( Minghui . org ) Около двух лет тому назад мы создали группу изучения Фа. В течение трёх месяцев пять практикующих, включая бывшего консультанта местной площадки для практики, который перестал практиковать около 10 лет тому назад, возобновили своё совершенствование.

Милосердие Учителя и сила Фалунь Дафа помогли им обрести желание вернуться в Дафа и продолжить свой путь помощи Учителю в Исправлении Законом и разъяснении правды людям.

Возвращение к практике совершенствования, спустя 10 лет

Практикующий «А» раньше был добровольным консультантом на местном участке практики. Раньше он прикладывал много усилий для распространения Фалунь Дафа. После начала репрессий он несколько раз ездил в Пекин, чтобы выступить в защиту  Фалунь Дафа. Впечатлённый силой его веры, руководитель отделения полиции Пекина сказал ему: «Вы удивительный человек».

Во время его последнего заключения в трудовом лагере его заставили отказаться от своей веры, используя психологические и физические пытки. Он перестал совершенствоваться и после освобождения переехал в другой город. Мы почти не видели его в течение 10 лет.

Практикующий «В» однажды сказал практикующему «С» и мне: «Недавно я встретил «А», похоже, он больше не практикует: он курит, выпивает и выглядит раздражённым. Хотя он соглашается, что практикующие являются хорошими людьми, но многое понимает неправильно, и у него путаница в сознании в отношении Дафа. Я не знаю, как общаться с ним, потому что он очень мало говорит. Вы можете помочь ему обнаружить и развязать узлы в его сознании?»

На следующий день вместе с «С» я навестил «А». Он позволил нам войти и предложил чай, но чувствовалось, что ему не по себе. Я видел, что им владели смешанные чувства: мы раньше вместе практиковали и выполняли упражнения. Сейчас все усердно продвигались вперёд, кроме него, бывшего координатора нашей площадки для практики.

Я знал, что для него важно обрести уверенность. Глядя ему в глаза я сказал: «Я особенно благодарен тебе, потому что ты первым дал мне аудио-лекции Фалунь Дафа. Ты попал в аварию, когда вёз мне кассеты. Благодаря помощи Учителя всё закончилось хорошо. Я помню, как ты воодушевлял меня ценить эту возможность и совершенствоваться усердно. Когда я вспоминаю о тебе, я всегда вспоминаю эту историю».

Он спокойно слушал. Я продолжил: «Мы знаем, что ты много страдал в течение всех этих лет. Но если ты перестанешь совершенствоваться и не сможешь достичь Совершенства, что будет думать Учитель после того, как Он стольким пожертвовал ради нас? Мы все совершаем ошибки, но ничто не может помешать нам подняться и продвигаться вперёд.

Учитель не признаёт планов старых сил, и мы также не признаём их. Кроме того, как ученики Дафа, мы не совершенствуемся только ради себя, но для того, чтобы пробудить живых существ. Мы действительно надеемся, что ты присоединишься к нам, чтобы мы могли вместе помогать Учителю и выполнить свои клятвы, которые мы дали в давние времена».

Он поднял голову, его глаза были влажными от слёз. В тот день мы много говорили, и он пригласил нас приходить чаще.

Через неделю мы снова навестили его. Мы начали с вещей, которые интересовали его,  обсудили работу и жизнь. Затем мы перешли к теме совершенствования и разъяснения людям фактов о преследовании.

Вначале он почти ничего не говорил, но со временем проявил желание говорить больше. Мы дали ему полную электронную версию книг Фалунь Дафа, поделились с ним некоторыми статьями из опыта других практикующих и показали ему, как загрузить больше материалов с разъяснением правды с веб-сайта «Минхуэй».

После этого практикующий «А» стал больше интересоваться обсуждениями о совершенствовании и понял, что мы прилагали усилия не для того, чтобы вступать в конфронтацию с людьми, а чтобы пробудить их. Позже мы обсудили создание другой группы изучения Закона у него дома. Он был очень рад этой идее, и вскоре с нашей поддержкой снова начал усердно совершенствоваться.

Изменения, которые произошли с двумя юными практикующими

Среди практикующих, которые возобновили совершенствование, были и молодые практикующие «Д» и «Е». Каждому было немногим больше 20 лет и в детстве они изучали Закон вместе со своими родителями, но перестали делать это из-за репрессий и различных соблазнов современного общества.

