( Minghui . org ) С октября 2015 года 2648 жителей города Чжаоюань подписали письма в поддержку судебных исков против бывшего диктатора Цзян Цзэминя за преследование Фалунь Дафа.

Письма были отправлены в Верховную народную прокуратуру Китая, которая подтвердила их получение. Последнее письмо с жалобой на [Цзян Цзэминя] подписали 795 человек не практикующих Фалунь Дафа.

Письма с подписями жителей города Чжаоюань, которые поддержали судебные иски против Цзян Цзэминя

Ниже мы публикуем мнение некоторых жителей Чжаоюаня, подписавших письма:

Продавец овощей: «Цзян Цзэминь не сделал ничего хорошего! Я подпишу жалобу на него. Практикующие Фалунь Дафа – хорошие люди. Пожалуйста, дайте мне книгу «Чжуань Фалунь». Я хочу прочитать её».

Когда пожилого мужчину спросили, хочет ли он подписать письмо, он ответил: «Фалунь Дафа – это по-настоящему праведная практика. У меня был рак прямой кишки, и если бы я не повторял фразу "Фалунь Дафа несёт добро", то, наверное, уже бы умер. Цзян Цзэминь – плохой человек, и я хочу пожаловаться на него и дам показания, осудив его плохие дела».

80-летний фермер заявил: «Я знаю, что информация о Фалунь Дафа, написанная в буклете, является правдой. Цзян Цзэминь совершил серьёзные преступления против практикующих, и его необходимо судить. Я подпишу письмо, чтобы поддержать Фалунь Дафа, и выскажу слова справедливости за практикующих в судный день».

Как только молодой человек услышал о судебных исках, он с волнением сказал: «Я подпишу! Я подпишу десять раз, если это нужно! Я надеюсь, что практикующие выиграют судебное дело».

795 человек, которые не занимаются Фалунь Дафа, подписали самое последнее письмо с жалобой. Ниже мы публикуем несколько выдержек из этого письма, которое было отправлено в Верховную народную прокуратуру Китая:

«Цзян Цзэминь обманывает людей и заставляет их ненавидеть Фалунь Дафа. Цзян использовал СМИ и полицию, чтобы сфальсифицировать "самосожжение на площади Тяньаньмэнь" с целью оклеветать Фалунь Дафа».

«Цзян также санкционировал насильственное извлечение органов у живых практикующих. В сентябре 2014 года высокопоставленный китайский чиновник подтвердил, что Цзян принимал в этом непосредственное участие. Согласно опубликованной записи секретного телефонного разговора, бывший глава медицинского отдела Главного управления тыла Национально-освободительной армии КНР Бай Шучжун сказал: "Это председатель Цзян дал нам приказ осуществлять насильственное извлечение органов…"»

В своих письмах-жалобах жители Чжаоюаня написали: «Цзян Цзэминь – это не человек. Он злоупотреблял своей властью, развратил страну и разрушил жизни людей. Мы были обмануты его ложью и хотим подать судебный иск против него».

«Я надеюсь, что Верховная народная прокуратура защитит справедливость и накажет Цзяна за его преступления. Только тогда, когда Верховная народная прокуратура Китая будет следовать законам, люди будут жить в мире и процветании», – написал один житель.

История вопроса

В 1999 году Цзян Цзэминь, бывший глава Коммунистической партии Китая, игнорируя мнение других членов Постоянного комитета Политбюро, начал жестокое подавление Фалуньгун.

Под его личным руководством 10 июня 1999 года компартия Китая создала внеправовой орган безопасности «Офис 610». Эта организация отменяет решения полиции и судов, выполняя директивы Цзяна, направленные на преследование практикующих Фалуньгун: «Разрушить их репутацию, разорить их финансово и уничтожить их физически».

За 16 лет преследования погибли многие практикующие Фалуньгун. Многих пытали за веру и даже убивали, чтобы извлечь их органы для продажи. Цзян Цзэминь непосредственно отвечает за начало и осуществление этого зверского преследования.

По Закону граждане Китая имеют право быть истцами по уголовным делам, и многие практикующие сейчас используют это право, подавая судебные иски против бывшего диктатора Цзян Цзэминя.

Корреспондент «Минхуэй» в провинции Шаньдун, Китай

Версия на английском языке находится на: http://en.minghui.org/html/articles/2016/1/18/154855.html