(Minghui.org) 13 мая 2017 года 18-й раз отмечается Всемирный день Фалунь Дафа, а также 25-я годовщина представления Фалунь Дафа широкой публике. Девять министров из канадской провинции Альберта прислали поздравительные письма в адрес Ассоциации Фалунь Дафа в Эдмонтоне и Калгари.

Вместе с тёплыми приветствиями в честь праздника министры дали высокую оценку принципам Фалунь Дафа «Истина, Доброта, Терпение» и признали, что Фалунь Дафа внёс весомый вклад в развитие общества. Они также осудили преследование практикующих в Китае и выразили поддержку усилиям учеников Дафа в его прекращении.

Приветственное письмо от члена парламента Роны Амброуз, лидера официальной оппозиции

Член парламента Рона Амброуз написала: «Я придаю большое значение встрече с членами канадской Ассоциации Фалунь Дафа, которая состоялась на Парламентском холме в прошлом году. Я высоко оцениваю ваши усилия в ознакомлении канадцев с этой благородной практикой».

Поздравительное письмо от члена парламента Майкла Купера в адрес Ассоциации Фалунь Дафа в Эдмонтоне

Член парламента Майкл Купер написал: «Я восхищаюсь мужеством и решимостью практикующих Фалунь Дафа: они продолжают мирно практиковать перед лицом многочисленных трудностей.

…Я и далее буду сотрудничать с Фалунь Дафа для продвижения общечеловеческих ценностей и помогу пролить свет на серьёзные нарушения прав человека в отношении практикующих Фалунь Дафа. Я уверен, что, в конце концов, доброта Фалунь Дафа одержит победу над угнетением и преследованием».

Письмо от члена парламента Керри Диотт в адрес Ассоциации Фалунь Дафа в Эдмонтоне

Член парламента Керри Диотт в письме дал высокую оценку «позитивному вкладу в общество» практикующими Фалунь Дафа. Он также похвалил их за мужество и настойчивость в мирном противостоянии незаконному преследованию практикующих Фалунь Дафа в Китае».

Письмо от члена парламента Калгари Шепард Тома Кмейса

Депутат Том Кмейс написал: «На протяжении многих лет перед лицом преследований практикующие Фалунь Дафа остаются верны практике и следуют принципам ’’Истина, Доброта, Терпение’’. Я восхищаюсь их непоколебимым стремлением поделиться добротой этой традиционной практики совершенствования с людьми всего мира».

Письмо от члена парламента Западного Эдмонтона Келли Макколи в адрес Ассоциации Фалунь Дафа в Эдмонтоне

Член парламента Келли Маккколи написал: «Фалунь Дафа учит последователей работать над совершенствованием своей души и быть добрым человеком, что приносит людям и стране только пользу. Это демонстрирует приверженность делу мира миллионов людей планеты».

Письмо от члена парламента Арнольда Виерсена из выборного района Peace River-Westlock

Член парламента Арнольд Виерсен написал: «В свете информации об извлечении органов у практикующих Фалунь Дафа в Китае правительство Канады должно сделать всё возможное, чтобы защитить свободу веры как в Китае, так и во всём мире».

Приветственное письмо от члена парламента Майка Лэйка из Эдмонтона-Ветаскивина

В письме член парламента Майк Лэйк написал: «Я с удовольствием поздравляю Ассоциацию Фалунь Дафа с празднованием 25-летнего юбилея. Благодарю вас за ваше учение о правдивости, доброте и терпеливости, которое вносит позитивный вклад в нашу страну. Желаю вам счастливого празднования!»

Письмо от члена парламента Джима Эглински из Еллоухэда

Член парламента Джим Эглински назвал празднование юбилея «важным событием». Он написал: «Это важное событие, и я одобряю приверженность Фалунь Дафа принципам ’’Истина, Доброта и Терпение’’».

Депутат парламента от Калгари Лен Веббер также прислал поздравительное письмо в честь празднования 25-й годовщины публичного представления Фалунь Дафа.