(Minghui.org) Здравствуйте, Учитель! Здравствуйте, соученики!

В дни празднования нового 1999 года я навестила сестру, которая была больна. Её дряблая и бледная кожа на лице покрылась морщинами. Она обращалась в больницу, пробовала заниматься каким-то цигун, но ничего не помогало.

Однако когда я навестила её месяц спустя, она была полна энергии, её кожа стала гладкой и сияющей. Я была очень удивлена. «Фалуньгун излечил меня», – сообщила мне сестра. «Он действительно такой могущественный?» – спросила я. «Да, удивительно. Всего за один день. Эффект мгновенный», – ответила она.

Я никогда не забуду тот день, когда решила прочитать книгу «Чжуань Фалунь». Я словно проснулась, когда прочитала слова на второй странице: «Разве это не является спасением людей? Спасение людей – это значит, что ты именно по-настоящему совершенствуешься, а не только излечиваешь болезни и оздоровляешь организм».

Спасение? Совершенствование? Да, это и есть спасение и совершенствование.

Я продолжила читать и увидела следующее:

«Скажу тебе правду: весь процесс самосовершенствования человека – это процесс постоянного отречения от пристрастий человека. В мирском обществе повсюду взаимный обман, из-за мелких личных выгод люди вступают в схватку друг с другом, ради личных интересов вредят другим. От всего этого надо отказаться, особенно тем, кто сегодня посвятил себя практике Гун, эти желания тем более надо отбросить». («Чжуань Фалунь»)

Я сразу поняла: это то, чего я хочу.

Учитель вскоре очистил моё тело. С начала преследования я подтверждала Фа в разных местах. Мне бы хотелось поделиться опытом изготовления материалов Дафа и информирования людей о преследовании Фалуньгун.

Изучение компьютерных технологий для изготовления материалов

В нашей местности не было пункта по производству материалов. Соученики не могли вовремя читать статьи Учителя, нам часто не хватало материалов Дафа. В 2004 году я решила создать пункт самостоятельно. В октябре, с помощью Учителя, ко мне пришёл практикующий из пригорода и помог установить оборудование.

Мы вместе с другой местной практикующей пытались освоить компьютер и принтер. Та практикующая бросила это дело, едва научившись включать и выключать компьютер. Но я сказала себе: «Я не могу бросить. Соученики ждут, живые существа тоже ждут наших материалов».

Я приложила все усилия, записывая каждый шаг. Иногда мне казалось, что я уже научилась делать что-то. Но как только уходил соученик, который меня обучал, я снова приходила в замешательство. Было очень сложно, но я не сдавалась.

Через две недели практикующий, который учил меня, должен был уехать из города. Я плакала, думая, что он уедет навсегда. Местный координатор спросила, почему я плачу. Я ответила: «Я ещё не закончила обучение, а он уезжает». Она улыбнулась и сообщила: «Он вернётся. Если нет, я научу тебя». Я перестала плакать.

Хотя я не обладаю хорошими способностями к обучению, но у меня есть сильная воля, которую я приобрела благодаря совершенствованию. Сейчас я могу легко работать на компьютере и принтере, изготавливать разные материалы. Я даже знаю, как починить сломанный принтер и установить спутниковую антенну. Однажды практикующая сказала мне: «Говорят, ты не очень умна». И я ответила: «Так и есть, но почему я смогла пройти этот путь до сегодняшнего дня?» Она ответила: «Потому что ты вкладываешь в это своё сердце».

Очень часто практикующие просят меня научить их базовым компьютерным навыкам. И очень часто они бросают занятия после первого урока. Они удивляются: «Как ты выучила так много?» И я отвечаю: «Шаг за шагом».

Я не очень умна, и я не знала, как правильно задавать вопросы, когда меня учили. Всё, что я могла делать – стараться запоминать то, чему меня обучали.

Другой практикующий в моей местности много знает о компьютерах. Когда практикующие задают ему вопросы, он обычно нетерпелив и не хочет их учить. Таким образом, соученики неохотно обращаются к нему за помощью. Но я не спорю, мне не важно, как он ко мне относится, я не злюсь. Я всегда до тех пор прошу его обучать меня, пока не научусь тому, что мне нужно. Таким образом, я многому у него научилась.

Использовать мудрость, данную Учителем, чтобы писать статьи по обмену опытом

Я не закончила среднюю школу. Мне было трудно написать текст из 500 слов.

В 2005 году власти арестовали местного практикующего, в заключении он подвергся пыткам и издевательствам. Другие практикующие попросили меня написать статью для сайта «Минхуэй», чтобы сообщить о преследовании. Я провела за компьютером целый день и написала маленькую статью. Редакторы «Минхуэй» откорректировали её и опубликовали. Я тщательно изучила опубликованный материал, пытаясь научиться тому, как пишут другие соученики.

