(Minghui.org) Примечание редактора. В этом году 13 мая отмечается 23-я годовщина представления Фалунь Дафа общественности и Всемирный День Фалунь Дафа, а также день рождения основателя Фалуньгун г-на Ли Хунчжи. Эта статья является одним из опытов практикующих, представленных на сайте «Минхуэй» в честь празднования этого события. Она демонстрирует красоту Фалунь Дафа и силу « Истины, Доброты, Терпения».

Начальник центра заключения Цзя (псевдоним) в моём городе недавно получил повышение. Охранники подумали: «Ему очень повезло, что он получил такую должность в тридцать лет».

Но я знаю настоящую причину: Цзя был добр к практикующим Фалунь Дафа и делал всё, что мог для того, чтобы помочь нам даже во время жестокого преследования.

На мой взгляд, его продвижение по службе несомненно является счастливым воздаянием за то, что он не сделал из центра заключения «линию фронта» и не стал проводить политику преследования, кроме того ему была дана большая власть, чтобы принимать правильные решения и помогать практикующим.

Меня поместили в центр заключения в 2003 году. До этого начальник отдела внутренней безопасности проводил обыск у нас в доме и забрал моё ежемесячное пособие в размере 1100 юаней. В тот момент моему сыну было 15 лет, а дочери – четыре года. Мой муж работал в городе.

Вся семья жила на эти 1100 юаней и еле-еле сводила концы с концами. Я написала письмо в Общественное бюро безопасности и Комитет по политическим и правовым вопросам, чтобы попытаться вернуть деньги. В результате меня незаконно арестовали на 15 дней.

На четвертый день после моего ареста я встретилась с начальником Цзя. Я объявила голодовку, поэтому Цзя спросил меня, почему я здесь нахожусь и отказываюсь есть.

Я рассказала ему, что лишилась ежемесячного пособия и после этого была арестована. Двое моих детей остались дома одни и голодают. Как я могу есть?

Я рассказала ему, что раньше страдала от камней в желчном пузыре, головных болей и проблем с желудком. Все деньги в семье уходили на оплату медицинских счетов. Единственная причина, которая удержала меня от самоубийства, это мои дети.

Фалунь Дафа дал мне новую жизнь. Практика избавила меня от болезней и помогла получить новый взгляд на жизнь. Я поняла, что должна жить по принципу «Истина, Доброта, Терпение» и быть хорошим человеком.

Я объяснила начальнику, что нас преследуют незаконно, и что я не брошу практиковать Фалунь Дафа. В первую очередь я задала ему вопрос: «На каком основании обыскали мой дом?»

Он пообещал мне, что пойдёт ко мне домой и проведает детей. Охранники сказали мне, что я могу продолжать делать упражнения Фалунь Дафа.

На следующий день начальник Цзя с другим полицейским поехали ко мне домой. Мои дети голодали. Позже мне рассказали, что когда Цзя увидел детей, у него на глазах появились слёзы. Он на собственные деньги купил лапшу быстрого приготовления и сосиски и отдал моим детям. После моего освобождения он вызвал такси, чтобы отвезти меня домой.

В июле следующего года меня отправили в тот же центр заключения. Как только  Цзя увидел меня, сразу сказал: «Мы отказываемся принять этого человека». Но под давлением сотрудников подразделения внутренней безопасности он, в конечном итоге, вынужден был поместить меня в центр. Однако он был добр ко мне все 15 дней моего пребывания в центре заключения.

С точки зрения совершенствующейся я понимаю, что начальник Цзя получил повышение по службе, как счастливое воздаяние за хорошее отношение к практикующим Фалунь Дафа. Он не стал слепо следовать политике преследования. Его добрые дела были вознаграждены.

Практикующий Фалунь Дафа из провинции Хэбэй, Китай

Версия на английском языке находится на: http://en.minghui.org/html/articles/2015/5/10/150164p.html