(Minghui.org) Здравствуйте, уважаемый Учитель! Здравствуйте, соученики!

Мне 79 лет и я практикую по Фалунь Дафа (или Фалуньгун). За весь период моей практики я никогда не забывал об ответственности практикующего Фалунь Дафа в период Исправления Законом.

Мы с женой встаём рано, чтобы выполнить комплекс из пяти упражнений Фалуньгун, и почти каждое утро выходим разъяснять людям правду о Дафа. Обычно мы быстро перекусываем в полдень, например едим фрукты, после чего изучаем одну лекцию Закона. Во второй половине дня мы изучаем Фа в группе в доме практикующего. После обеда и отправления праведных мыслей в 18 часов мы с женой изучаем другие проповеди Учителя.

Придерживаясь этого плотного и упорядоченного графика уже много лет, мы ни разу не пропустили отправления праведных мыслей с тех пор как на веб-сайте «Минхуэй» было впервые опубликовано сообщение об этом.

Соученики считают, что мы усердно совершенствуемся. Мы тоже так думаем. Хотя нам с женой почти по 80 лет, мы не считаем себя стариками и даже ездим на мотоцикле, чтобы разъяснять правду людям. Так продолжалось до недавнего времени, пока мы не попали в серьёзную аварию.

Семь сломанных рёбер

25 июля 2017 года около 7:30 утра мы с женой ехали на мотоцикле. Как только наш мотоцикл повернул на главную дорогу, нас сбила машина, движущаяся во встречном направлении. Я упал на землю и потерял сознание. Позже я узнал, что жена, у которой была только оцарапана нога, твёрдо сказала мне: «С тобой всё в порядке. Повторяй: “Фалунь Дафа несёт добро! Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы!” Попроси Учителя спасти тебя!» Однако я не подавал признаков жизни. Кто-то вызвал машину скорой помощи, которая отвезла меня в больницу. Я был госпитализирован в отделение интенсивной терапии в критическом состоянии.

Около 11 утра Я пришёл в себя, и сначала не мог понять, где нахожусь. Медсестра объяснила мне: «Вы в отделении интенсивной терапии. У вас серьёзные травмы, сломаны семь рёбер». Я вдруг вспомнил, что со мной случилось, и спросил о жене. Она ответила, что жена в порядке и уехала домой, чтобы взять деньги для лечения. Я хотел встать, но руки и ноги у меня были связаны. А к телу были прикреплены разные устройства и трубки. Я подумал: «Это не болезнь. Я практикующий Фалунь Дафа. Я не должен здесь оставаться» и мысленно обратился к Учителю: «Учитель! Пожалуйста, спасите меня!»

Жена оплатила медицинские расходы и привела нескольких практикующих поддержать меня.    Они отправили праведные мысли возле отделения интенсивной терапии и искренне попросили Учителя помочь мне выйти из больницы. Врач принял жену примерно в 15 часов дня. Он несколько раз повторил ей, что я нахожусь в критическом состоянии, и отказ от медицинской помощи подвергает мою жизнь большой опасности. Жена написала расписку, что хочет забрать меня из больницы, и что мы отказываемся от лечения.

Врач был удивлён и расстроен нашим решением. Он позволил войти практикующим, а затем ушёл. В это время один из наших друзей-практикующих попытался разъяснить факты о Дафа двум молодым врачам-интернам. Один из них не принял листовку, но другой взял. Он сказал, что члены его семьи тоже практикуют Фалунь Дафа.

Сотрудники больницы не выделили носилок для моей транспортировки, но врач, ответственный за палату, предоставил нам инвалидное кресло. Жена и двое практикующих попытались, но не смогли переместить меня в это кресло. Из-за страшной боли и жаркой погоды я весь покрылся потом. С помощью врача-интерна и двух медсестёр с большим трудом удалось переместить меня в инвалидное кресло. Перед нашим уходом врач посоветовал практикующему: «Привезите его обратно, как только заметите, что его состояние ухудшается».