В 2007 году арестовали соученицу, и её мать попыталась спасти её. Я узнала об этой ситуации и написала статью на «Минхуэй». В процессе написания статьи у меня появилось несколько идей о том, как писать и как сделать содержание лучше. С тех пор я написала несколько статей для разоблачения преследования.

В 2009 году я написала статью по обмену опытом, и на сайте «Минхуэй» опубликовали её, что придало мне уверенности. Теперь писать мне несложно. Иногда я даже помогаю писать другим практикующим.

В 2015 году практикующие подали иски против Цзян Цзэминя, бывшего лидера компартии Китая, который развязал преследование. Я составила иск из более 10 тысяч слов, что заняло у меня не так много времени. Я также помогла практикующим написать иски. Они были рады результату, потому что текст исков ясно выражал факты и те мысли, которые они хотели передать.

Практикующая, которая работает преподавателем китайского, попросила меня помочь ей. Я удивилась: «Ты же преподаёшь китайский язык и просишь меня о помощи?» Но она ответила: «Это не вещи обычных людей. Я не могу с этим хорошо справиться».

Смотреть в себя во время конфликтов и твёрдо совершенствоваться

Я упряма. Из-за упрямства и недостаточного изучения Фа я часто вступаю в конфликты с соучениками. Я не умела смотреть в себя, поэтому конфликты становились всё сильнее и сильнее.

В 2012 году меня арестовали в другом городе. Когда меня освободили, я навестила соученицу из своего района, где меня снова арестовали. И хотя меня отпустили в тот же день, но соученики стали опасаться, что их тоже арестуют. Они, особенно те, с которыми у меня были конфликты, не хотели со мной общаться.

Я понимала их страх и заботилась о безопасности. Но некоторые практикующие, поддавшись влиянию старых сил, попытались изолировать меня от группы. За моей спиной они говорили обо мне плохие вещи, а иногда, чтобы оклеветать, распускали обо мне сплетни. Они посоветовали всем практикующим в моём городе не контактировать со мной.

Было бы ещё ничего, если бы они заботились только о безопасности практикующих, но не это было их целью. Я расстроилась. Как они могли так поступить? Разве они не помогают старым силам преследовать практикующих? Я всё злилась и злилась, и среда становилась всё хуже и хуже. Полицейские установили за мной слежку, и я была изолирована от практикующих. Я жаловалась Учителю в сердце: «Учитель, какой бы плохой я ни была, они не должны ко мне так относиться».

Большая душевная тяжесть заставляла меня страдать. Я знала из Фа, что человек может даже предать Дафа, если давление слишком большое. Учитель сказал:

«Человеческое сердце тяжёлое, трудно переплыть через море». («Сердце само собой проясняется» из сборника «Суть усердного совершенствования 2»)

Что же мне было делать? Однажды я сказала себе: «Я не должна беспокоиться по поводу мнения других людей. Просто надо твёрдо совершенствовать себя». Внезапно давление исчезло, и я почувствовала себя легко. В ту ночь мне приснился сон. Я увидела гору и водопад. Я стала подниматься вверх и увидела золотую Книгу, которая плыла по воде. Я побежала и взяла её. На обложке было написано «Метод Великого Полного Совершенства». Книга совсем не промокла. Когда я проснулась, то поняла, что моя мысль в тот день была праведной.

После этого я успокоилась и больше ни на кого не жаловалась. Я начала относиться ко всем с милосердием. Совершенствование – удивительный процесс. Если ты хочешь совершенствоваться, Учитель поможет тебе. Бурлящее сердце может сразу успокоиться.

Но, тем не менее, хоть я и успокоилась, при столкновении с проблемами мне по-прежнему нужно понимать, как вести себя хорошо.

Когда я перестала жаловаться, практикующие постепенно начали со мной контактировать. Они часто приходили повидаться ко мне на работу. Одна из них пожаловалась мне на своих родственников. Я спокойно указала ей на её собственную проблему. Она была удивлена, поскольку моё отношение к ней было таким доброжелательным, и ей было тоже комфортно. Другая практикующая, которая ранее говорила мне открытым текстом, чтобы я к ней не приходила, пригласила меня к себе домой. До того как я приняла решение пойти к ней, она снова меня позвала.

Вот так я прошла испытание и вернулась в Единое Тело практикующих.

Совершенствование во время изготовления книг Дафа

Когда Учитель опубликовал «Хунь Инь 4», все практикующие захотели получить эту Книгу. Они попросили меня помочь, но я уже давно не печатала книг. У меня не было нужного оборудования, но я сразу же начала печатать. В тоже время я покупала необходимые детали. К сожалению, я забыла, какие именно инструменты мне нужны. Другие практикующие не могли помочь. Я беспокоилась. Шли дни, но я не изготовила ни одной книги.

