(Minghui.org) В середине мая  более 8000 практикующих Фалуньгун собрались в Нью-Йорке для проведения ряда мероприятий, отмечающих годовщину публичного представления этой практики. В ознаменование этого особого события, 19 членов Ассамблеи штата Нью-Йорк выпустили декларации, в которых выразили свою поддержку.





Член Ассамблеи штата Нью-Йорк Фред Тьеле, 1-й избирательный округ

Член Ассамблеи Фред Тьеле написал в своей декларации: «13 мая 2015 года мы отмечаем Всемирный День Фалунь Дафа .... Практика Фалунь Дафа призывает людей прежде всего всегда думать о других и основывается на принципах Истина, Доброта, Терпение».



Член Ассамблеи штата Нью-Йорк Стив Энглебрайт, 4-й избирательный округ

Член Ассамблеи штата Нью-Йорк Стив Энглебрайт пишет: «..практикующие приняли участие и внесли свой вклад в организацию более чем тысячи мероприятий в трёх штатах и бесплатно провели семинары в центрах для пожилых людей, корпоративных офисах, клубах здоровья, частных резиденциях и полицейских участках».

«Штат Нью-Йорк стал более хорошим местом благодаря практикующим Фалунь Дафа, которые стремятся к достижению духовного просветления», – добавил он.




Член Ассамблеи штата Нью-Йорк Филип Рамос, 6-й избирательный округ

Член Ассамблеи Филип Рамос обращает особое внимание на «духовность учения Фалунь Дафа, которая побуждает практикующих воодушевлять людей и общество жить, следуя принципам Истина, Доброта, Терпение».



Член Ассамблеи штата Нью-Йорк Эндрю Гарбарино, 7-й избирательный округ

Член Ассамблеи штата Нью-Йорк Эндрю Гарбарино написал в своей декларации: «Фалунь Дафа практикуют и ценят миллионы людей в более чем 114 странах по всему миру, практика  получила более 3000 наград, а её основная книга была переведена на 38 языков».




Член Ассамблеи штата Нью-Йорк Чад Лупиначчи, 10-й избирательный округ

Член Ассамблеи штата Нью-Йорк Чад Лупиначчи написал: «Всемирный День Фалунь Дафа 13 мая – это очень важный день. Это праздник "Истины-Доброты-Терпения" – общечеловеческих ценностей, прошедших через 5000 лет древней цивилизации».

«Практикующие придерживаются этих принципов, выполняя различные функции – родителей, детей, бизнес-профессионалов, членов сообщества, – это действительно образ жизни, который пронизывает каждый аспект их существования».



Член Ассамблеи штата Нью-Йорк Эндрю П. Райа

Член Ассамблеи штата Нью-Йорк Эндрю П. Райа написал в своей декларации: «Г-н Ли Хунчжи впервые представил Фалунь Дафа общественности в мае 1992 года в городе Чанчунь в Китае. Затем он проехал по всему Китаю, читая лекции для широкой публики. Влияние его учения на общество было настолько глубоким, что практика распространилась очень быстро. К 1998 году, по оценкам, 100 миллионов человек занимались практикой».

«На Лонг-Айленде за последние 15 лет местные практикующие Фалунь Дафа организовали и приняли участие в более чем тысяче мероприятий»,- говорится в декларации.




Член Ассамблеи штата Нью-Йорк Том Маккевит из 17-го избирательного округа одобрительно охарактеризовал Фалунь Дафа как практику самосовершенствования

Член Ассамблеи штата Нью-Йорк Том Маккевит написал: «Фалунь Дафа, известный также как Фалуньгун, является практикой самосовершенствования, которая корнями уходит в древнюю китайскую культуру, помогает людям в их стремлении достичь раскрытия наивысшего потенциала сознания и тела».

«... граждане Китая приняли эту практику, рискуя своей жизнью и материальным благополучием, хотя Фалуньгун был запрещён правительством. Практика имеет миллионы последователей по всему миру, которые приняли близко к сердцу принципы Истина, Доброта, Терпение и следуют им в повседневной жизни».




Член Ассамблеи штата Нью-Йорк Аннет Робинсон, 56-й избирательный округ

Член Ассамблеи штата Нью-Йорк Аннет Робинсон пишет в своей декларации: «У меня вызывает интерес история Фалунь Дафа. Это древняя дисциплина совершенствования сознания и тела. Она использует медитацию и упражнения как средство улучшения физического и психического благополучия отдельных людей и, следовательно, общества в целом. Её принципы – Истина, Доброта, Терпение – являются ключевыми принципами для повышения качества жизни. Я знаю, что есть одна вещь, с которой все мы можем согласиться: работать над тем, чтобы наше общество стало добрее, спокойнее и каждый проявлял больше внимания к другим».

«В Бруклине вы на протяжении многих лет вели работу, проводя бесплатные занятия и обучая упражнениям в центрах для пожилых людей, парках и библиотеках. Вы принимали участие в многочисленных общественных парадах и уличных ярмарках»,- отмечается в декларации.

«Я ещё раз поздравляю организацию с праздником 16-ой годовщины Всемирного Дня Фалунь Дафа и желаю вам всего наилучшего в вашем стремлении улучшить мир», - написала в заключение Аннет Робинсон.

Поздравительные декларации в честь празднования Всемирного Дня Фалунь Дафа были также получены от следующих членов Ассамблеи штата Нью-Йорк:




Чарльз Д. Лавин, 13-й избирательный округ



Дэвид Г. МакДоноф, 14-й избирательный округ





Мишель Шимел, 16-й избирательный округ




Эндрю Хевеси, 28-й избирательный округ




Майк Миллер, 38-й избирательный округ



Алек Брук -Красни, 46-й избирательный округ




Джозеф Лентол, 50-й избирательный округ



Марица Давила, 53-й избирательный округ




Гильермо Линарес, 72 избирательный округ




Дэн Куарт, 73-й избирательный округ





Ребекка А. Сирайт, 76-й избирательный округ

Версия на английском языке находится на: http://en.minghui.org/html/articles/2015/5/22/150686p.html