( Minghui . org ) Как в западной, так и в китайской культуре много говорится о принципе кармического возмездия, то есть, о том, что, в конечном счёте, каждый несёт ответственность за свои поступки. Те, кто находятся в гармонии с этим принципом получат вознаграждение, а тех, кто участвуют в таких действиях как избиения, пытки и убийства людей настигнет кармическое возмездие.

Тюрьма Тиланьцяо в Шанхае печально известна пытками практикующих Фалуньгун. Сайт «Минхуэй» опубликовал официально подтверждённые случаи, имевшие там место после сентября 2000 года. Среди десяти имеющихся в тюрьме камер заключения отделение № 7 пользуется самой страшной репутацией. Оно исторически было предназначено для «подавления анти-революционеров».

В последние годы стало известно, что у лиц, совершавших преступления по отношению к заключённым отделения № 7, возникли серьёзные проблемы со здоровьем. В эту категорию входят охранники, коллаборационисты и уголовные преступники.  Люди, которые знают об этих случаях, считают их кармическим возмездием, т. е. восточным вариантом пословицы «что посеешь, то и пожнёшь». Все случаи заболеваний произошли у виновных в совершении плохих поступков.

Ради личной выгоды эти люди подвергали пыткам практикующих Фалуньгун, которые были незаконно заключены в тюрьме Тиланьцяо. У троих охранников обнаружили рак на поздней стадии, и один из них умер. Шесть уголовников страдают от различных заболеваний, в том числе и тех, которые современная медицина не может диагностировать. Один из них умер.

Практикующих в отделении № 7, которые отказались отречься от Фалуньгун, каждый день избивали или лишали сна. Их принудительно кормили, кололи иглами и заставляли часами или днями сидеть, не вставая, на маленьком стуле.

У охранников обнаружены поздние стадии рака

Охраннику Чжану Кеда в 2014 году был диагностирован рак легких. В том же году развился рак у охранника Чи Юн. Ещё одному охраннику, Сюн Вэньци, в прошлом году был поставлен диагноз рака желудка, и он умер через неделю после госпитализации.

Страдают и члены семей

Это негативно сказалось и на семьях преступников. В 2013 году отец охранника Сунь Мяоцзянь перенес инсульт. Охранник Ву Гоцян часто ночью избивал практикующих, чтобы не давать им спать. Его единственный сын, который работал в военной полиции, утонул на пляже в 2013 году.

Возмездие пришло к преступникам

У заключенного, которому охранники несколько раз приказывали избивать практикующих, началась бесконтрольная рвота за месяц до освобождения одного из преследуемых им практикующих.

В больнице ему поставили диагноз рак желудка, и через неделю после этого он умер. Его похороны состоялись в тот же день, когда практикующий был освобождён из тюрьмы.

Семья этого заключенного хотела получить объяснениях от работников тюрьмы, потому что месяцем ранее во время семейного посещения он находился в отличном состоянии здоровья. Другие заключенные в отделении № 7 говорили, что он умер от возмездия за применение пыток к практикующим Фалуньгун.

Другой заключенный, Сюй Вэньлинь, часто избивал практикующего Фалуньгун Чжоу Бина. Теперь он с трудом может поднимать руки.

У заключенного по уголовному делу Ли И, который часто помогал Сюю и также избивал Чжоу, возникли проблемы с сердцем. Он уже несколько раз был госпитализирован.

У заключенного Шэнь Цзяньсиня возник нарост размером с яйцо. Врачи в больнице не смогли поставить диагноз. У Чэнь Юнминя образовались аномальные наросты в кишечнике и анусе. У него наблюдались постоянные ввыделения слизи, крови и кала, и он должен был перенести непростую операцию.


Спутниковая карта, показывающая местонахождение тюрьмы Тиланьцяо в г. Шанхае в Китае


Отделение №7 тюрьмы Тиланьцяо


Задний выход из тюрьмы Тиланьцяо


Стоянка машин охранников тюрьмы Тиланьцяо

Корреспондент «Минхуэй» в Шанхае

Версия на английском языке находится на: http://en.minghui.org/html/articles/2015/2/12/148332p.html