(Minghui.org) Китайский коммунистический режим разработал различные формы пыток для того, чтобы арестованные практикующие Фалуньгун отказались от своей духовной веры. В дополнение к наиболее распространённым методам пыток и методу «промывания мозгов», по всему Китаю в местах лишения свободы также используются животные и насекомые, чтобы запугивать практикующих, которые отказываются отречься от Фалуньгун.

Ниже приведены случаи, в которых задержанные практикующие подверглись нападению различных животных и насекомых, включая скорпионов, пауков, крыс, змей и собак.

Муравьи

Сюй Юйшаня из провинции Хэйлунцзян жестоко пытали в исправительно-трудовом лагере Суйхуа. Поскольку он отказался отречься от своей веры, охранник стал втирать сладкую воду вокруг его половых органов и поместил туда большое количество муравьев.

Чжао Линжу из провинции Хэбэй была арестована в апреле 2002 года и доставлена в тюрьму в Тайхан Баодяна. Она рассказывает: «Охранник сразу схватил меня за воротник и вытряхнул туда что-то из бутылки. Я посмотрела и увидела, что это были крупные муравьи».

Цзун Мин из города Ухань провинции Хубэй была заключена в женской тюрьме в Ухане. Заключённый Чжан Баосян подобрал с пола несколько муравьёв и подбросил их под одежду Цзун.

Осы

Ван Цзяюэ из провинции Юньнань была доставлена в центр «промывания мозгов» потому, что отказалась отречься от Фалуньгун. Местные охранники перевели её в свинарник, где было много летающих ос. Она сильно страдала от тяжелого отёка, который появился в результате их укусов.

Комары

Цзя Хайин из Внутренней Монголии привязали к дереву, стоящему рядом с грязным свинарником. Стоял сырой летний вечер. Цзя была в шортах и ​​рубашке без рукавов, и тучи комаров и мух тут же облепили её тело. Её руки были в наручниках, и она не могла двигаться или прогнать прочь кровососущих насекомых. Она призналась, что испытание было просто невыносимо.

У Вэймин (58 лет, из города Хэфэй провинции Аньхой) также прошла ужасные пытки вместе с другими задержанными практикующими. Она сказала: «Мы были в наручниках в небольшом сарае из асбеста рядом со свинарником, и нас часто кусали комары и мухи. Нам даже не разрешили помыться после этого».

Чу Ливэнь из города Вэйфан провинции Шаньдун раздели догола и предоставили комарам кусать его тело. Позднее он страдал от инфекции, вызванной укусами насекомых.

Мухи

Чжан Цуймэй (72 года, из провинции Хэбэй) была арестована в апреле 2002 года и доставлена в центр «промывания мозгов». Она рассказывает: «Меня вывели стоять под палящим солнцем. Охранник взял ведро мусора и поставил его передо мной. Рои мух облепили моё лицо и руки».

Змеи и гекконы

Пан Цзюйин из города Аньлюй провинции Хубэй рассказала: «Охранник Чен Синьюнь положил на меня две змеи. Затем он заставил меня опустить мои левую руку и обе ноги в сумку, полную ядовитых змей. Я почувствовала, как змеи скользят по моим ногам, и в ногах ощущался сильный холод…»

Ван Чуньмэй жестоко пытали в исправительно-трудовом лагере Гаоян провинции Хэбэй летом 2003 года. Охранники поместили на её тело змей. Однажды Ван заставили лечь на землю в дикой местности и бросили на её тело ядовитых змей и гекконов. Потом охранники три раза обвили вокруг её шеи ядовитую змею. Затем они положили на неё геккона и применили электрическую дубинку, чтобы раздражать геккона, пока тот не сдох.

Летом 2000 года «Офис 610» в округе Ланьшань города Линьи провинции Шаньдун нанял более 30 местных уличных хулиганов, чтобы истязать практикующих. Начальник «Офиса 610» подстрекал их достать змею, чтобы та укусила практикующего Пэн Чэнсюй в шею.

Скорпионы

Сюй Цзюйхуа из города Гуанчжоу провинции Гуандун в октябре 2002 года подверглась пыткам от рук двух наркоманов в исправительно-трудовом лагере Шатой. Они положили ядовитых жуков и скорпионов на её глаза, руки и ноги.

