(Minghui.org) Мы с сестрой родились в буддистской семье. Наша бабушка и дядя были глубоко верующими буддистами, не принявшими пострижения.

Мой дядя и древнее пророчество

Мой дядя никогда не был женат и искренне совершенствовался по школе буддизма. Он обстоятельно изучал пророчества, появлявшиеся в истории, и часто показывал нам страницу в книге пророчеств, где был нарисован мальчик, над головой которого находилось слово «дерево» – символ иероглифа «Ли».

Дядя говорил, что в будущем человек с фамилией Ли придёт в этот мир, чтобы учить праведному пути. То, что изучал дядя, было маленькой тропинкой, но человек по имени Ли, говорил дядя, будет учить великому пути. Он также говорил, что по его предположениям, этот человек уже родился.

Культура самосовершенствования в нашей семье повлияла и на нас с сестрой. Я начала медитировать в очень юном возрасте. Стремление найти великий и праведный путь стало целью моей жизни.

Во время широкого распространения цигун, которое началось в 1980-е годы, мы с сестрой перепробовали много видов цигун. Каждый раз, когда мы знакомились с новой школой, дядя спрашивал, какая фамилия учителя – Ли? Когда мы отвечали «нет», он говорил, что то, с чем мы познакомились, не было праведным путём.

В 1996 году мы с сестрой, наконец, нашли Дафа. Невозможно словами описать нашу радость и волнение.

В то время дяде было уже за семьдесят. Когда мы рассказали ему о Дафа, он сначала разволновался, а затем пришёл в замешательство, услышав, что мы делали упражнения в парке и свободно совершенствовались.

Согласно пророчеству, говорил он, самосовершенствование по праведному пути принесёт крайне тяжёлые невзгоды и испытания, и его последователи будут испытывать огромные трудности. Он сомневался, что кто-то может самосовершенствоваться так легко.

Позднее, когда КПК начала общенациональное преследование Дафа, мы не удивились и отнеслись к этому спокойно. Я даже ошибочно полагала, что неизбежно должна пройти через репрессии, чтобы усовершенствоваться на более высокий уровень.

Так было до тех пор, пока я не изучила и не поняла наставления Учителя, касающиеся этого принципа, и пока сама не пострадала от преследования несколько раз. Только тогда я действительно поняла, что значит отрицать предустановления старых сил.

К сожалению, то, что мой дядя изучал «боковой путь» и совершенствовал свою субдушу, стало для него огромным препятствием в том, чтобы по-настоящему войти в дверь самосовершенствования по Дафа. Его главное сознание было не в состоянии преодолеть помехи, и он, в конце концов, отказался от совершенствования по Дафа.

Дядя ожидал Дафа всю жизнь, но когда Закон наконец пришёл к нему, не смог получить Фа.

Это было именно так, как сказал Учитель:

«Если у человека нет соответствующей предопределенности, он действительно не сможет войти,...» и

«Это проявляется в том, что люди сами говорят о нежелании присоединиться, или обстоятельства вокруг них препятствуют им войти, включая ситуацию, когда люди вокруг говорят то или это, уговаривая их не ходить; или в том, что они не могут отрешиться от того, что их беспокоит; или та или иная трудность, или что-то другое не убеждает их; или они не способны избавиться от чего-то. Все это приводит к тому, что они не в состоянии войти.» (Проповедь Закона на Конференции Фа в Нью-Йорке, 2011 г.)

Тем не менее, он всё равно получил благословение от Дафа. Это было в 2003 году, когда ему исполнилось 83 года. Он тяжело заболел, был прикован к постели в течение двух недель и едва мог что-нибудь проглотить.

Меня только что освободили из исправительно-трудового лагеря. Мы с сестрой сразу же пошли к нему и попросили его повторять: «Фалунь Дафа несёт добро». Он указал на своё горло, показывая, что слишком слаб, чтобы говорить. «А ты можешь повторять это про себя?» – спросила я. Он слегка кивнул головой.

Через час у него начался кашель, и отошла мокрота. В тот же день позже у него появился аппетит. Он стал есть свою обычную пищу и восстанавливался день за днём. Выздоровев, он прожил ещё семь лет и скончался без каких-либо страданий в возрасте 90 лет.