Проявилась могущественная сила Учителя и Дафа  

Практикующий продолжал рассказывать врачу-интерну о Дафа, когда мы выходили из здания больницы. Несколько других практикующих ждали нас в машине. Молодой врач с улыбкой заметил, что так много друзей приехало, чтобы помочь мне. Он сказал, что тоже хочет изучать Фалуньгун, и оставил свой номер телефона.  

Несмотря на моё желание сесть в машину практикующего, я не мог даже пошевелиться из-за мучительной боли. Кровь сочилась из швов на лице и руках. Трудно было даже дышать, потому что сломанные ребра повредили лёгкие. Я предложил использовать машину скорой помощи. Однако скорая помощь могла только доставить пациента в больницу, но не отвезти больного домой. Один практикующий произнёс с сомнением: «Даже если скорая помощь могла бы отвезти его, мы не сможем поднять его на четвёртый этаж». Тогда другой практикующий сказал твёрдо: «Верьте в Учителя! Мы должны поднять его по лестнице!»

Придя к единому праведному пониманию, они сумели поддержать меня, и я без труда сел в автомобиль практикующего. После чего мы благополучно добрались до моего дома.

Когда практикующие помогли мне выбраться из машины и подвели к ступеням лестницы, я едва мог пошевелить одной ногой. Потребовались огромные усилия, чтобы помочь мне подняться на две ступени. Другие два соученика решили: «Впереди ещё четыре этажа. Это займёт невероятно много времени. Он должен идти сам».

Услышав эти слова, я вдруг понял: «У меня есть Учитель!» Эта мысль сразу же позволила мне почувствовать облегчение, как в физическом аспекте, так и в психологическом. Я смог поднять ногу и подняться на две ступени за один раз! На самом деле, даже до этого я  не мог подняться сразу на две ступени! Казалось, что какая-то невидимая сила подталкивает меня сзади. Я знал, что мне помогает Учитель! Поразительно, но мне не потребовалось слишком много времени, чтобы подняться на четвёртый этаж и попасть в квартиру. Моё сердце наполнилось безмерной благодарностью к Учителю!

Дома боль обрушилась на меня с новой силой. Лёжа на кровати, я с трудом дышал от острой боли, не мог двигать левой стороной тела. Я искренне попросил Учителя помочь мне встать, чтобы выполнять упражнения, изучать Закон и отправлять праведные мысли. Учитель действительно был рядом со мной! Несмотря на мучительную боль, я всё же мог выполнять почти все упражнения, изучать Закон и каждый день отправлять праведные мысли! Мои праведные мысли были сильными, и я абсолютно не относился к себе как к тяжело больному человеку. Учитель и Дафа проявили свою Божественную силу, помогая мне восстановиться. В прошлом, когда я выполнял второе упражнение, полчаса казались мне очень долгими. Однако в дни, когда я восстанавливался, полчаса второго упражнения пролетали в одно мгновение. Учитель, должно быть, ускорил время, чтобы я смог вынести это.  

На третий день левая сторона тела покрылась чёрными синяками от подмышки до ноги. Чёрная кожа была толстой и твёрдой. Левая нога сильно опухла. Пальцы ног тоже были чёрными. С твёрдой верой в Учителя я сохранял спокойствие, не обращая внимания на эти симптомы. Я был уверен, что со мной всё будет в порядке.

Я слышал, что врачи и медсестры, сознание которых было отравлено пропагандой компартии, негативно отзывались об Учителе и Дафа после того, как я покинул больницу. Они решили, что практикующие Фалуньгун, такие как я, просто глупы, раз отказываются от медицинской помощи, которая была уже оплачена. Заведующая отделением и её заместитель во время обхода случайно услышали эти разговоры. Она строго сказала им: «Зачем вы делаете такие комментарии? Наше общество было бы лучше, если бы все вели себя как практикующие Фалуньгун!» Заместитель поддержал её: «А вы смогли бы написать книгу, которую будут изучать  люди во всём мире?» Врачи и медсестры замолчали.

