(Minghui.org) 21 ноября 2017 года в центре культуры Хуан Парра-дель-Риего в Барранко, прибрежном районе к югу от города Лимы (Перу), открылась международная художественная выставка «Искусство Чжэнь Шань Жэнь», которая продолжит свою работу до 30 ноября.

Международная художественная выставка
«Искусство Чжэнь Шань Жэнь» в Барранко, Перу

Церемония открытия выставки, 20 ноября 2017 года

20 ноября Педро Парвина Кастро, заместитель директора по культуре и образованию муниципалитета района Ла-Виктория региона Лимы, специально приехал, чтобы перерезать ленту на церемонии открытия.

Практикующая Фалуньгун рассказала о картинах и о преследовании Фалуньгун Коммунистической партией Китая (КПК). После просмотра ознакомительных видеороликов, зрители вошли в выставочный зал.

Педро Парвина Кастро, заместитель директора по культуре и образованию муниципалитета района Ла-Виктория региона Лимы

Картина, на которой девочка с глазами полными слёз держит в руках прах родителей, произвела на Кастро глубокое впечатление. Он сказал о боли, которую несёт потеря родителей, и выразил надежду, что о таких детях в Китае заботятся и им помогают.

«Верующие в Бога знают, что люди пришли с Небес, и что добро будет вознаграждено. Режим, который преследует верующих, столкнётся с бедствием», – сказал Кастро.

Срита Лея Акоста

Сриту Лею Акоста, присутствовавшую на церемонии открытия, картины тронули до слёз.

 «Картины показывают, что сейчас происходит в Китае, что именно сейчас преследуют людей. Живя в свободном обществе, я даже не могу себе представить, что в Китае происходит такое», – сказала она.

Центр культуры, который обычно закрывается в 8 часов вечера, был открыт до 10 часов. Многие гости восхищались картинами и говорили, что пригласят на выставку друзей, чтобы они тоже посмотрели их.

Выставка «Искусство Чжэнь Шань Жэнь» была показана в Перу второй раз. Впервые выставка экспонировалась в музее поездов в Барранко в течение четырёх дней в 2009 году.