( Minghui.org)

Здравствуйте, уважаемый Учитель! Здравствуйте, соученики!

Я хочу использовать эту возможность, чтобы представить свой опыт совершенствования Учителю и поделиться с соучениками.  

Получив Дафа, вся моя семья была озарена светом Будды

Я начала практиковать по Фалунь Дафа в 1996 году, надеясь вылечить опухоль молочной железы. Уже через неделю моё здоровье улучшилось. К концу третьей недели опухоль исчезла. Я также избавилась от фарингита, неврастении и воспаления плечевого сустава. Во всём теле чувствовалась лёгкость.

Муж, увидев изменения, произошедшие со мной, тоже начал практиковать Фалунь Дафа. Вскоре он бросил курить, пить и выглядел очень здоровым.

У мамы был туберкулёз, она не могла выполнять никакой работы. После того как она начала практиковать в 1997 году, её болезнь исчезла, и она стала полностью здоровым человеком.

В 1997 году наша старшая дочь тяжело заболела, врачи диагностировали эпилепсию. Во время приступов у неё изо рта шла пена, и девочка теряла сознание. Когда дочь начала практиковать Фалунь Дафа, Учитель очистил её тело и устранил болезнь. С тех пор приступы прекратились, и сейчас она уже мать двоих детей.

Учитель не взял с нас ни копейки, но дал всем моим близким хорошее здоровье. Благодаря Фа мы узнали, в чём смысл жизни. Я не в силах отблагодарить Учителя за всё то, что он сделал для нас!

Начало преследования

Наша счастливая жизнь закончилась 20 июля 1999 года, когда начались преследования.

Мы с мужем управляли кафе педагогического училища. В то утро мы отправились навестить родственника. В это время начальник местного отделения полиции явился в кафе, но застал там только мою дочь. Он спросил, где я нахожусь. Полицейские нашли меня, арестовали и отправили в центр «промывания мозгов». Через неделю меня перевели в городской центр заключения, где я провела 14 дней. Впоследствии полиция потребовала и изъяла у меня 1360 юаней.

В декабре 1999 года трое служащих областной администрации явились в моё кафе. Они пытались заставить меня отказаться от совершенствования, а руководство педагогического училища направило людей следить за мной. Власти боялись, что я поеду в Пекин выступать в защиту Фалунь Дафа.

В 2000 году после празднования Нового года я отправилась в апелляционное бюро в Пекине. Не успев прибыть на место, я была арестована и в сопровождении полицейских отправлена в местное отделение полиции в Пекине. Там меня продержали 15 дней.

Учебное заведение, которому принадлежало кафе, аннулировало наш договор на аренду жилья, и в феврале 2000 года нас принудительно выселили. Мне и старшей дочери некуда было идти. Муж находился в центре заключения, а младшая дочь осталась в доме родственников.

«Мама, сегодня ночью мы будем спать на улице? – спросила девочка. – Завтра нужно идти в школу. Что нам делать?»

Я задавала себе тот же вопрос.

Было темно. Я вела велосипед, на котором лежали одеяла и школьная сумка дочери. Мы направлялись в город, шёл сильный снег. Дорога была скользкой, на улице стоял мороз. По лицу дочери катились слёзы. Мне было грустно.

Я повторяла стихотворение Учителя:

Необходимо преграду каждую пробить,
А дьяволы везде и всюду.
Спустились все сотни мук,
Посмотрим, как ты будешь жить?
Перенеся страдания мирские,
Уйдя из мира, станешь Буддой ты.

(«Выстрадать душой» из сборника «Хун Инь»)

 Перейдя через мост, ведущий в город, мы встретили соученицу. Она пригласила нас к себе домой.

На следующий день я вернулась, чтобы позаботиться о свекрови, которая заболела, переживая из-за выпавших на нашу долю испытаний. Но вскоре из города прибыли полицейские и арестовали меня. Они доставили меня в полицейский участок, где приковали к железному стулу на три дня. Для этой пытки полицейские использовали пять комплектов наручников, сковав мои руки за спиной.

Вскоре после освобождения я переехала в деревню Наньгуань. Но сотрудники полицейского участка Наньгуань продолжали беспокоить меня, часто в полночь являясь ко мне домой. Вскоре меня снова арестовали, но я объявила голодовку в знак протеста, и спустя девять дней меня освободили.

