миллионам людей во всем мире.

Фалунь Дафа был представлен общественности Мастером Ли Хунчжи в городе Чанчунь (Китай) 13 мая 1992 года. Он сразу широко распространился в Китае и был одобрен правительством. В 1999 году в Китае насчитывалось около 100 миллионов практикующих».

В письме практикующий рассказал о преследовании: «Однако некоторые лидеры Коммунистической партии Китая посчитали растущую популярность угрозой для режима и развязали жестокое преследование 20 июля 1999 года. Репрессии и связанное с ним принудительное изъятие органов у практикующих были осуждены во многих странах мира. Палата представителей США единогласно приняла резолюцию № 343 от 13 июня 2016 года, в которой выражается осуждение санкционированному государством насильственному извлечению органов в Китае у людей, большинство которых являются практикующими Фалуньгун, лишёнными свободы за религиозные убеждения, и последователей других религиозных и этнических меньшинств.

Несмотря на продолжающееся преследование и пропаганду компартии Китая, Фалунь Дафа приветствуется и распространяется во всем мире. Фалунь Дафа получил признание в Мичигане, включая город Ишпеминг, провозгласивший День Фалунь Дафа в 2009 году.

В заключении в письме говорилось: «Практикующие более чем в 100 странах мира предлагают бесплатные семинары в общественных местах, чтобы помочь большему числу людей получить хорошее здоровье и душевное спокойствие, включая семинары в НМУ. Пожалуйста, посетите сайт www.falundafa.org, чтобы испытать красоту Фалунь Дафа.