(Minghui.org) С тех пор, как в июле 1999 года развернулись массовые репрессии против Фалуньгун, китайские власти много раз арестовывали практикующую Линь Гуйлань. Женщину приговорили к девяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в женской тюрьме провинции Ляонин до 21 марта 2016 года. Пройдя через жестокие пытки в тюрьме, практикующая была замучена почти до смерти.

Линь стремится быть хорошим человеком, следуя учению Фалуньгун

В декабре 1998 года коллега Линь рассказал ей о Фалуньгун, и после месяца занятий этой практикой физическое здоровье женщины значительно улучшилось. Благодаря благотворному влиянию практики, она стала терпеливее в общении с мужем. Поэтому все родные получили пользу от Фалуньгун.

Друзья и коллеги Линь были также несказанно удивлены позитивными изменениями, произошедшими c ней. Они стали уважать её за спокойный характер и высокие нравственные качества.

Замучена почти до смерти в женской тюрьме провинции Ляонин

После того, как суд промежуточной инстанции оставил без изменений первоначальный приговор Линь, женщину перевели из центра заключения № 2 города Фушунь в женскую тюрьму провинции Ляонин, где заставляли стоять лицом к стене по 10 часов подряд. Вскоре Линь стала испытывать сильные головные боли, дрожь в ногах, а также начала терять слух.

Практикующую принуждали 24 часа в сутки сидеть на маленькой скамейке, размер которой составлял 10 см в ширину и 40 см в длину. Спустя двое суток женщину вырвало, после чего она потеряла сознание.

Маленькая скамейка

После осмотра тюремный врач объявил, что Линь находится в критическом состоянии и должна быть доставлена в отделение неотложной помощи. Но вместо этого женщину перевели на завод, находящийся при тюрьме, где заставили выполнять тяжёлую работу.

Линь теряла сознание, а как только приходила в себя, её отправляли на работу. Охранники приставили к ней заключённых для круглосуточного наблюдения, даже во время пользования туалетом. По вечерам арестанты проверяли, жива ли она ещё.

В 2010 году Линь не могла даже ходить из-за мучительной боли в ногах. Тогда охранники отдали приказ двум заключённым носить её к месту работы на руках.

Незаконное заключение за реализацию своих основных прав человека

До своего последнего девятилетнего заключения Линь несколько раз арестовывали и отправляли в тюрьму.

После того, как в 1999 году начались преследования, её впервые арестовали в Пекине, когда она апеллировала в защиту Фалуньгун.

Второй раз практикующая была арестована в октябре 1999 года на железнодорожной станции в городе Фушунь. Оттуда Линь собиралась отправиться в Пекин. Женщину выпустили после того, как члены семьи заплатили сотрудникам «Офиса 610» 1500 юаней. Однако, после освобождения практикующую на месяц отправили в центр «промывания мозгов».

В октябре 2000 года Линь снова направилась в Пекин и была арестована на площади Тяньаньмэнь за выполнение упражнений Фалуньгун. Сотрудница полиции била её ногами, ударила по лицу и так сильно толкнула, что та упала на землю.

Линь приговорили к трём годам принудительных работ, а также подвергли жестоким пыткам в трудовом лагере. Одним из методов пыток был, так называемый «летящий аэроплан», когда жертвы вынуждены долгое время находится в одном положении, в то время, как их бьют током электрических дубинок.

Иллюстрация пытки «летящий аэроплан»

Пребывание в центре заключения № 2 города Фушунь

15 марта 2005 года в 4 часа утра несколько полицейских в штатском ворвались в квартиру Линь. Они арестовали её и ещё четырёх практикующих, которые были в гостях у женщины. Сотрудники полиции обыскали весь дом и конфисковали 20 тысяч юаней.

Неделю Линь держали в центре временного заключения, после чего отправили в центр заключения № 2 города Фушунь, где практикующую насильно привлекли к работам с использованием токсичных материалов.

Через несколько дней женщина почувствовала головокружение и сильные головные боли. Она пробыла там почти год, с марта 2005 года по март 2006 года, после чего её перевели в женскую тюрьму провинции Ляонин.