( Minghui . org ) Прошло почти 20 лет, как я начала практиковать Фалунь Дафа. Люди удивляются, что в свои 75 лет я полна энергии и здоровья. Я хочу поблагодарить Дафа за подаренную мне новую жизнь.

Тяжёлое прошлое

До начала практики Дафа я страдала от многих болезней. Проблемы со здоровьем начались в период Культурной революции, когда мне было 26 лет. Как представители этнического меньшинства, я и мои близкие подверглись преследованию со стороны компартии. «Хунвейбины» часто незаконно обыскивали наш дом и избивали мужа и двух сыновей.

Психологическое давление и перенесённые страдания стали причиной моих болезней. У меня развился артрит, сопровождающийся постоянной болью в спине. Инфекция поразила нервную систему, ограничив способность ходить.

Я не могла спать по ночам, поскольку была чрезвычайно огорчена жизнью и преследованием, от которого страдала наша семья. Позже у меня появились боли в желудке и почках, низкое кровяное давление и серьёзное заболевание горла, из-за чего я вообще не могла говорить. Я чувствовала себя очень слабой и больной.

Поворотный момент в моей жизни

В марте 1996 года я встретила свою бывшую коллегу, которая практиковала Фалунь Дафа. На мне был надет толстый пуховик, но я дрожала от холода и чувствовала себя очень плохо. Коллега была одета в тонкий жакет и совсем не мёрзла. Она объяснила это тем, что практикует Фалунь Дафа, и её здоровье значительно улучшилось. На следующий день, воодушевлённая рассказом знакомой, я пошла к ней, чтобы разучить упражнения Фалунь Дафа.

К моему удивлению, проблемы со здоровьем исчезли через неделю после начала выполнения упражнений Фалунь Дафа. Я почувствовала себя очень комфортно, тело стало лёгким и энергичным. Счастье переполняло моё сердце.

Почувствовав волшебную силу Дафа и располагая свободным временем, я была очень прилежной. Я делала пять комплексов упражнений два раза в день, а также учила наизусть Фа.

Я читала вслух Фа своей маленькой внучке, и девочка внимательно слушала. Повзрослев немного, внучка стала выполнять со мной упражнения. А когда ей исполнилось семь лет, она стала со мной вместе после начала преследования распространять информационные материалы Фалунь Дафа.

Поездка на площадь Тяньаньмэнь с целью выступить в защиту Фалунь Дафа

После начала преследования я дважды ездила в Пекин, чтобы выступить в защиту Фалунь Дафа. Оба раза меня арестовывали и доставляли обратно в мой родной город.

Через год я решила снова поехать в Пекин. Ко мне присоединились пятеро практикующих. Сразу после покупки билета на поезд соученик позвонил мне и предупредил, что в Пекине на вокзале у каждого человека полиция проверяет удостоверение личности, и мне не позволят пройти, если у меня не будет документа.

Моё удостоверение личности было конфисковано полицией во время последней поездки в Пекин.  Я задумалась о том, как мне поступить в этой ситуации.  Я решила поехать, подумав, что если мне не позволят пройти, просто вернусь домой. Но если я всё же поеду, возможно получится так, что они не будут проверять меня.

10 ноября 2001 года мы, шестеро практикующих, отправились в Пекин. Как только мы сели в поезд, двое полицейских начали проверять удостоверения личности у пассажиров. Я попросила соучеников отправлять праведные мысли за меня.

Когда полицейский подошёл ко мне, я спросила: «Почему Вы хотите проверить мои документы? Я не люблю брать с собой удостоверение личности в путешествие: боюсь потерять его. Я могу продиктовать Вам номер своего удостоверения личности». Полицейский посмотрел на меня и ушёл, не сказав ни слова.

На вокзале в Пекине было много полицейских — они проверяли удостоверения личности. Благодаря помощи Учителя я покинула станцию ​​без проблем.

До площади Тяньаньмэнь мы добирались отдельно друг от друга и прибыли туда примерно через час.

Мы разошлись по разным местам площади. Я подошла к Дому народных собраний, вытащила плакат, спрятанный в рукаве, и подняла его над головой. «Фалунь Дафа несёт добро!» — в тот момент я почувствовала, как будто всё застыло. Все смотрели на меня.

Я навсегда запомнила этот волшебный момент. Что могло быть лучше, чем выразить свои искренние чувства здесь, на площади Тяньаньмэнь?

