(Minghui.org) В январе 2015 года моя старшая дочь родила первого ребёнка. Ей сделали кесарево сечение. Так как у неё было сильное кровотечение, медицинские сотрудники решили, что нужно сделать переливание крови.

Позже в больнице поняли, что они ошибочно определили ей группу крови с положительным резусом, а на самом деле у неё была кровь с отрицательным резусом. Это очень редкая группа крови. Примерно только 1 из 1000 человек имеют кровь с отрицательным резус-фактором, и такой крови не смогли найти ни в одной местной или областной больницах.

Медицинский персонал больницы скрывал свою ошибку, поэтому нам просто сказали, что они останавливали кровотечение вручную. Специалисты находились около неё постоянно, а я посоветовала дочери в это время повторять про себя «Фалунь Дафа несёт добро». Семь часов спустя врачи сообщили нам, что опасность миновала.

Перед лицом смертельной опасности

Несмотря на то, что моя дочь теперь находилась в стабильном состоянии, её ребёнок ни на что не реагировал и не пил даже сладкую воду. В тот вечер тётя моего зятя, работающая врачом в городе Харбин, приехала к новорожденному. Она не могла понять, почему врачи не сделали моей дочери переливание при такой потере крови. Она настойчиво задавала персоналу вопросы, поэтому им пришлось признать свою ошибку и сообщить нам о редкой группе крови моей дочери.

Тётя объяснила, что жизнь новорожденного ребёнка будет в опасности, если у девочки положительный резус фактор отца, а не отрицательный резус фактор матери. У детей, родившихся с положительным резусом крови от матерей с отрицательным резусом, очень часто развивается гемолитическая анемия. Это означает, что красные кровяные тельца быстро разрушаются и выводятся из крови. Таким новорождённым требуется переливание крови нужного резус фактора. В нашей местной больнице не было оборудования для такого переливания, и ребёнка нужно было перевести для лечения в областную больницу в Харбин.

После осмотра ребёнка врач сообщил нам, что девочка находится в критическом состоянии. Тётя моего зятя спросила у него, когда новорождённую переведут в областную больницу в Харбине. Врач начал её убеждать не делать этого, объяснив: «Ребёнок не выдержит переезда. Нервный стресс от поездки, вероятнее всего, может стать причиной её смерти от сердечной недостаточности».

Тётя отправила результаты анализов малышки к специалисту в Харбин для консультации. Врачи поставили диагноз новорождённой: церебральный паралич, гипоплазия мозжечка и настолько большая доброкачественная опухоль мозга, что скорее всего у неё будет умственная отсталость. Психические расстройства не были опасны для её жизни, а несовместимые антитела её матери – смертельно опасны. Судя по всему, моя внучка не смогла бы прожить долго.

Эта новость ошеломила всю нашу семью, мы все плакали. Дочери мы не стали рассказывать о состоянии здоровья ребёнка. При этом тётя моего зятя посоветовала ему убедить дочь навестить её умирающего ребенка в отделении для новорождённых. Моя дочь согласилась с ней повидаться.

Я позвонила мужу, который уехал на свадьбу моей племянницы в другой город, и он готов был вернуться домой.

Обращение к Дафа

Диагноз врача меня ошеломил. Тётя подтвердила, что у ребёнка нет никакой надежды.

«Я отказываюсь сдаваться,– сказала я. – Так как я практикующая Фалуньгун, поэтому могу попросить своего Учителя помочь спасти этого ребёнка. Хочу дать малышке послушать записи лекций моего Учителя. Это возможно?»

Тётя сказала с сомнением: «В больнице не смогут спасти этого ребенка. Даже моя сестра молилась в буддийском храме и просила у богов помощи. Мы ничего не теряем, пусть даст ей послушать».

Однако жена моего брата и его дочь возразили: «Ребёнок уже при смерти и слишком маленький, чтобы понять о чём там говорится. Ваши бесполезные действия могут дать только ложную надежду, и вы выставите себя на посмешище!»

Вещие сны

Я вспомнила сон, который мне приснился за два дня до этого. Во сне ко мне пришла мама моего зятя и сказала: «Твоя дочь родит через два дня. Пожалуйста, позаботься о её ребёнке».

Но мама моего зятя умерла до того, как я смогла с ней встретиться.

Кроме того, моей дочери оставалось ещё 20 дней до родов.