Преследование

Когда преследование только началось, я была очень опечалена. В то время я не знала о старых силах, но была очень тверда в том, чтобы продолжать заниматься этой практикой.

Я нашла парк и продолжала делать упражнения с несколькими практикующими в утренние часы. Ещё несколько практикующих присоединились к нам позже. Мы делали упражнения около шести месяцев, что было чудом: без защиты Учителя, это было бы абсолютно невозможно.

Конечно, старые силы искали возможность, чтобы остановить нас. Я была не очень усердна в личном совершенствовании,  и старые силы этим воспользовались.

Однажды я ехала на велосипеде, и меня сбила машина. Я потеряла сознание, а водитель сбежал с места происшествия. Полицейские отправили меня в больницу и сообщили о случившемся моим родственникам. Когда я очнулась, у меня на голове было несколько швов, а материалы с разъяснением правды, которые были при мне, пропали.

Через несколько дней, когда мы делали упражнения в парке, появились полицейские и арестовали нас. Репортёры местного телеканала сняли это на видео.

Я поняла, что это были те полицейские, которые отправили меня в больницу, а материалы передали в отдел внутренней безопасности. Они в течение последних нескольких дней следили за мной и обнаружили наше место практики.

Большинство практикующих вскоре отпустили, а мне устроили допрос. Полицейские хотели знать, откуда я получила материалы с разъяснением правды. Я ничего не сказала им, и меня отправили в центр заключения.  

Полицейские сказали, что я смогу пойти домой сразу, как только скажу , откуда получила материалы.

Я спросила: «Если я скажу вам, кто дал мне материалы, что будет с этим человеком?»

«Его приговорят к тюремному заключению», – ответили мне.

«Тогда пусть лучше я окажусь в тюрьме. Я не дам вам никакой информации об этом человеке».

Может быть, потому, что мои мысли были чистыми и праведными, полицейские никогда больше не возвращались к этому вопросу. Через несколько дней меня отпустили.

Отрицание старых сил

После того, как началось преследование, меня неоднократно арестовывали, заключали в тюрьму, мой дом обыскивали. Так как у меня было такое представление, что совершенствование по праведному пути непременно включает в себя прохождение через невзгоды и испытания, я, на самом деле, признавала преследование и принимала его пассивно. Когда охранники пытали меня в тюрьме, я только на поверхности сопротивлялась преследованию, но по-настоящему не понимала принцип Фа в отношении полного отрицания преследования старыми силами.

Через несколько недель после того, как меня освободили, я вновь была арестована и доставлена в центр заключения.

На этот раз я, наконец, поняла свою проблему и приняла решение хорошо совершенствоваться и не подвергаться преследованию снова.  

Учитель сказал в стихотворении «Не печальтесь» из сборника «Хун Инь 2»:

Находясь в темнице, не надо печалитьсяПраведно мыслите, праведно поступайте, есть ФаСпокойно подумайте, как много пристрастийПокончите с человеческим сердцем, и зло само проиграет

Позже я узнала, что после того, как меня задержали, полицейские снова пошли в мой дом и пытались обыскать его. У моего мужа были некоторые юридические знания, достаточные для того, чтобы защитить меня. Он сказал полиции, что без ордера, подписанного прокурором, у них нет права на проведение обыска в нашем доме. Он попросил полицейских в письменной форме объяснить, кто приказал им приехать сюда, и подписать это объяснение своими именами. Никто не захотел давать свои имена в письменном виде, и они ушли.

Для того, чтобы спасти меня, мой отважный муж сделал большой плакат с подробной информацией о преследовании меня полицейскими. Чтобы плакат увидело больше людей, он вылез из окна и повесил его на стене. Мы жили в квартире в высотном доме, и было очень опасно вывешивать плакат таким образом, но он делал праведное дело, поэтому божественные существа в других пространствах помогли ему.

Местные власти очень нервничали из-за этого плаката. Они несколько раз приходили к нам домой и просили мужа снять его. Но муж сказал им: «Я сниму его тогда, когда вы отпустите мою жену».

