( Minghui . org ) 2 марта 1994 года я посетил семинар Фалуньгун. Учитель Ли попросил нас подумать об одной из наших болезней, которую мы хотели бы вылечить, и я подумал о хроническом воспалении желчного пузыря.

Как только Учитель на сцене взмахнул правой рукой, я почувствовал волну ледяной воды, проходящую и вращающуюся в области желчного пузыря. Все зааплодировали. Мы были ошеломлены такой чудесной целительной силой. Увиденное полностью изменило мой взгляд на Фалуньгун.

Присутствие на послеобеденном семинаре

Семинар проходил 2 марта 1994 году во второй половине дня в зале вооружённых сил на улице Хуаси в городе Шицзячжуан провинции Хэбэй. Друг, который попросил меня прийти, сказал, что первая из девяти лекций Фалуньгун пройдёт на хлопчатобумажном комбинате № 2 в тот же вечер. Обучение на девяти лекциях стоило 50 юаней (около $ 8,00).

Услышав слова друга, я подумал про себя: «Я никогда не слышал о Фалуньгун. Я посещал другие семинары и лекции известных мастеров цигун, и они просили 100 или несколько сотен юаней за один или два дня лекций. Тем не менее, я не думаю, что чему-то научился. Лекции Фалуньгун стоят только 50 юаней, вряд ли я узнаю больше».

Мы пришли в зрительный зал во второй половине дня и не заметили никакой рекламы в отличие от того, что происходит на других семинарах цигун. Мы сели справа в задней части зала.

Организатор представил Учителя Ли Хунчжи, и мы увидели стоящего на сцене высокого молодого человека. Учитель Ли кратко представил Фалуньгун и сказал, что практика может вылечить болезни, но это не является главной целью. Учитель добавил, что Фалуньгун ведёт людей на высшие уровни.

Учитель Ли сказал, что у каждого присутствующего есть предопределённая связь, и он может вылечить болезнь каждого, несмотря на то, будет ли человек дальше практиковать Фалуньгун. Если у кого-то нет болезней, то он может подумать об одной болезни члена своей семьи. Как только Учитель взмахнул правой рукой, я сразу ощутил в своём желчном пузыре поток ледяной воды.

Посещение первой из девяти лекций

В тот вечер после семинара я присутствовал на первой из девяти дневных лекций Учителя Ли. На стоянке перед входом я заметил несколько упавших велосипедов, а затем увидел, как Учитель поднимает их один за другим. Я был тронут и почувствовал, что Учитель Ли демонстрирует подлинную доброту и достоинство.

Когда настало время лекции, Учитель Ли сел за стол и начал говорить: «Я надеюсь, что все будут приходить вовремя. Если Вы опоздаете, то помешаете другим». Вспоминая, как Учитель поднимал велосипеды с земли, у меня создалось впечатление, что он всегда думает сначала о других.

Во время чтения лекции у Учителя не было под рукой никакого плана. Я не видел, чтобы Учитель прерывался, чтобы выпить стакан воды. Он сидел в аудитории и свободно говорил с нами. Я внимательно слушал и чувствовал, что Учитель даёт мне понять всё, о чём я хотел бы узнать, и отвечает на все мои вопросы. Я также узнал о вещах, о которых никогда раньше не знал, и получил большое удовольствие от двухчасовой лекции. С нетерпением я ждал следующей.

В конце первой лекции мы выучили первый комплекс упражнений Фалуньгун. Учитель Ли продемонстрировал его, а некоторые ветераны-практикующие помогли обучать нас. Закрыв глаза во время выполнения упражнений, я почувствовал, как кто-то поправляет мои движения. Открыв глаза, я увидел, что Учитель Ли исправляет движения рук у человека, стоящего рядом со мной.

Моё мировоззрение изменилось

После участия в девятидневных курсах мой взгляд на мир полностью изменился. Я понял, что благодаря совершенствованию можно вернуться к своей истинной природе. Фалуньгун был тем, что я искал.

В последний день лекций некоторые присутствующие попросили сделать групповые фотографии с Учителем Ли. Учитель согласился и сказал, что это позволит сэкономить деньги, если мы сможем сфотографировать самостоятельно.

В назначенный для групповых фотографий день почти 1000 участников согласно номеру входного билета на лекции были разделены на 19 групп по 50 человек в каждой. У каждой группы была общая фотография с Учителем. Многие просили Учителя сфотографироваться с небольшими группами. Учитель не возражал и подходил к каждой малой группе, желающей сделать общее фото.

Это день был, как праздник. Каждый был одет в чистую одежду и испытывал такое же чувство. Мы были счастливы сфотографироваться с Учителем Ли.

Я храню эту групповую фотографию на протяжении 20 лет. Хотя полиция несколько раз обыскивала мой дом и преследовала меня, я дорожу этой фотографией и сохранил её до сих пор.

Вечером 8 марта 1994 года серия лекций закончилась после того как Учитель Ли ответил на вопросы. Вскоре после этого Фалунь Дафа укоренился и распространился повсюду в Шицзячжуане.

Практикующий из провинции Хэбэй, Китай

Версия на английском языке находится на: http://en.minghui.org/html/articles/2015/1/10/147912p.html