( Minghui . org ) Сотни тысяч практикующих Фалуньгун подали уголовные иски против Цзян Цзэминя, который в 1999 году отдал приказ начать жестокое преследование Фалуньгун. Иски были отправлены в Верховную прокуратуру и Верховный суд Китая. Во многих районах власти запугивают и задерживают практикующих, которые подали исковые заявления. Ван Ицзюнь из провинции Шаньдун уже 5 месяцев находится в заключении. Он – одна из последних жертв незаконных действий против практикующих, которые, используя законное право, подали исковые заявления против Цзян Цзэминя. Местные жители деревни подписывают петицию с требованием освободить его.

Жители деревни подписывают петицию, которая призывает освободить Вана

6 сентября 2015 года полицейские из отдела внутренней безопасности Цинчжоу и полицейского участка посёлка Таньфан арестовали двенадцать практикующих Фалуньгун и провели в их домах незаконные обыски. Ван был среди арестованных. Полиция забрала его компьютер, принтер и устройство для записи DVD-дисков.

16 лет преследования

В течение 16 лет Вана неоднократно арестовывали, семь раз задерживали на разные сроки. Дважды заключали в исправительно-трудовой лагерь, каждый раз сроком на три года. Его жену также арестовали и отправили в исправительно-трудовой лагерь на три года. Вана оштрафовали больше чем на 100 тысяч юаней. У него отобрали пять мотоциклов, его дома незаконно заняли.

Корреспондент «Минхуэй» в провинции Шаньдун

Версия на английском языке находится на: http://en.minghui.org/html/articles/2016/1/22/154911.html