Инструменты, которые я заказала, пришли, но оказались не подходящими, и мне пришлось их вернуть. Когда пришёл материал для обложки, соученики стали жаловаться, что он слишком тонкий. Другой практикующий обвинил меня в том, что я невнимательно отнеслась к заказу.

Несмотря на то, что они жаловались, я не открывала рта, потому что знала, что моё терпение на исходе. Я бы взорвалась, если бы начала говорить. Практикующие смеялись: «Она никогда не была такой тихой!»

Когда они ушли, моё сердце начало кипеть: «Почему бы вам самим не сделать это? Я вынесла так много, а вы всё ещё обвиняете меня. Почему вы не попробуете?» Я знала, что мои мысли не соответствуют Фа, и всё время напоминала себе: нельзя думать так. Но не могла контролировать свои мысли.

Я пыталась читать Фа, но, так и не сумев успокоиться, начала выполнять пятое упражнение. В конце медитации я смогла успокоить своё сердце, затем начала читать Фа. Ночью я отправила праведные мысли. Я смогла сконцентрироваться и отправить сильные праведные мысли.

В ту ночь мне приснилось, что из моего живота выходит много белых червей. Я вымела их. Я знала, что Учитель вычищает плохие вещи из моего тела.

На следующий день я спросила себя, почему думала, что взорвусь, если начну говорить? Что бы я им сказала? Внезапно я поняла, что я бы начала спорить и подтверждать себя. Я поняла, что у меня было сильное пристрастие к подтверждению себя. Именно это пристрастие заставляло меня взрываться. Если бы я не хотела подтверждать себя, тогда жалобы других людей не задевали бы меня.

В этот момент у меня появилось более глубокое понимание слов Учителя, что ничто не случайно. Материал, который я заказала для обложки книги, был как раз подходящим. А материал, который хотел купить другой практикующий, – слишком толстый. Этот случай помог мне повысить свой Синьсин.

С тех пор, когда я встречаюсь с конфликтами, я напоминаю себе, что ничто не случайно, и мне нужно смотреть в себя.

По-настоящему думать о других людях и предлагать спасение полицейским

В 2012 году меня арестовали. Полицейский попытался дотронуться до моей руки, когда меня привязали к стулу. Я внезапно поняла, что это произошло из-за того, что у меня ещё есть пристрастие к сексу. Но даже несмотря на то, что у меня есть недостатки, я знала, что не должна позволять другой жизни совершать грех против практикующего.

Я спросила его спокойно: «Вы знаете, какой грех самый большой?» Он сказал, что не знает. «Похоть», – ответила я.

Он знал, что я говорю о нём. Тогда я привела ему несколько примеров наказания за такой грех. Я рассказала ему о движении по выходу из партии и о том, что такое на самом деле Фалуньгун. Он молча и терпеливо слушал.

Затем он сказал мне, что многие практикующие убеждали его уйти с этой работы: «Но мне было сложно получить эту должность. Если я уйду, что ещё я смогу делать?»

Я ответила: «Вам не нужно уходить. Вы можете быть хорошим человеком, неважно, какая у вас работа. На вашей должности человек может совершать грехи, но также может делать и добрые поступки. Например, когда вы слышите от начальника, что они будут арестовывать практикующего Фалуньгун, вы можете заранее предупредить того человека. Даже если у вас нет возможности предупредить, вы не должны следовать приказу неукоснительно».

Он улыбнулся и сказал: «Я понял». Потом добавил: «Сестра, я хочу выйти из партии».

Я улыбнулась: «Я так рада за вас. Даже боги рады за вас».

На третью ночь тот полицейский должен был уйти. Он подошёл ко мне и предупредил: «Сестра, я не могу многого сделать для вас. Пожалуйста, будьте осторожны. Завтра вам придётся столкнуться с человеком, который жестоко относится к практикующим Фалуньгун. Будьте осторожны».

Позже наблюдать за мной назначили молодую женщину. Мы были связаны с ней предопределёнными отношениями. Каждый раз, когда я разговаривала с ней, она спокойно слушала и серьёзно обдумывала мои слова. Она всегда со мной соглашалась, но не соглашалась выйти из партии.

В последний день её смены я грустила, потому что знала, что могу больше её не увидеть, а она всё ещё не спасена.

Я думала: «Так жалко, что я не могу тебя спасти». С последней надеждой я сказала: «Выйди из партии, пожалуйста!»

Она минуту помолчала, а потом кивнула головой в знак согласия.

Я не знала, что заставило её передумать.

Она спросила меня: «Вы знаете, почему я согласилась выйти?» Я покачала головой. Она продолжила: «Я уверена, что вы по-настоящему заботитесь обо мне, и говорите это ради моего же блага».

В конце, позвольте мне поблагодарить Учителя за Его великое милосердие  и защиту. Спасибо, Учитель!