(Minghui.org) Цю Сюпин из города Шаньтоу провинции Гуандун в Китае подала второй судебный иск против бывшего китайского диктатора Цзян Цзэминя в феврале 2016 года после того, как её дочь в четвёртый раз арестовали за веру в Фалуньгун.

В июле прошлого года она отправила по почте своё первое исковое заявление, обвинив Цзяна в том, что он начал преследование Фалуньгун, в результате которого её и двух из шести её дочерей неоднократно арестовывали.

Дочь избили во время ареста, сейчас она ожидает суда

Чжан Сяолин, дочь Цю Сюпин, арестовали 8 декабря 2015 года, когда она рассказывала людям о Фалуньгун и преследовании. Её жестоко избили во время ареста, и сейчас она ожидает суда, который назначен на 25 марта 2016 года.

Чжан арестовали уже в четвёртый раз. В 2000 году её два раза арестовывали за то, что она высказывалась в защиту Фалуньгун. После третьего ареста в августе 2011 года в Гуанчжоу её приговорили к двум годам принудительных работ и отправили в исправительно-трудовой лагерь Чатоу в провинции Гуанчжоу, где жестоко пытали.

Мать и младшую дочь неоднократно арестовывали

Цю Сюпин, жительницу города Шаньтоу в провинции Гуандун, несколько раз арестовывали за веру в Фалуньгун. В период между 2000 и 2011 годами местные полицейские часто приходили к ней домой с проверкой.

В 2011 году её младшую дочь Чжан Юеци арестовали вместе с сестрой Чжан Сяолин и на год отправили в исправительно-трудовой лагерь, несмотря на то, что она была несовершеннолетней.

Мать полна решимости привлечь Цзян Цзэминя к правосудию

В июне 2015 года Чжан Сяолин и Цю подали в Верховную народную прокуратуру и Верховный народный суд Китая свои исковые заявления против Цзян Цзэминя, обвинив его в страданиях семьи.

После того, как Чжан снова заключили под стражу, Цю решительно настроена привлечь Цзян Цзэминя к правосудию и поэтому подала второй судебный иск с дополнительной информацией о преследовании дочери.

Статьи на эту тему:

Две женщины подверглись нападению со стороны шестерых сотрудников полиции в штатском в час пик на улице

Арестованы сестры Чжан Сяолин и Чжан Юэци из провинции Гуандун, их семьи взывают к помощи

Шестнадцатилетняя ученица средней школы снова незаконно арестована

Мужественно отстаивая свои убеждения, молодые женщины в Китае подвергаются жестоким преследованиям

История вопроса 

В 1999 году Цзян Цзэминь, бывший глава Коммунистической партии Китая, игнорируя мнение других членов Постоянного комитета Политбюро, начал жестокое подавление Фалуньгун.

Под его личным руководством 10 июня 1999 года компартия Китая создала внеправовой орган безопасности «Офис 610». Эта организация отменяет решения полиции и судов, выполняя директивы Цзяна, направленные на преследование практикующих Фалуньгун: «Разрушить их репутацию, разорить финансово и уничтожить физически».

За почти 17 лет преследования погибли многие практикующие Фалуньгун. Многих пытали за веру и даже убивали, чтобы извлечь их органы для продажи. Цзян Цзэминь непосредственно отвечает за начало и осуществление этого зверского преследования.

По Закону граждане Китая имеют право быть истцами по уголовным делам, и многие практикующие сейчас используют это право, подавая судебные иски против бывшего диктатора Цзян Цзэминя.