У практикующего «Д» проявились многие болезни одна за другой. В конце он пришёл на коллективное изучение Закона и поделился с нами: «Учитель очень милосерден. Когда я находился посреди испытания болезнетворной кармы, Учитель намекнул мне, чтобы я не плыл по течению вместе с обществом обычных людей, иначе я разрушу своё будущее».

У практикующей «Е» была очень хорошая работа, однако её жених, с которым она встречалась несколько лет, угрожал ей расстаться с ней, если она будет практиковать Фалунь Дафа. Она не знала что делать и чувствовала растерянность.

После того, как она стала приходить в группу изучения закона, мы поделились своим пониманием о повышении нашего Синьсин и отправления праведных мыслей для уничтожения её помех. Вскоре она стала ясно понимать свою миссию ученицы Дафа и научилась решать ситуации на основе принципов Закона «Истина, Доброта, Терпение». Её жених больше не упоминает о разрыве.

Пожилые практикующие также повысились, благодаря нашему совместному изучению Фа. Практикующий «Ж» почти не контактировал с другими после того, как начались репрессии. В прошлом мы всегда звонили ему, когда Учитель публиковал новый канон. Но мы не общались с ним в течение 12 месяцев, и никто не знал о том, где он находится.

Однажды он пришёл на коллективное изучение Закона. Мы обсуждали важность совершенствования и напомнили ему о необходимости усердного совершенствования.

Юный практикующий спросил его с улыбкой: «Вы знаете, какая сейчас стадия Исправления Законом?»

«Эти слова поразили меня,- сказал нам позже практикующий «Ж».- Я совершенствуюсь больше 10 лет. Но такой юный практикующий, как он, который только начал совершенствоваться, задал мне вопрос, на который я не знал ответа. Это был серьёзный и тревожный показатель состояния моего совершенствования».

С того времени практикующий каждую неделю посещает коллективное изучение Закона. Хотя каждый раз он должен преодолевать около 50 километров, никогда не пропускает занятия. «Мы должны ценить эту коллективную среду, потому что она всем нам помогает,- сказал он нам.- Без этой среды я не смогу ничего добиться».

Повышаться Единым телом

Обычно есть много вопросов, которые мы обсуждаем после изучения Закона, от личного опыта до распространения печатных материалов и компакт-дисков. Позже мы узнали, как рассказывать людям о преследовании с помощью телефонных звонков.  Практикующий «А» предложил помощь: «Я буду платить за ваши телефонные звонки. Вы так упорно трудитесь. Пожалуйста, позвольте мне внести небольшой вклад».

Как-то практикующая «Г», которой больше 70 лет, присоединилась к нашей группе изучения Фа. Она выглядела, как и другие пожилые люди, и мы не обращали на неё особого внимания. Однако во время коллективного обсуждения на следующий день она достала листки бумаги для писем, на каждом из которых были сотни имён. Она сказала, что говорила с людьми лицом к лицу о коррупции и падении норм морали, виновником которых является Коммунистическая партия Китая (КПК). Она собирала имена тех, кто согласился выйти из КПК и принадлежащих ей организаций (многие люди верят, что выход из партии принесёт им лучшее будущее).

Мы все были поражены. В то время большинство из нас только распространяли материалы и почти не разъясняли правду лицом к лицу. Глядя на эту практикующую, мы увидели наши упущения и поняли, где необходимо повышаться.

Праведные поступки практикующей «Г» воодушевили других. Видя, что пожилая практикующая приносит списки людей каждый раз, когда она приходит, практикующий «Д» начал просить материалы для распространения: «Пожалуйста, дайте мне 50 экземпляров, я распространю их в течение недели». С того времени он распространяет материалы каждую неделю.

Вышесказанное является историей нашей группы изучения Закона. Эти встречи обогащают и вознаграждает каждого из нас, и мы очень благодарны Учителю за помощь. Все мы чувствуем, что повысились в своём совершенствовании. Так как наше сознание и природа сердца повышаются во время изучения Закона, мощь наших усилий по разъяснению правды растёт. Эта среда закаляет каждого из нас, и побуждает быть усерднее на нашем пути.

Практикующий Фалунь Дафа из Китая

Версия на английском языке находится на: http://en.minghui.org/html/articles/2015/3/25/149479.html