Трудная ситуация

Вечером 9 июля 2000 года более 30 служащих из городского политико-юридического комитета ворвались к нам в квартиру и арестовали меня и мужа. Нас доставили в Городской комитет по регулированию проблем рождаемости.

Полицейские сбросили нас из грузовика на землю. Нас тащили по земле, и наши ноги покрылись кровоточащими ранами. Полицейские посадили нас на железные стулья, сковали наручниками руки за спиной, выпрямили ноги и положили под них табуретку как метод пытки. Затем поставили на каждую ногу полный таз воды. Связали шею и ноги верёвками так, что мы не могли поднять головы и наши головы почти касались воды в тазу. Затем полицейские начали выливать воду из таза нам на головы, ставя другие тазы с водой обратно на ноги, чтобы продолжить пытку.

Ночью мучители затащили меня в комнату. Пять или шесть полицейских в течение двух часов с силой били меня по лицу моей обувью и вениками, связав меня нейлоновыми верёвками и грубо наступая на ноги кожаными ботинками. Мои ноги покрылись синяками и кровоподтёками, и вскоре я потеряла сознание.

Это было жарким летом. Нас заставили стоять под палящим солнцем целый день. Полицейские били нас по лицу ветками деревьев, и наши лица полностью покрылись синяками, а глаза опухли. От постоянных пыток одежда порвалась и пропиталась кровью, но нам не разрешали её сменить. Охранники били меня каждую ночь, чтобы заставить отказаться от моей веры. Но я была полна решимости совершенствоваться до конца. Они пытали меня так много раз, что моя спина почернела от сплошных синяков, ноги тоже были покрыты синяками и ранами. Когда в участок пришли чиновники, охранники перевели меня в другое место, чтобы скрыть мой ужасный вид от их глаз. Меня и мужа пытали одновременно. Нас приковывали к железным стульям бок о бок.

Через несколько дней заместитель директора городского департамента полиции, ответственный за преследование, пришёл, чтобы заставить нас отказаться от совершенствования. Я рассказала о пользе, полученной благодаря практике по Фалунь Дафа и подтвердила неоценимый вклад Учителя. За это меня снова подвергли пыткам. От боли и избиений я не могла контролировать своё тело, мои брюки были запачканы испражнениями, а полицейские просто гоубо смеялись надо мной.

Преследование продолжалось 20 дней. Они отправили мужа домой, оштрафовав его на 10 000 юаней.

Вернувшись домой, я узнала, что моя мать, сестра и её муж арестованы и оштрафованы. Сестру даже избивали до потери сознания.

Свекровь скончалась в день моего освобождения

В декабре 2001 года начальник городского отделения «Офиса 610» и заместитель начальника департамента полиции доставили меня в центр «промывания мозгов». Они приказали нескольким практикующим, которые уже отказались от практики, «промыть мне мозги», угрожая расправой. Я не поддавалась их угрозам, поэтому меня приговорили к 3 годам заключения в исправительно-трудовом лагере.

После моего заключения мужу стало очень тяжёло. Он должен был один заботиться о пожилой матери, двух дочерях и ещё поддерживать работу кафе. Он едва справлялся и выжил только с помощью родственников.

Свекровь день за днём приходила к воротам лагеря, в котором меня содержали, и ждала меня там вплоть до моего освобождения. В день, когда закончился мой срок заключения, муж и дочери приехали, чтобы встретить меня у ворот исправительно-трудового лагеря, но по дороге мужу позвонили и сообщили, что его мать скончалась. Муж вернулся домой, а меня встретили дочери. Я так и не успела попрощаться со своей свекровью.

Эта женщина много вынесла из-за меня. Она прошла через страх, угрозы и волнения. Пожилая женщина подвергалась сильному психологическому давлению, но с нетерпением ждала меня каждый день. Я не пролила ни одной слезы во время трёхлетнего заключения в исправительно-трудовом лагере, но заплакала, узнав о её кончине. Она ушла как раз тогда, когда я могла бы позаботиться о ней.

Пройдя через огромные трудности, остаться нерушимой как алмаз

4 июля 2007 года банда полицейских агентов явилась в наше кафе и арестовала меня. Вскоре меня отправили в исправительно-трудовой лагерь. Когда я спросила, в чём причина ареста, один из полицейских ответил, что в связи с открытием Олимпийских игр 2008 года в Пекине, власти решили изолировать меня.

Так я провела два года в исправительно-трудовом лагере, где перенесла более суровое преследование.