Я быстро выздоравливал благодаря изучению Закона, выполнению упражнений и отправлению праведных мыслей. Мысленно я попросил Учителя: «Уважаемый Учитель, я хочу, чтобы все люди в больнице поверили в силу Дафа. Пожалуйста, помогите мне». Вскоре я полностью восстановился до нормального состояния. Человек, ничего не знающий о моей аварии, не мог бы заметить, что я перенёс такие серьёзные травмы.  

Люди убедились в могущественной силе Фалунь Дафа

Через семь дней после получения травмы я отправился в больницу, чтобы мне удалили швы. Врачи и медсестры, узнав меня, были поражены и спросили: «Как вы могли так быстро восстановиться?!» Я сказал им: «Это случилось благодаря практике Фалуньгун. Я пришёл в норму гораздо быстрее, чем если бы остался в больнице».

Мне не нужно было много говорить, потому что они своими глазами убедились в сверхъестественной силе Дафа. В результате они с радостью согласились выйти из рядов  компартии, когда я им это посоветовал. Два пациента случайно услышали наш разговор. Они видели мой снимок компьютерной томографии со сломанными костями и были поражены быстрым выздоровлением. Они также с радостью согласились выйти из рядов компартии и принадлежащих ей организаций.

Я зашёл в отделение интенсивной терапии, в котором находился сразу после аварии. Прежде чем я дошёл до двери, меня увидела медсестра. На мгновение она ошеломлённо замерла, а затем с волнением поздоровалась со мной. Я воспользовался этой возможностью, чтобы рассказать ей факты о Фалунь Дафа. Растроганная моими словами, она сказала: «Фалунь Дафа действительно сверхъестественная практика!» Она сразу согласилась выйти из рядов коммунистических организаций.

Мой брат, тоже практикующий, который вместе со мной пошёл в больницу, задал вопрос  медсестре: «Как вы думаете, он бы смог так быстро выздороветь, если бы остался в больнице?» Она ответила без колебаний: «Нет, абсолютно невозможно!» Эта молодая медсестра побежала, подпрыгивая, как ребёнок, и на ходу вытирая слёзы, чтобы рассказать коллеге обо мне: «Ты помнишь того пожилого человека, который попал к нам после аварии в тяжёлом состоянии с многочисленными переломами? Я его только что видела здесь. Он полностью выздоровел!»

Мы также посетили заведующую отделением. Брат сказал ей: «Мы хотим поблагодарить вас за  милосердие. Как вы знаете, мой брат поступил в больницу без сознания и с тяжелыми травмами. Посмотрите на его сегодняшнее состояние. Возможно, вы впервые столкнулись с подобным случаем быстрого выздоровления, да ещё такого пожилого человека. На самом деле это случалось со многими практикующими Фалуньгун. Некоторые  благодаря практике  быстро восстановились даже после осколочных переломов. Учитывая тяжёлые травмы пациента, вы, вероятно, гордились бы результатами лечения, если бы оно помогло такому больному восстановиться даже через несколько месяцев. Как видите, передовая медицина не может сравниться с чудесной силой Дафа. Разве это не чудо – встать на ноги в течение всего семи дней?» Заведующая отделением кивнула в знак согласия и сказала: «Это правда». Она тоже вышла из рядов компартии, в которые вступила в молодости. Сотрудница больницы, которая говорила плохие вещи об Учителе, изменила своё мнение. Она широко улыбалась, когда прощалась с нами.

По дороге домой я столкнулся с соседями. Все они знают, что я практикую Фалуньгун, но они не верили мне, когда я разъяснял им факты. Увидев, что практика Фалуньгун восстановила моё здоровье после такой серьёзной аварии, они убедились в силе Дафа. Мне потребовалось несколько слов, чтобы четыре соседа согласились отделить себя от коммунистических организаций. Люди, которые раньше выступали против Фалуньгун, тоже изменили своё мнение. В общей сложности 12 человек вышли из коммунистических организаций за два часа.