Через десять дней меня освободили из центра заключения под залог. Я знала, что это Учитель помог мне.

Я продолжала разъяснять правду, но только разговаривала с людьми, а не носила с собой никаких информационных материалов. Я не хотела, чтобы эти материалы стали  для полиции доказательством, которое они могли бы использовать против меня.

Три месяца спустя позвонили сотрудники из отдела внутренней безопасности и потребовали явиться в отделение полиции, чтобы оформить документы, так как срок, на который меня отпустили под залог, истекал в ближайшее время.

В то время у меня были сильные праведные мысли, и я отказалась пойти туда. Они стали угрожать моей семье и просили моих друзей поговорить со мной. Я отказалась сотрудничать с ними.

Через год два сотрудника из прокуратуры пришли ко мне домой и сказали, что полиция обвиняет меня в том, что я не стала сотрудничать с ними. Мой муж, находясь в очень праведном состоянии, сказал, что они не имеют права пересматривать моё дело – это незаконно.

Не в состоянии оспорить заявление мужа, представители прокуратуры собрались уходить, но всё-таки хотели вручить мне обвинительный документ.

«Я не хочу этого. Он станет свидетельством нарушения вами закона и преследования меня, так что для вас будет лучше, если у нас его не будет», – сказала я.   

А муж добавил: «Правильно! Вы должны забрать его. В противном случае, не только полиция, но и вы будете отвечать в будущем за участие в преследовании».

«Хорошо, хорошо. Мы заберём его», – сказали они.

После этого никто никогда не беспокоил меня.

Учитель наставляет нас:

«Какая бы ни была ситуация, никогда не содействуйте требованиям, приказам или подстрекательствам сил зла». (Канон «Праведные мысли учеников Дафа обладают сверхмощью» из книги «Суть усердного совершенствования (2)»).

Я действительно чувствовала, что когда сохраняла праведные мысли и твёрдо верила в Фа, то могла полностью отрицать предустановления старых сил.

Разъяснение правды лицом к лицу

Мой основной метод разъяснения правды заключается в том, чтобы говорить с людьми лицом к лицу и давать им материалы, исходя из ситуации.

Однажды в автобусе мы разговорились с пожилым человеком. Говорили о том, насколько коррумпировано правительство. Он соглашался со мной, но так как получает приличную государственную пенсию как военный офицер в отставке, он не хочет обсуждать действия правительства.

Поскольку он служил в армии, я переключилась на тему принудительного извлечения органов и преследование Фалуньгун.

Он понял правду о преследовании, поэтому я смогла убедить его выйти из Коммунистической партии Китая. Он с готовностью согласился и дал мне своё настоящее имя.

Клеветнические изображения на доске объявлений

В прошлом году я подала по почте иск против Цзян Цзэминя и вскоре получила квитанцию из Верховного народного суда и Верховной народной прокуратуры.

Я пошла в местный комитет, чтобы взять некоторые документы. Там была сотрудница, которая ранее привела полицейских, чтобы они сделали обыск в моём доме.

«Вы так сильно пострадали. Вы до сих пор практикуете Фалуньгун?» – спросила она.

«Так как Вы спросили, я хочу сказать Вам, что есть новое постановление о том, что Верховный народный суд и Верховная народная прокуратура должны принимать и рассматривать все жалобы, которые им подают. Преследование Фалуньгун является абсолютно незаконным, и оно было начато Цзян Цзэминем. Я только что подала против него уголовный иск».

Начальница местного комитета была просто ошеломлена. Она сказала: «Ничего не поделаешь. Мы должны выполнять приказы сверху».

Спустя некоторое время я проходила мимо помещения местного комитета и заметила, что на доске объявлений размещены клеветнические изображения против Дафа. На одном из них было написано что-то вроде «Практикующий Фалуньгун ложно подал в суд на правительственных чиновников на основе новых постановлений». Мне стало жаль этих сотрудников за непонимание реальной ситуации.

