(Minghui.org) С августа прошлого года практикующие Фалуньгун Макао, размещая стенды перед церковью Святого Доменика, напротив руин собора Святого Павла и в других туристических местах, разоблачают жестокие репрессии последователей мирной духовной практики в Китае и призывают общественность помочь остановить их.

Цель участников акции – рассказать людям о потоке исковых заявлений поданных против бывшего лидера компартии Цзян Цзэминя, сыгравшего ключевую роль в преследовании Фалуньгун.

Последовательница Фалуньгун рассказывает молодым людям об исковых заявлениях

Прохожие подписывают петицию в поддержку мирного сопротивления Фалуньгун

Оу Кам Сань, член Законодательного собрания Макао осудил жестокое преследование, развязанное Цзян Цзэминем. Он уверен, что подавление свободы веры в современном обществе недопустимо.

Оу Кам Сань призвал китайское правительство остановить преследование, освободить заключённых в тюрьму последователей Фалуньгун и привлечь преступников к ответственности

Активист демократического движения Ли Цзяньжунь подписал петицию в поддержку подачи судебных исков против Цзяна. Он убеждён, что санкционированное государством насильственное извлечение органов в Китае серьёзно нарушает права человека. Убийцы должны быть привлечены к ответственности международным судом.

Цюй, мигрант из материкового Китая, также поддерживает подачу исков. Он подписал петицию и попросил друзей сделать то же самое.

Цюй произнёс: «Это очень важное дело. Цзян Цзэминь нарушил небесный закон. Он принёс много бедствий народу Китая».

Цюй также добавил: «Компартия неспособна на добрые дела, вся её мощь направлена на совершение зла. Я думаю, что партию неминуемо ждёт гибель в ближайшее время».

Местный житель по имени Ли солидарен с участниками акции: «Фалуньгун защищают во всём мире. Последователи Фалуньгун не нарушали в Китае никаких законов. Политика репрессий, начатая Цзяном, безусловно, ошибочна. Люди сами всё видят, и они знают, что происходит и кто прав. Цзян Цзэминь – настоящий убийца.