Ван Шуфан из Хуайань провинции Хэбэй однажды положил скорпиона ей на пупок. Охранники ещё кричали: «Если мы найдем ещё скорпионов, давайте бросим ей в штаны».

Пауки

В исправительно-трудовом лагере Далянь провинции Ляонин охранники однажды поместили пауков в половые органы практикующей. Дин Чжэньфан также сообщила, что в рот ей тоже клали большого паука.

Клопы и вши

Охранники из тюрьмы Хулань провинции Хэйлунцзян однажды поместил вшей на тела практикующих, которые отказались отречься от своей веры.

Лу Яньфэй из города Цуйнин провинции Сычуань рассказала, что во время заключения в женском исправительно-трудовом лагере Сычуань охранники поместили ей на шею чёрно-панцирных клещей.

Гусеницы

Практикующий, заключённый в тюрьме Юнчуань в Чунцине, упоминает в письме к своей семье следующее: «Начальник охраны приказал заключённым собрать 100 гусениц. Затем они сняли одежду с практикующего и забросали этими гусеницами всё его тело...»

Мыши и крысы

В наркологическом центре Харбина провинции Хэйлунцзян охранники положили под рубашки женщин-практикующих мёртвых мышей. Иногда они клали живых мышей под одежду практикующих.

В исправительно-трудовом лагере Чанлиньцзы города Харбина провинции Хэйлунцзян охранники подбросили крыс в штаны практикующего. После того как охранники поместили крысу под нижнее бельё Тан Шаоюн, они взялись за электрические дубинки, чтобы раздражать электрошоком его и крысу. Охранник Чжао Шуан однажды положил мёртвую мышь в рот практикующего.

Коты

Чэн Пэймин был доставлен в первый центр заключения Цзиси в мае 2001 года. Охранник снял одежду и бросил большого кота на его тело. Острые кошачьи когти разорвали его плоть.

Ян Мэй из округа Сишуй города Хуанган провинции Хэбэй однажды задержали в провинции Хубэй в женском исправительно-трудовом лагере. Она сказала, что охранник принес двух новорождённых котят и положил их на грудь под одежду.

Кролики

Шестое подразделение в тюрьме Цзюцюань провинции Ганьсу известно своей жестокостью к практикующим Фалуньгун. Преступник положил кролика вниз, перед штанами Ши Цзиньсян, а затем ударил его несколько раз, в результате чего тот стал отчаянно кусаться и царапаться. Чжан Яньжун испытал подобную пытку и умер в результате бесконечных издевательств. При обследовании тела Чжана члены его семьи обнаружили, что его половые органы и всё вокруг было чёрным от синяков.

Свиньи

Охранники тюрьмы Цзюцюань провинции Ганьсу изобрели жестокую и унизительную пытку с применением свиньи. Преступники заставляли практикующих Фалуньгун взбираться на свиней, а затем заковывали им руки под животом животного, надев наручники. Когда свинья пугалась и спасалась бегством, жертва пыталась удержаться в равновесии, в противном случае она падала, и свинья тащила её за собой.

Нападение собак

Женский исправительно-трудовой лагерь Шаньси содержит практикующих Фалуньгун со всего края. Для пыток практикующих охранники спускали волкодавов, чтобы те нападали на них. Многих практикующих покусали собаки, а для охранников это было просто развлечением.

Практикующий Фалуньгун Чен Миньцзе отправился в Пекин, чтобы подать прошение на право практиковать Фалуньгун. Он был арестован 26 декабря 2000 года в Тяньцзине на железнодорожной станции и был отправлен в местный центр заключения, где охранники спускали волкодавов, чтобы те нападали на него.

Практикующая Фалуньгун Ян Сюин была заключённой женского исправительно-трудового лагеря Даганцюйбаньцяо в Тяньцзине. Она также подверглась нападению волкодавов.

Практикующий Фалуньгун Ли Шаочжи родом из провинции Хэйлунцзян. Когда его арестовали в августе 2006 года, то били до тех пор, пока он не покрылся ранами, а затем его бросили в небольшой загон к волкодаву.

Практикующий Ляо Мин

Версия на английском языке находится на: http://en.minghui.org/html/articles/2015/11/19/153730.html