Я позвала зятя и описала его маму такой, какой она появилась в моём сне. К моему удивлению, он подтвердил сходство. Это озадачило меня ещё больше. Мама моего зятя была особенно близка со своей младшей сестрой. Но вместо того, чтобы прийти к ней, она почему-то решила поговорить во сне со мной? Вспоминая этот случай, я спросила себя, было ли это намёком на то, что ребёнок должен был быть спасён Дафа.

Обдумывая то, что с нами произошло, я вернулась в палату своей дочери. Увидев меня, она сразу воскликнула: «Мама, мне только что приснился ужасный кошмар! Во сне я схватила на руки свою малышку и убегала от человека, который держал в руках меч и хотел её убить».

Потрясённые, мы с зятем обменялись взглядами. Дочь даже не подозревала, что её ребёнок борется за свою жизнь. Из рассказа дочери и состояния здоровья внучки стало ясно, что кредиторы из прошлой жизни внучки решили взыскать её бывший долг.

В тот момент я поняла, почему мама зятя пришла ко мне во сне. Она знала, что ребёнок столкнётся с нависшей опасностью, поэтому обратилась ко мне за помощью. Как практикующая Дафа, я была в состоянии защитить её внучку.

Я пошла домой, чтобы взять свой MP3-плеер. Дома я зажгла благовония, опустилась на колени и попросила Учителя спасти внучку. Зная, что если ребёнок останется обычным человеком, то Учитель не станет её спасать, я пообещала направить ребёнка по пути совершенствования. Кроме того, её выздоровление помогло бы убедить других людей в чудотворной силе Дафа.

Мой муж приехал в больницу во второй половине дня. Услышав о состоянии здоровья нашей внучки и о том, что в больнице не могут ей помочь, он повернулся ко мне и сказал: «Быстро дай ей послушать запись лекций Учителя».

Будучи свидетелем моего удивительного выздоровления несколькими годами раньше, мой муж был убеждён, что Дафа оставался нашей последней надеждой.

Необычайная сила Дафа

Я опустила один наушник через отверстие в инкубаторе, поместила наушник рядом с ухом ребёнка и оставила второй наушник для себя. Мы вместе с нею внимательно слушала Закон.

Через два часа моя внучка начала плакать. Мы дали ей бутылку молока, и она быстро выпила 15 мл. Мой зять и его семья были воодушевлены. «Быстро включите ей лекцию, пусть продолжает слушать!» – попросил зять.

Я села рядом с внучкой и слушала лекции вместе с ней ещё два часа. Вскоре после этого она начала шевелить руками и ногами. А затем выпила ещё 30 мл молока.

Учитель спас жизнь моей внучки! На следующее утро несколько врачей пришли в палату к новорожденной и были ошеломлены, обнаружив, что ребёнок жив и здоров. Они назначили целый ряд анализов, и результаты их поразили. Уровень глюкозы в крови ребёнка поднялся, а уровень билирубина снизился. Врачи подтвердили, что она гораздо лучше себя чувствует и находится на пути к полному выздоровлению.

Следующие два дня я продолжала с внучкой слушать лекции с перерывами для отправления праведных мыслей. Мои наушники с одной стороны перестали работать. Поэтому я купила новые, но и у них тоже работала только одна сторона. Не зная что делать, я сказала своей внучке: «Работает только один наушник. Давай слушать лекции по очереди. Я буду первой». Мой зять услышал меня и очень эмоционально сказал: «Вы должны сделать всё, чтобы она продолжала слушать лекции!» Я объяснила ему, какие у меня возникли затруднения, и он соединил вместе две рабочие части от наушников.

Многие люди узнают правду

Так как это случилось зимой, то в больнице было много пациентов с респираторными заболеваниями и, таким образом, все узнали о случае с моей внучкой. Члены моей семьи получали от пациентов много добрых пожеланий в течение всего времени наших испытаний.

Пациенты стационара тоже предложили свою поддержку нашей семье и часто спрашивали об изменениях в состоянии ребёнка. Услышав, что тяжело больной ребёнок выздоровел за одну ночь, они очень удивились и спросили, как это могло произойти. Для многих людей это стало возможностью узнать о великой чудотворной силе Дафа.

Многие из них были восхищены могуществом Дафа, и в результате более двадцати человек вышли из рядов Коммунистической партии Китая (КПК) в тот же день.

(Продолжение следует)