(Minghui.org) В июле 1999 года бывший китайский диктатор Цзян Цзэминь отдал приказ начать преследование Фалуньгун, духовной дисциплины, основанной на принципах «Истина, Доброта, Терпение».

В своих отчаянных попытках уничтожить Фалуньгун, он отдал несколько секретных приказов: «Опорочить их (практикующих Фалуньгун) репутацию, разорить финансово и уничтожить физически»; «избиение до смерти считать самоубийством», «кремировать тела, не идентифицируя личности».

Следуя таким приказам, китайская судебная система используется, как резиновая печать, которая ставится под заранее определёнными сроками заключения практикующих, чьё «преступление» состоит только в том, что они отказываются отречься от своей веры. 

В то время как некоторые судьи говорят, что они просто «следуют приказам», другие активно осуществляют политику преследования в попытке набить свои карманы и продвинуться по карьерной лестнице.

Нам грустно видеть, как многие из них встречались с бедствиями в течение этих лет. В традиционной китайской культуре верят в принцип кармического воздаяния: добро воздаётся добром, а за зло последует наказание. Как практикующие Фалуньгун, мы не хотим видеть, что эти судьи встречаются с кармическим воздаянием из-за того, что они слепо следуют политике преследования, которая не имеет под собой законной основы.

Мы составляли этот специальный отчёт с тяжёлым сердцем и надеемся, что он послужит напоминанием для тех, что продолжает участвовать в преследовании невиновных людей. Мы также надеемся, что китайские судьи будут следовать букве закона, и будут защищать конституционное право практикующих Фалуньгун на свободу веры.

129 сообщений из 19 регионов о кармическом воздаянии

Веб-сайт Minghui.org получил сообщения о 129 случаях кармического возмездия, настигшего китайских судей за их участие в преследовании. Некоторые судьи подверглись судебному преследованию за коррупцию или экономические преступления, в то время, как другие совершили самоубийство. Многие другие умерли от болезней или полученных ран, а некоторые страдают от серьёзных проблем со здоровьем.

Эти случаи были зафиксированы в 17 провинциях и двух городах центрального подчинения (Пекин и Шанхай).

В провинции Ляонин было зафиксировано больше всего таких случаев – 34, затем следует провинция Хэйлунцзян и Сычуань (по 16 случаев в каждой), и Хэбэй (11 случаев). В других регионах количество случаев менее 10.

Случаи кармического возмездия, информация о которых поступила из разных провинций и городов центрального подчинения в Китае (1999-2016 гг.)

Источник: Minghui.org

Четверо судей в Китае, занимающих высокое положение, получили пожизненное заключение за коррупцию

В течение последних лет в Китае проводится широкомасштабная анти-коррупционная компания, известная как «охота на тигров», то есть – высокопоставленных должностных лиц. Сотни «тигров», включая высокопоставленных должностных лиц коммунистической партии Китая (КПК) и правительства, попали под расследование или предстали перед судом за взятки.

Однако в сообщениях главных средств массовой информации редко сообщалось, что многие из этих падших «тигров», в разной степени, участвовали в преследовании Фалуньгун, которое длится 17 лет. Чтобы поддержать импульс преследования, Цзян Цзэминь поощрял среду коррупции, как способ соблазнения чиновников, чтобы они соглашались на участие в преследовании. Многие должностные лица рассматривали участие в преследовании, как хороший шанс для продвижения своей карьеры, но сейчас это привело к тому, что они стали объектом анти-коррупционной кампании.

Примером одного из таких случаев является Си Сяомин. Он занимал должность вице-президента Верховного народного суда и был четвёртым по рангу судьёй в Китае в период с июня 2004 года по июль 2015 года. В июле 2015 года его неожиданно сняли с должности, и в феврале 2017 года он был приговорён к пожизненному заключению за взятки на сумму 114 миллионов юаней (16,72 миллиона долларов США).  

С мая 2015 года больше 200 000 практикующих Фалуньгун заполнили судебные иски против Цзян Цзэминя. Они отправляли свои иски в Верховный народный суд, но Верховный суд переправил большинство (если не все иски) в местные отделения полиции. В результате многие практикующие были арестованы, или даже лишены свободы за свои попытки привести к правосудию Цзян Цзэминя.   

Падение Си Сяомина не было сюрпризом, учитывая, под его влиянием, активную роль суда в преследовании Фалуньгун. Некоторые предрекают, что это прелюдия к приведению к правосудию «главного тигра» - Цзян Цзэминя.

Вице-президент суда покончил жизнь самоубийством

Вечером 9 января 2013 года Чжан Ваньсюн, заместитель президента районного суда Лянчжоу города Увэй провинции Ганьсу, выпрыгнул с шестого этажа здания суда. Его тело обнаружили только на следующее утро.

Пропаганда Коммунистической партии Китая обычно относит такие самоубийства должностных лиц партии к депрессии или психической болезни. Случай Чжана не был исключением: полиция заявила, что Чжан оставил предсмертную записку.

Хотя настоящая причина самоубийства Чжана может остаться неизвестной, некоторые люди в Китае говорят, что, возможно, он получил возмездие за то, что осудил и лишил свободы многих практикующих Фалуньгун.

Первый судья, который заключил в тюрьму практикующих Фалуньгун, умирает от рака лёгких

Чэнь Юаньчао был судьёй в апелляционном суде города Хайкоу провинции Хайнань. В ноябре 1999 года он лишил свободы четырёх практикующих Фалуньгун, сроком от 2 до 12 лет. Это был самый первый случай, когда практикующих заключили в тюрьму за их веру.

Ло Гань, бывший генеральный секретарь Политико-юридического комитета КПК, наградил Чэня за этот обвинительный вердикт. Он также поощрил Первый апелляционный уголовный суд города Хайкоу.

Чтобы побудить судей в Китае следовать примеру Чэня, Ло Гань восхвалял «достойный уважения» поступок Чэня. Историю об этом случае показало контролируемое правительством телевидение, и КПК использовала её для своей политической пропаганды.

В марте 2002 года у Чэня диагностировали рак лёгкого, и он умер в сентябре 2003 года, в возрасте 52-х лет.

У всех судей, участвующих в одном деле, появились проблемы со здоровьем 

В 2003 году в суде района Чжуншань города Далянь провинции Ляонин рассматривалось дело одиннадцати практикующих Фалуньгун. Лю Жицяну, первому ведущему судье, было 35 лет. Как только он начал участвовать в этом деле, ему диагностировали рак и удалили почку. Он отказался от ведения дела по состоянию здоровья.  

Следующий судья – Цюй Хуэйюн не смог появиться в суде 2 августа 2013 года, так как его неожиданно госпитализировали из-за болезни сердца. Вместо того, чтобы отменить слушание, суд назначил Чжоу Лисян на замену Цюя.

Адвокаты защиты выразили протест против непредвиденной замены председательствующего судьи, но Чжоу получила приказ продолжить слушание.

Свидетели сообщили, что во время слушания Чжоу вела себя странно, а её коллеги говорили, что в последующие дни она вела себя, как человек с явными психическими отклонениями. Вскоре после этого её госпитализировали из-за неизвестных проблем со здоровьем.