Лунь Юй

перевод с китайского для книги «Чжуань Фалунь» издания 2016 года

Дафа – это мудрость Создателя. Он является основой творения Неба и Земли, создания Вселенной. Он охватывает всё, от крайне микроскопического до крайне макроскопического, проявляясь по-разному на разных уровнях Небесных Тел. Из самой глубины Небесного Тела, после появления самых микроскопических частиц, слой за слоем простираются бесчисленные частицы, от мелких до крупных, достигая поверхностных слоёв, о которых знает человечество: атомов, молекул, звёзд, галактик; и далее – более крупные. Частицы разных размеров образуют жизни разных размеров, а также миры разных размеров, которые распространяются по всем Небесным Телам Вселенной. Для жизней, находящихся в самих этих частицах разных уровней, частицы, большие, чем на этом уровне, являются звёздами в их небе. Так обстоит дело на каждом уровне. Для жизней разных уровней Вселенной это – бесконечно. Дафа также создал Время, Пространство, многочисленные виды жизней и всё сущее в целом. Нет ничего неохваченного, нет ничего упущенного. Это конкретные проявления свойства Дафа «Чжэнь Шань Жэнь» на разных уровнях.

Как бы ни были развиты у человечества способы исследования Вселенной и жизни, оно ограничивается лишь видением локального пространства Вселенной низкого уровня, где существуют люди. В многочисленных цивилизациях, появлявшихся в доисторическом человечестве, занимались исследованиями других звёзд. Однако как бы высоко и далеко они ни летали, они не могли выйти из пространства, где находится человечество. Человечество никогда не сможет по-настоящему постичь истинных проявлений Вселенной. Если человек хочет познать тайны Вселенной, времён-пространств, человеческого тела, он непременно должен совершенствоваться по праведному Фа2, достичь истинного Просветления и как жизнь повысить свой уровень. В процессе совершенствования люди смогут повысить свои моральные качества, и, когда сумеют отличить подлинное добро от подлинного зла, хорошее от плохого и выйти из уровня человечества, то одновременно с этим увидят реальные Вселенные, жизни разных уровней в разных пространствах и вступят с ними в контакт.

Цель человеческих исследований состоит в технической конкуренции под предлогом изменения жизненных условий. В большинстве случаев это происходит на основе отторжения Богов, отказа от нравственности, которая призвана сдерживать человечество, поэтому цивилизации, которые раньше появлялись в человечестве, много раз уничтожались. Исследования ограничены лишь пределами материального мира, и способы их таковы, что вещь изучается лишь тогда, когда она уже опознана. Но из-за отторжения Богов они никогда не осмеливались касаться явлений, которые неосязаемы и невидимы в человеческом пространстве, но объективно существуют и практически проявляют себя в человеческой реальности, включая духовность, веру, божественное слово и божественные чудеса.

Если человечество на основе нравственности сможет улучшить своё поведение и представления, то цивилизация человеческого общества будет существовать долго, и божественные чудеса снова проявятся в человеческом обществе. В прошлых человеческих обществах также много раз появлялась полубожественная-получеловеческая культура, что позволяло человечеству повышать уровень истинных знаний о жизни и о Вселенной. Если человечество сможет с должным почтением и уважением отнестись к проявлениям Дафа в этом мире, то это принесёт людям, нациям или государствам счастье или славу. Небесные Тела, Вселенные, жизни и вообще всё сущее создано Дафа Вселенной. Жизни, которые отвернулись от Дафа, являются поистине испорченными; мирские люди, которые могут соответствовать Ему, являются по-настоящему хорошими, и к тому же это принесёт им доброе воздаяние, счастье и долголетие; совершенствующийся, который сливается с Ним, станет существом, постигшим Дао, – Богом.

__________________________

«Истина-Доброта-Терпение»

2 Закон 

__________________________

Ли Хунчжи

24 мая 2015 г.