(Minghui.org) В городе Пинду провинции Шаньдун более 700 практикующих и членов их семей подали уголовные иски с требованием привлечь к ответственности Цзян Цзэминя, бывшего китайского лидера, инициировавшего в 1999 году жестокое преследование Фалуньгун.

Кроме того, по состоянию на 18 марта 2016 года жителями города Пинду собрано 1115 подписей под петицией, призывающей привлечь Цзян Цзэминя к правосудию.

Жители города Пинду провинции Шаньдун подписали петицию, призывающую Верховный народный суд привлечь к правосудию Цзян Цзэминя, бывшего главу компартии Китая, за преследование Фалуньгун

Во время сбора подписей практикующие общались со многими людьми, которые с воодушевлением поддерживали их усилия.

Один покупатель в хозяйственном магазине сказал: «Я против Цзян Цзэминя. Он не сделал ничего хорошего для своих граждан, а только репрессировал хороших людей. Поэтому я подпишу петицию в знак поддержки».

Пятидесятилетняя женщина заявила: «По телевизору показывают клевету на Фалуньгун. Моя сестра работает сиделкой в больнице. Мать её коллеги после начала практики Фалуньгун избавилась от тяжёлой формы гепатита».