Однажды меня заставили стоять в туалете 10 суток, не покидая его. В другой раз это продолжалось 9 суток. Охранники подстрекали наркоманов мучить меня. Они не разрешали мне спать, пока я не соглашусь на «преобразование». Заключённые ненавидели практикующих Фалунь Дафа, поэтому иногда они выливали мою еду в унитаз. Сменяя друг друга, они следили, чтобы я не заснула.

Поскольку я не спала долгое время, то иногда засыпала стоя, и падая, билась головой о стену. Когда полицейские видели, что я засыпаю, то били и пинали меня. Моя голова покрылась волдырями и ранами, и часто кровоточила. Тогда мои мучители специально наносили удары по моим ранам на голове разными предметами. Мои ноги покрылись синяками. От нестерпимой боли я теряла сознание и падала на пол. Два передних зуба были выбиты, а ноги и бёдра так опухли, что я не могла снять брюки.

Иногда, когда я была уже не в состоянии выносить все эти пытки, у меня появлялась мысль сдаться, чтобы выжить. Но я сразу осознавала, что это неправильно, и это не мои настоящие мысли. «Я должна следовать за Учителем, чтобы вернутся в свой настоящий дом, – думала я, – и выйти из этого ада живой. С помощью Учителю я должна выполнить миссию ученика Дафа».

Когда страдания становились невыносимыми, я вспоминала строки из стихотворения Учителя:

Великий Просветленный не боится лишений.

Его воля вылита из алмаза.

Без пристрастия к жизни и смерти,

Он благородно открывает прямую дорогу Исправления Законом.

(«Праведные мысли и праведные поступки» из сборника «Хун Инь 2»)

Однажды, когда я отказалась слушать клевету в классе по «промыванию мозгов», охранники приказали мне встать за дверью кабинета. Я не повиновалась. Тогда они заставили меня сесть на корточки, а сами выбросили мою обувь. Меня предупредили, что не позволят мне мыться, если я не подчинюсь. Я ответила им, что не сдамся, даже если они не позволят мне мыться два года. Я просидела на корточках за дверью 72 дня и столько же дней не мылась. Мне не разрешали есть и пить воду.

Независимо от того, как они относились ко мне, я относилась к ним по-доброму. Используя любую возможность, я разъясняла им правду и помогала с повседневными нуждами. Я разъяснила правду одной наркоманке, а также помогла ей cшить одеяло. Она помнила мою доброту и, когда все были в мастерской, дала мне тайком полбутылки воды.

Другие наркоманы внимательно следили за мной и не давали воды. Но ни при каких обстоятельствах я не сотрудничала с ними. Когда я была доведена до критического состояния, охранники дали мне еду и воду, чтобы избежать ответственности за мою смерть. Я похудела так, что остались кожа да кости, мне позволяли ходить в туалет только один раз в сутки.

Тем не менее, благодаря сильной воле и твёрдой вере в Дафа я отрицала преследование старых сил. Видя это, охранники и заключённые, которые наблюдали за мной, были тронуты. Преследования и пытки сменились уважением ко мне. Даже лидер команды больше не просил меня подписывать заявление отказа от практики до моего освобождения.

Однако после того как двухлетний срок заключения истёк, его продлили ещё на один месяц из-за того, что я не подписала заявления отказа от практики. Во время заключения я не встречалась с родными. Когда они приходили навестить меня, их не пускали, потому что я отказалась от «преобразования».

Одно стихотворение Учителя всё время всплывало в моём сознании:

В мутном мире, словно чистые цветы лотоса —

цветы сливы, сто миллионов.

На холодном ветру их образ ещё более прекрасен.

Непрерывные снегопады и дожди

— слёзы Богов и Будд,

Которые ждут, что цветы сливы вернутся.

Никогда не погружайтесь в пристрастия человеческого мира

Укрепите свои праведные мысли.

Всё [через что вы прошли] с древних времён

Было только ради этого момента.

(«Цветы сливы» из сборника стихов Учителя «Хун Инь 2»)

Хотя я претерпела огромные мучения, моя воля к совершенствованию и праведная вера в Дафа остались твёрдыми.

Как только меня освободили, я сразу продолжила выполнять три дела, которые наставляет нас делать Учитель. Пять лет преследования в исправительно-трудовом лагере, - старые силы отобрали у меня слишком много времени, предназначенного для спасения живых существ. Я удвою свои усилия, чтобы как можно лучше продвигаться вперёд.

Спасибо, Учитель! Спасибо, соученики!