(Minghui.org) С 8 по 20 ноября 2017 года на китайском веб-сайте Minghui.org проводилась 14-я Конференция Фа практикующих материкового Китая по обмену опытом совершенствования. В этом году были отобраны и опубликованы тридцать восемь статей.

Веб-сайт Minghui.org ежегодно, начиная с 2004 года, проводит онлайн-конференции по обмену опытом совершенствования практикующих материкового Китая, поскольку из-за преследования они не имеют возможности собраться вместе и провести крупномасштабную конференцию.

Эти чистые и праведные истории совершенствования поддерживают и вдохновляют практикующих во всём мире.

Ниже приводятся высказывания зарубежных практикующих о пользе, которую они извлекли, читая статьи практикующих материкового Китая.

«Требования к практикующим в Китае и за его пределами одинаковы»

Практикующую Хуан Чжицзяо, которая эмигрировала в Канаду в 2008 году, жестоко преследовали в материковом Китае. Она отметила, что за пределами Китая окружающая среда относительно спокойная, но требования к практикующим в Китае и за его пределами одинаковы.

Статья «Только хорошо выполняя три дела, можно быть в безопасности», написанная для Конференции Фа практикующих материкового Китая, произвела на неё глубокое впечатление. Она сказала: «Будучи заключённым за практику Фалунь Дафа, автор статьи продемонстрировал свою праведность. Когда охранники запретили незаконно задержанным практикующим праздновать "Всемирный день Фалунь Дафа", автор был первым, кто отважился громко высказаться в знак протеста. Охранники приказали двум заключённым преступникам бить его головой о стену до смерти. Однако, несмотря на то, что сами преступники устали от избиений, у автора статьи не было ни одной царапины. Его голова не распухла и не кружилась. Как будто ничего не случилось. Подтверждая великолепие и достоинство Дафа, этот практикующий испытал и другие чудеса».

Практикующая Хуан продолжает высказывать своё понимание: «Чем больше пристрастий мы устраним и чем чище станем, тем больше проявится сила Дафа. Проект, в котором я сейчас участвую, в основном заключается в разъяснении правды государственным служащим. В течение некоторого времени из-за нехватки помощников, моих ограниченных способностей и давления со стороны мне не хватало уверенности в себе».

«Когда я прочитала эту статью, то описанные в ней чудеса и открытое сознание практикующего вдохновили меня, – сказала Хуан. – Автор написал: "Мы находимся в безопасности тогда, когда делаем то, что требует от нас Учитель". Я поняла, что если мы действительно делаем то, чему наставляет нас Учитель, то сможем помочь Ему спасти больше живых существ».

Западный практикующий: «Это напоминание о важности веры в Учителя и Закон»

Западного практикующего Кейси Кокса из Торонто (Канада) вдохновила статья «Мой путь совершенствования». «Автор статьи рассказала, как, благодаря праведным мыслям, она преодолела страх во время жестоких пыток в тюрьме, - говорит Кейси. - Даже в таких обстоятельствах она разъясняла правду охранникам и заключённым, пока не вышла из тюрьмы. Опыт, написанный этой соученицей, напомнил мне о важности сильной веры в Учителя и Закон.

Эта статья заставила меня задуматься о моей работе по разъяснению правды и напомнила о том, что надо дорожить возможностью и важностью разъяснения фактов. Меня тронула непоколебимость автора статьи».

Ученица Дафа из Северной Америки: «Эта история позволила мне ощутить силу истины»

Практикующая Хуан Юемэй во время чтения статьи «Разъяснение правды в каждой деревне нашего округа» увидела у себя сильную привязанность к комфорту.

Она сказала: «Практикующие в этой статье посетили много домов, чтобы рассказать людям правду о Фалунь Дафа и преследовании. Я живу за пределами Китая, поэтому не хожу по домам разъяснять правду, но в процессе разъяснения правды я часто чувствую усталость и горечь. Я жалуюсь, забыв о том, что моё сердце должно быть наполнено благодарностью, и стала проявлять равнодушие к спасению людей. Когда я сравнила себя с практикующими в этой статье, мне стало стыдно».

Один из описанных автором статьи опытов глубоко затронул Хуан: «Когда автора статьи вместе с другим практикующим арестовали за беседы с людьми о преследовании Фалунь Дафа, то они, находясь в полицейской машине, сохраняли праведные мысли и без страха перед полицейскими говорили с ними о Дафа, о преследовании. В итоге, полицейские отпустили их.

Этот опыт помог мне понять слова Учителя о том, что разъяснение правды "... подобно всемогущему ключу" ("Лекция Фа и разъяснение Фа на конференции Дафа 2003 г. в Атланте"), который может развязать узлы в сердцах людей».

Практикующий из Тайваня: «Каждый должен найти свои упущения»

Практикующий Бин Инь сказал, что его затронула статья практикующей «Милосердие Ученика Дафа» . Эта практикующая испытывала чувство срочности в спасении большего числа людей. Она рисковала своей безопасностью и каждый день, несмотря на дождь или снег, выходила разъяснять людям правду. Она относилась к живым существам, как к своим родственникам. Бин сказал: «Я также задумался о принципе  "…внешняя картина порождается сердцем"». (Проповедь Фа на встрече, посвящённой ‘Великой Эпохе’)

Бин уразумел, что мысль практикующих несёт энергию, и чем сильнее праведные мысли, тем мощнее эта энергия. Именно так, как рассказывают об этом практикующие, разъясняющие правду путешественникам в туристических местах. Они говорят, что мы должны изменить наши представления о людях, которые плохо к нам относятся или не понимают нас, например, гиды, полицейские, водители, и думать: «Они пришли ради Фа, они изменятся и будут поддерживать Дафа!»

«Если у каждого из нас будут такие сильные и непоколебимые мысли, обстановка вокруг нас может действительно измениться», – сказал Бин.

И в конце добавил: «Я увидел, что самое большое пристрастие у меня – это стремление к комфорту. Я должен отпустить его и всем сердцем принимать участие в подтверждении Закона и спасении людей».

Практикующая из Тайваня: «Избавление от скрытого чувства обиды»

Практикующая Цзинь из Тайваня, работающая в туристическом бизнесе, отметила, что практикующие в материковом Китае придерживаются высоких критериев, и, читая их статьи, она увидела свой недостаток.

Цзинь особенно затронула статья «Избавление от чувства обиды и недовольства за 37 дней».

Автор статьи рассказывает, что в апреле этого года её незаконно арестовали и доставили в местное отделение полиции. Она разъяснила правду судье и полицейским и была освобождена через 37 дней содержания под стражей. Один из полицейских за 17 лет преследования неоднократно участвовал в арестах и пытках этой практикующей. Он также был среди тех, кто арестовывал её в последний раз. Сначала она возмутилась его поведением, но вскоре увидела свои нечистые мысли и полностью освободилась от обиды. Когда она выходила из центра заключения, этот полицейский сказал ей: «Многое произошло за эти годы, но вы никогда не сказали обо мне ничего плохого. Вы благородный человек».

Автор статьи уразумела, что хотя эти слова прозвучали из уст полицейского, но это было поощрением от Учителя, и так как у неё не было обиды на этого полицейского, то Учитель убрал его плохие чувства по отношению к ней.

Цзинь была поражена милосердием этой практикующей. Она рассказала, как однажды обиделась на зубного врача, который, вырывая ей зуб несколько лет назад, повредил лицевой нерв. Изучая Закон довольно долгое время, Цзинь обнаружила в своём сознании это недовольство и осуждение, и постепенно дефект на лице исчез. Читая эту статью, она напомнила себе о том, как важно иметь чистое сердце.