(Minghui.org) С января по апрель 2016 года ещё 3 142 человека подписали петицию в поддержку уголовных исков против Цзян Цзэминя. До этого с сентября по декабрь 2015 года 6 096 человек подписали петицию. Подписи собрали местные практикующие Фалуньгун, постоянно разъясняющие людям правду о продолжающемся преследовании.

Полный отчёт с обвинением Цзян Цзэминя был отправлен в Высшую народную прокуратуру через Интернет и обычной почтой. Практикующие получили уведомление о получении документа. В исках Цзяна обвиняют в лишении китайцев свободы веры и совершении геноцида против практикующих Фалуньгун.

В исках также содержится призыв к властям расследовать преступления, выражающиеся в извлечении органов у живых практикующих Фалуньгун, что изначально было инициировано Цзяном и его приспешниками.

Петиции в поддержку исков против Цзян Цзэминя

Одного рабочего спросили, подпишет ли он петицию, и он ответил: «Да, я подпишу и даже своим настоящим именем».

Практикующая рассказывала продавцу, что практикующих Фалуньгун убивают за их органы, и что более 200 000 человек предъявили иски Цзян Цзэминю. На что продавец ответил: «200 000 – это слишком мало, надо чтобы было 2 миллиона!»

Предыстория

В 1999 году бывший тогда главой компартии Китая (КПК) Цзян Цзэминь, игнорируя мнение остальных членов Постоянного комитета Политбюро, начал жестокое подавление Фалуньгун.

За последние 17 лет в ходе преследования были убиты тысячи практикующих Фалуньгун. Многих из них убили ради органов. Иные были заключены в тюрьму и подверглись пыткам за веру. Цзян Цзэминь лично ответственен за инициирование и продолжение этого жестокого преследования.

10 июня 1999 года Коммунистическая партия Китая под руководством Цзяна создала внеправовой орган силовой безопасности «Офис 610». Эта структура наделена полномочиями отменять решения полиции и судебной системы. «Офис 610» непосредственно осуществляет директиву Цзяна по искоренению Фалуньгун: «опорочить их [практикующих Фалуньгун] репутацию, разорить их финансово и уничтожить физически».

Новый закон в Китае позволяет гражданам выступать истцами по уголовным делам, поэтому многие практикующие осуществили это право, подав уголовные иски против бывшего диктатора.