( Minghui . org ) Примечание редакции. И в западной, и в китайской культуре существует принцип кармического возмездия, то есть, в конечном счёте, каждый несёт ответственность за свои собственные действия. Этот принцип широко распространён. Говоря другими словами, хорошие дела будут вознаграждены добром, а злые получат должное возмездие. Статьи, подобные этой, являются милосердным напоминанием этого принципа тем, кто совершает плохие поступки. Несмотря на то, что многие из тех, кто преследует Фалуньгун, являются просто «исполнителями приказов», Закон Вселенной требует, чтобы они тоже несли ответственность за свои действия, и только полностью отказавшись от злодеяний и встав на путь добродетели, они смогут избежать возмездия.

С тех пор как 16 лет назад Коммунистическая партия Китая (КПК) начала преследовать практикующих Фалунь Дафа, многие, кто принимал в этом участие, от высоких должностных лиц до чиновников провинциальных и уездных уровней, получили возмездие.

Ниже приведено несколько примеров в отношении сотрудников Технологического института Хубэй.

Институт был создан при объединении Медицинского института и Педагогического колледжа Сянин. До начала преследования в Медицинском институте существовал пункт практики. После 1999 года его закрыли. Многие сотрудники института, которые участвовали в преследовании, получили возмездие.

1. 50-летний Дуань Уган — бывший заведующий второй больницей Медицинского института. Заняв свою должность, он часто на собраниях клеветал на Фалуньгун и его основателя. Дуань активно сотрудничал с КПК в преследовании практикующих. В 2014 году ему поставили диагноз: рак печени. 23 апреля 2015 года он умер.

2. 60-летний Яо Цзинци — бывший руководитель научно-исследовательского отдела. Весной 2013 года ему поставили диагноз: рак лёгкого, а осенью 2014 года он умер. Работая в институте, он открыто клеветал на Фалуньгун и его основателя.

3. 50-летний Хэ Синьхуа — бывший вице-президент клиники института. В ноябре 2014 года он внезапно умер от кровоизлияния в мозг. Исполняя свои служебные обязанности, он следовал политике КПК и клеветал на Фалуньгун и его основателя г-на Ли Хунчжи. Сотрудничая с властями, он преследовал практикующих даже после того, как ему разъяснили правду.

4. 50-летний Сунь Цюаньсинь был заместителем заведующего второй больницей института. В 2013 году его отстранили от должности и приговорили к 10 годам заключения в тюрьму Сяньнин за взятки. Работая в офисе, он открыто клеветал на Фалунь Дафа и его основателя. Он удерживал и сокращал зарплаты практикующим и всячески ущемлял их интересы. Он не слушал практикующих, которые пытались разъяснить ему правду о преследовании.

5. 50-летний Чэнь Диин — редактор редакционного отдела института. Будучи главным редактором газеты института «Сяньин», он курировал издание статей, которые клеветали на Фалунь Дафа. Этими статьями было отравлено много студентов и преподавателей института. В 2010 году ему поставили диагноз: рак лёгких. Операция стоила ему 100 000 юаней.

6. 40-летний Лю Бо — бывший сотрудник отдела безопасности института. В январе 2015 года он сломал запястье. За время работы он активно сотрудничал с КПК в арестах практикующих, которые ехали в Пекин апеллировать в защиту Фалунь Дафа. В результате многих из них отправили в исправительно-трудовые лагеря.

7. 40-летний У Цзихуа из Чуняна был сотрудником службы безопасности института. Веря пропаганде КПК, которая клеветала на Фалунь Дафа, он подвергал конфискации и уничтожению информационные материалы о практике. В июле 2011 года он попал в автокатастрофу, в которой на месте погибла его жена и ещё один человек. Сам У был тяжело ранен и госпитализирован. На его лечение в течение месяца было потрачено целое состояние.

8. 30-летний Ли Вэйвэй — бывший сотрудник отдела безопасности института. В августе 2013 года у него заболела нога, и он был не в состоянии ходить. Он очень страдал от боли, которая была вызвана грыжей межпозвоночного диска. Работая в институте, он активно сотрудничал с КПК в аресте практикующих Фалунь Дафа. Это привело к тому, что многие из них были отправлены в исправительно-трудовые лагеря.

9. 40-летний Шу Цзуншоу является заместителем начальника отдела безопасности института. 9 ноября 2011 года он принимал участие в аресте практикующей Чжан Ци и сотрудничал с отделением внутренней безопасности. Через два дня Шу сломал ногу. В декабре его сын сломал правую руку.

10. 50-летний Сун Цзуншэн — бывший начальник отдела безопасности института. Он активно участвовал в преследовании практикующих. Шестерых из них приговорили к заключению в исправительно-трудовых лагерях, один стал психически больным, нескольких подвергали «промыванию мозгов», у многих были разграблены дома. В 2006 году Сун за взятки был отстранён от должности.

11. 50-летний Ли Юцин был партийным секретарём института. Обманутый ложью КПК, он взаимодействовал с ней, осуществляя политику преследования, отчего пострадали многие студенты и преподаватели института. В 2009 году он заболел и в настоящее время прикован к постели, находясь в тяжёлом состоянии.

12. 60-летний Лэ Юншэн — бывший заведующий кафедры рентгенографии института. В июле 2001 года он лично составил «чёрный список», который привёл к аресту и суду практикующего Ван Лиди. Ван был отправлен в исправительно-трудовой лагерь на 1,5 года. Позднее у Лэ появилась киста на печени и кожные заболевания. В результате чего он страдает от мучительной боли.

13. 50-летний Бай Юйтин является заместителем ректора института и занимается отделом кадров. За время своей работы он увольнял практикующих. В апреле 2015 года его жене поставили диагноз: рак молочной железы.

Корреспондент Минхуэй из провинции Хубэй, Китай

Версия на английском языке находится на: http://en.minghui.org/html/articles/2015/6/6/150930p.html