(Minghui.org) С января по июль 2015 года более 3500 человек из города Чжанцзякоу и близлежащих к нему районов в провинции Хэбэй (Китай) подписали петицию, призывающую к проведению расследования в отношении бывшего китайского диктатора Цзян Цзэминя за преступления, совершенные им в ходе преследования Фалуньгун, особенно – связанные с извлечением органов у живых практикующих Фалуньгун.

В отличие от более 130 000 человек, которые недавно подали уголовные иски против Цзян Цзэминя, эти люди, подписавшие петиции, не являются практикующими Фалуньгун. Воодушевленные массовой волной подачи исков против Цзяна, и потрясённые жестокостью 16-летнего преследования, китайские граждане из всех слоёв общества сделали выбор поднять свой голос в защиту справедливости.

Тысячи подписей и отпечатков пальцев на петиции, призывающей к расследованию преступлений, совершённых Цзян Цзэминем

Провинция Хэбэй является одним из районов, где преследование Фалуньгун является наиболее тяжёлым. В первой половине 2015 года 136 практикующих из провинции Хэбэй были арестованы.15 из них были приговорены к срокам заключения и семь погибли в результате пыток, в том числе трое из Тяньцзиня и один из Пекина.

История мирного сопротивления

Хэбэй также имеет историю широкого мирного сопротивления преследованию. Сайт «Минхуэй» опубликовал несколько сообщений о непрактикующих в провинции Хэбэй, подписавших петиции и призывавших к прекращению преследования.

Ещё в 2012 году  979 человек подписали петицию и поставили свои отпечатки пальцев  на ходатайстве с просьбой об освобождении Чжэнь Сянсина, практикующего Фалуньгун из города Таншань (провинция Хэбэй). ( Отпечатки пальцев, поставленные под петицией для спасения практикующего, демонстрируют решительную поддержку Фалуньгун )

В 2014 году более 300 человек из города Ланфан (провинция Хэбэй) подписали петицию с просьбой об освобождении четырех практикующих: Кан Цзинтая, Ван Чжаньцина, Ма Вэйшаня и Вэнь Цзе, которые были незаконно арестованы полицией города Саньхэ 22 апреля 2014 года. В начале 2015 года это число достигло почти 1000. ( Около 1000 жителей Саньхэ подписали петицию в поддержку ложно обвинённых практикующих Фалуньгун )

В июле 2015 года веб-сайт «Минхуэй» получил петицию с 5038 подписями из трёх районов в провинции Хэбэй - Баодин, Циньхуандао и Чжанцзякоу, в которых выражалось осуждение санкционированному государством убийству заключенных практикующих Фалуньгун ради их органов. ( 5038 человек из провинции Хэбэй подписали петицию, осуждающую санкционированное государством насильственное извлечение органов )

Несколько дней назад были получены ещё более 3500 подписей из города Чжанцзякоу.

Многие люди, поставившие свои подписи, выразили свою поддержку волне подачи уголовных исков против Цзян Цзэминя. Один мужчина сказал человеку, собиравшему подписи: «Цзян Цзэминь не сделал ничего хорошего для страны. Он является злом. Изъятие органов так бесчеловечно. Я должен подписать петицию. Цзян принёс бедствие стране и народу. Он должен быть привлечен к правосудию».

Возможно, слова 60-летнего фермера выражают мнение многих подписавшихся: «Изъятие органов является тем, что даже нацисты не осмеливались сделать. Эти «животные» должны быть привлечены к ответственности. Фалуньгун учит принципам Истина-Доброта-Терпение. Практикующие – хорошие люди. Преследование Фалуньгун действительно является отвратительным. Коммунистическая партия бесчеловечна. Я не могу вспомнить ничего более порочного и злобного, чем она. Небо накажет её».

Версия на английском языке находится на: http://en.minghui.org/html/articles/2015/8/15/152078.html