После того, что со мной произошло, я глубже осознал сказанное Учителем в каноне  «Конференции Фа в Чикаго»:  

«С какими бы делами вы ни встретились в самосовершенствовании – хорошими или плохими – всё является хорошим, потому что это проявляется только из-за того, что вы  совершенствуетесь».    

Вскоре после удаления швов раны так затянулись, что не  было почти никаких следов.  И хотя я испытываю небольшую боль во время толчков, когда еду в автомобиле, но моё тело функционирует нормально, как раньше. Каждый, кто узнаёт о моём чудесном выздоровлении, поражается силе Дафа.

Смотреть в себя

Милосердный Учитель перенёс слишком много страданий за меня, чтобы я смог пережить эту страшную аварию. Я знаю, что должен твёрдо совершенствоваться, чтобы выполнить свою ответственность практикующего периода Исправления Законом. Я также осознал, что у меня были упущения в совершенствовании, которыми воспользовалась старые силы, и я должен немедленно устранить их.

Посмотрев в себя, я понял, что слишком много внимания уделял числу людей, которым предлагал спасение, и у меня развилась привязанность к результату. Если люди отказывались выходить из коммунистических организаций, я волновался и расстраивался. Я также обижался на людей, которые говорили что-то негативное о Дафа. Когда число людей, которые с моей помощью выходили из рядов партии, увеличивалось, у меня возникало излишнее чувство радости. Я забыл об истинной и священной цели разъяснения правды практикующими Дафа и подменил её погоней за результатом. Это не соответствовало требованиям Дафа.

Я решил исправить себя и начал более интенсивно отправлять праведные мысли, чтобы изменить ситуацию. Я был полон решимости идти по праведному пути и следовать наставлениям Учителя.

Когда меня посетили сотрудники страховой компании с целью сбора информации, я разъяснил им факты о Дафа. Они хорошо отозвались о Дафа и решили выйти из рядов коммунистических организаций.

Я узнал от сотрудников полицейского управления, что сбивший нас водитель отказывается признать свою вину. Он отказался оплатить медицинские расходы за моё лечение и не захотел  говорить с нами. Кто-то подсказал мне, что я должен потребовать компенсацию у водителя и выхлопотать государственную пенсию по нетрудоспособности. Однако я этого не сделал, потому что я практикующий Фалунь Дафа. Учитель наставляет нас ставить интересы других людей выше своих. Я знаю, что водитель сделал это ненамеренно. Он, наверняка, сильно переживал из-за этой аварии. Восстановившись до нормального состояния и получив возможность снова выйти разъяснять факты о Фалунь Дафа, я обрёл гораздо больше, чем любая компенсация.

Я купил новый мотоцикл за 4000 юаней (примерно 600 долларов США), поскольку старый не подлежал восстановлению. Я также заплатил 5000 юаней (750 долларов США) за шесть часов, проведённых в больнице. Если бы я остался в больнице на пару месяцев, медицинские расходы были бы огромными. Как сказала заведующая отделением: «Наше общество улучшится, если все будут вести себя как практикующие Фалуньгун!»

После аварии молодой врач-интерн связался с соучениками и начал заниматься совершенствованием. Как тщательно всё запланировал Учитель!

Я надеюсь, что все люди, у которых есть шанс прочитать мой опыт, будут помнить, что Фалунь Дафа несёт добро и «Истина, Доброта, Терпение» праведные принципы, и тогда их жизни будут спасены, когда наступит большое бедствие.  

Я хотел бы воспользоваться этой возможностью, чтобы выразить глубокую благодарность Мастеру Ли Хунчжи. Я сделаю всё, чтобы оправдать доверие Учителя, подарившего мне милосердное спасение! Я преисполнен решимости следовать наставлениям Учителя, чтобы хорошо выполнять три дела и вернуться в свой настоящий дом.

Спасибо, Учитель! Спасибо, соученики!