Опустив плакат, я повесила его между двумя деревьями вблизи площади. Потом я взяла такси и быстро вернулась на железнодорожную станцию.

На таком оживлённом вокзале я оказалась в кассе за билетами одна. Я купила билет на хорошее место.

Вход в зал ожидания был перекрыт, пассажиры должны были пройти через небольшую боковую комнату, которая была полна полицейских. Они у каждого проверяли удостоверения личности по компьютеру.

За пределами комнаты ещё два полицейских проводили вторую проверку документов.

В такой напряжённой ситуации я успокоилась и начала отправлять праведные мысли. Я попросила Учителя укрепить меня — мне нужно было уехать. Я подошла прямо к выходу из маленькой комнаты и избежала внимания полицейских. Благополучно пройдя несколько контрольных точек, я села на поезд. Всё прошло хорошо, и я без проблем вернулась домой.

Не успела я переступить порог дома, как невестка встретила меня со вздохом облегчения: «Вы, наконец-то, вернулись!» Она сообщила, что звонили из полиции и спрашивали дома ли я. Невестка ответила полицейскому, что я пошла навестить подругу. Оказалось, практикующая из моего города была арестована в Пекине. Полиция подозревала, что я тоже отправилась туда.

Вспоминая эту поездку, хотя она и была полна опасностей, я думаю, что она всё же была очень успешной. Удивительно, что я прошла на площадь Тяньаньмэнь без документов в то время, когда преследование было самым суровым. Должно быть, всё получилось благодаря праведным мыслям, а также милосердной защите Учителя. Прошло 14 лет со времени последней поездки в Пекин, а мои близкие до сих пор ещё ничего не знают об этом.

Хорошо выполнять три дела

Убеждать людей выйти из Коммунистической партии

Я была арестована в 2006 году во время отправки книги «Чжуань Фалунь» другому практикующему. В течение одного месяца, проведённого в центре заключения, я убедила 34 человека выйти из компартии. Интересно, что после выхода из компартии заключённые выходили на свободу, а на их место приходили другие люди.

Через месяц полиция приговорила меня к одному году исправительно-трудовых работ в лагере. Когда тюремный врач проводил обследование моего физического состояния, я подумала: «Я не должна оставаться здесь, а должна возвратиться домой».

Когда стали известны результаты анализов, врач сказал: «Кровяное давление у этой женщины слишком высокое. Мы не можем принять её». Так я вернулась домой в целости и сохранности.

Распространение информационных материалов о преследовании

После 2000 года я часто ходила размещать на видных местах информацию о преследовании, выбирая наиболее освещённые места, чтобы людям были лучше видны эти материалы.

Для разъяснения правды о преследовании в деревнях мы объединялись с несколькими соучениками. Мы брали с собой плакат с надписью «Фалунь Дафа несёт добро», вешали его на макушку дерева. Плакат красиво развевался на ветру.

Когда мне исполнилось 69 лет, я устроила у себя дома пункт изготовления материалов и обеспечивала материалами более 10 соучеников. Все материалы для печати я покупала самостоятельно, в том числе бумагу, DVD-диски, конверты для DVD-дисков и прочее.

Сначала практикующие загружали для меня материалы с веб-сайта «Минхуэй». Позже я научилась пользоваться веб-сайтом и загружать информацию самостоятельно.

Прошло уже шесть лет, как я открыла свой маленький пункт изготовления материалов. И несмотря на сильную занятость, я действительно рада этому. Кроме того, изготавливая материалы, я всегда нахожу время, чтобы часть материалов распространить самой.

Иногда я подъезжала к полицейским участкам, центрам «промывания мозгов» или тюрьмам, чтобы отправлять праведные мысли с близкого расстояния. Я всегда езжу на велосипеде, хотя мне уже 75 лет. Сохраняя сильные праведные мысли, я встречалась со многими чудесами.

Эпилог

Девятнадцать лет совершенствования по Дафа стали для меня необыкновенным и волшебным путешествием. Хотя меня арестовывали много раз, благодаря защите Учителя в моём сердце не было страха. Учитель всегда рядом и помогает мне во всём, что я делаю. Без Него я ничего не смогла бы сделать.

Я искренне благодарна за всё Фалунь Дафа и Учителю. Спасибо за всё, что Вы сделали для нас, уважаемый Учитель!

Практикующая Фалунь Дафа из провинции Хэйлунцзян в Китае

Версия на английском языке находится на: http://en.minghui.org/html/articles/2015/11/14/153657.html