На следующий день я пошла в местный комитет. Прежняя начальница уже уволилась. Я представилась новой начальнице и дала ей копию своего иска против Цзян Цзэминя, сказав, что ситуация быстро меняется, и теперь другое время, оно отличается от того, когда Цзян был председателем КПК. Я убедила её ясно оценить ситуацию и выбрать правильную сторону.

Я рассказала ей о клеветнических изображениях на доске объявлений  и попросила снять их. Выяснилось, что она не знала об этом. Она попросила трёх сотрудников снять изображения. Они вышли вместе, но никто не осмеливался сделать это. «Нас попросил поместить их сюда некий вышестоящий чиновник», – сказали они.

Я не хотела оказывать на них давление, поэтому ещё раз разъяснила начальнице факты.

Я оставила ей своё исковое заявление на Цзяна, чтобы она прочитала его.  Меня беспокоило, не сообщит ли она обо мне в полицию. Затем я подумала: «Но разве это не хорошая вещь, если она позволит большему числу людей увидеть мою жалобу против Цзян Цзэминя? Больше людей узнают факты». После этой мысли я успокоилась.

Когда начальница уличного комитета вернула мне исковое заявление, она сказала: «Я с удовольствием прочитала его. Очень хорошо написано. Я полностью согласна с Вами, но очень занята и не могу тратить много времени на беседу с Вами».

«Ничего, – сказала я. – Я могу поделиться информацией с Вами позже, если увижу какие-нибудь хорошие материалы».

Уходя, я заметила, что клеветнические изображения всё ещё находились на доске, и сказала Учителю в своём сердце: «Учитель, пожалуйста, дайте мне возможность удалить их».

Узнав о том, что я собиралась удалить изображения, мой внук захотел присоединиться ко мне. «Бабушка, ты будешь удалять их, а я в это время в сторонке буду повторять "Фалунь Дафа несёт добро"». Мы без проблем удалили изображения с доски объявлений.

Через несколько дней на доске объявлений разместили другие материалы. Ко мне по поводу удалённых изображений никто не приходил.

Учитель сказал:

«В самосовершенствовании, встретившись с дьявольской трудностью, нужно совершенствовать себя, нужно смотреть в себя; это не означает, что признали дьявольские трудности, запланированные старыми силами, и не означает, как надо  хорошо поступать в запланированных ими дьявольских трудностях, - это не так. Мы отвергаем даже само появление старых сил и всё то, что они запланировали, не признаём даже их существования. Мы в корне отвергаем всё их; только то, что вы делаете, отвергая и уничтожая их, и является Вэй Дэ. Это не означает, что надо самосовершенствоваться в созданных ими дьявольских бедствиях,  наоборот, в непризнании их хорошо проходить свой собственный путь, даже не признавать дела уничтожения проявления самих дьявольских бедствий.» (Проповедь Фа на конференции в Чикаго 2004 г.)

Некоторые практикующие подвергались преследованиям после того, как они подали иск против Цзян Цзэминя. Некоторые думали, что рискованно подавать иск, используя свои настоящие имена. Я поделилась с ними своим пониманием того, что, если они думают, что это рискованно, то они признают преследование, и это вызовет преследование их полицией. Я также сказала, что подача исков на Цзяна и привлечение его к уголовной ответственности  – часть продвижения вперёд Исправления Законом. Если мы будем следовать по пути, запланированному для нас Учителем, и твёрдо верить в Учителя и Фа, зло не посмеет преследовать нас.

С другой стороны, я очень тщательно подготовила свой иск. Я действительно вложила своё сердце в него и переписывала его снова и снова. Я надеялась, что, независимо от того, кто будет его читать, это может играть положительную роль в разъяснении ему правды.

Учитель сказал:

«Но, как бы ни были сложны эти вещи, есть Учитель и другие Боги, которые помогают разобраться с вещами глубокого уровня. И на поверхностном уровне дела тоже очень трудно выполнять. Вам надо в эти дела вкладывать своё сердце.» (Проповедь Закона на Конференции Фа 2015 г. в Нью-Йорке)

Когда мы делаем что-либо в соответствии с Фа и действительно вкладываем в это наши сердца, то с помощью Учителя конечный результат и воздействие безмерны.

Спасибо, Учитель!