(Minghui.org) Фермер из Хэнань Хэ Хунлян был недавно освобождён по медицинским показаниям, и его трёхлетний незаконный тюремный срок закончился. В третий раз за отказ отречься от своей веры в Фалуньгун коммунистический режим подверг его заключению и пыткам.

70-летний житель уезда Хуайян был арестован в июне 2013 года. Больше десяти месяцев он находился в центре заключения, где его подвергали словесным и физическим оскорблениям, а также нападениям сексуального характера.

После того как в апреле 2014 года Хэ перевели в тюрьму Синьми, его здоровье резко ухудшилось несмотря на медицинское лечение. Предполагается, что причиной ухудшения его состояния послужило прописанное ему лекарство.

Он стал мишенью для местных властей с тех пор, как в 1999 году началось преследование. В сентябре 2015 года во время заключения в тюрьме Синьми он поручил своей семье подать иск на Цзян Цзэминя, считая, что бывший глава коммунистического режима несёт ответственность за развязывание преследования Фалуньгун.

Жестокое обращение во время ареста и допроса

Хэ был арестован 26 июня 2013 года сотрудниками местного отдела внутренней безопасности. Трое полицейских, нанося ему удары, требовали, чтобы он молчал.

В полицейском участке для допроса его приковали к «железному стулу» и оставили в таком положении на два дня.

Приспособление для пыток: железный стул

Через два дня трое полицейских устроили обыск в доме сына Хэ, не предъявив ни своих документов, ни ордера на обыск. Днём позже они обыскали дом Хэ и забрали фотографии основоположника Фалуньгун, МР3-плеер и календари с информацией о Фалуньгун.

Пытки и сексуальное насилие в центре заключения Хуайян

Через три дня после ареста Хэ доставили в центр заключения Хуайян. Полицейские центра приказали заключённым нападать на практикующих Фалуньгун.

Один заключённый сразу ударил Хэ за то, что он практиковал Фалуньгун.

До ареста Хэ попал в автомобильную аварию, после которой в правой ноге у него обнаружили оскольчатый перелом с образованием более чем двух костных обломков. Охранники и заключённые, заметив его хромоту, стали дёргать его правую ногу, вызывая при этом у Хэ мучительную боль. В результате таких издевательств он не смог полностью оправиться от травмы.

Заключённые налили воду на цементный пол и толкнули Хэ на пол. Они схватили его за ноги и за руки и стали возить тело по мокрой поверхности пола. Они также сняли с него рубашку, намылили ему спину и стали наносить удары по спине башмаками. Красные следы от ударов они назвали «железными печатями».

Начальник Ли потребовал, чтобы Хэ помыл ноги своей мочой. Когда Хэ запротестовал, охранники и заключённые ударили его и стали выдёргивать ему лобковые волосы.

Охранник по имени Ши намекнул сокамерникам Хэ, что он не хочет видеть никакой растительности на лице Хэ. Заключённые выдернули ему бороду.

Они окунули его голову в унитаз и, используя зажигалку, сожгли ему брови, бороду и лобковые волосы.

Однажды несколько заключённых затолкали голову Хэ в унитаз, а один из них мочился на голову, лицо и в его рот.

Дважды был такой случай, когда заключённые, раздевшись перед ним донага, касались его своими половыми органами.

Отвратительные действия заключённых

В центре заключения Хуайян заключённые жестоко обращались с Хэ, а охранники делали вид, что не видят этого.

Заключённый У часто с силой сдавливал ноги, грудь и соски Хэ, пока они не начинали кровоточить. Он также постоянно избивал его до тех пор, пока у него самого не начинали болеть руки.

Заключённый Чжан накрывал голову Хэ одеялом и избивал его. Они также обливали его одеяло водой и продолжали это делать тогда, когда Хэ вывешивал его на просушку.

Заключённый Ма регулярно ставил по ночам к уху Хэ электронное вибрирующее устройство, что не давало ему заснуть.

Когда он объявил голодовку, заключённые распыляли ему на лицо воду с перцем и чесноком.

Заключённый Доу ударил Хэ ногой, толкнул на пол и стал наносить удары по лицу, пока оно не превратилось в кровавое месиво.

Неизвестный препарат, применяемый в тюрьме

Поскольку в центре заключения Хэ подвергался физическому насилию, его здоровье ухудшилось. Когда его перевели в тюрьму Синьми в апреле 2014 года, его состояние было тяжёлым. Трёх человек назначили для его «преобразования». С помощью физических и психологических пыток его решили заставить отказаться от Фалуньгун.

В первый же день за отказ надеть тюремную форму заключённые грубо наступали на его тело.

Когда состояние Хэ совсем ухудшилось, тюремный врач прописал ему лекарство, которое усилило его боль. Хэ не хотел принимать это лекарство, но тюремщики заставили его.

В течение двух недель он находился в наручниках и кандалах за то, что громко произносил: «Фалунь Дафа несёт добро». Охранники также распыляли ему в рот какой-то препарат и избивали.

Когда в 2014 году его привезли в тюрьму, он был очень слаб, но мог ходить. Через какое-то время ему уже нужна была помощь при ходьбе. Когда его освободили по медицинским показаниям, он вообще не мог ходить. Из тюрьмы его выводили два человека.