(Minghui.org) Более 200 жителей города Чжанцзякоу провинции Хэбэй в Китае подписали петицию в знак протеста против действий бывшего лидера Коммунистической партии Китая Цзян Цзэминя. Петиция с подписями была отправлена в соответствующий государственный орган – Верховную народную прокуратуру Китая. Из прокуратуры было получено уведомление о вручении.

В петиции в качестве примера преступных действий, совершённых Цзян Цзэминем и «Офисом 610» в отношении Фалуньгун, приводится история преследования Чэнь Юньчуаня и его семьи в течение последних 14 лет.

Шестерых членов семьи Чэня, жителей деревни Чаньфанин уезда Хуайля провинции Хэбэй, неоднократно арестовывали и пытали за их веру в Фалуньгун. Трое из них погибли в результате жестокого обращения в местах заключения.

Семья Чэнь Юньчуаня. В первом ряду (слева направо): Ван Ляньжун, жена Чэня, и Чэнь Юньчуань. Во втором ряду (слева направо): старший сын Чэнь Айчжун, младшая дочь Чэнь Хунпин, старшая дочь Чэнь Шулань, младший сын Чэнь Айли

Чэнь Айчжун, старший сын Чэнь Юньчуаня, в 2001 году был приговорён к трём годам принудительных работ Он умер от пыток в исправительно-трудовом лагере Хэхуаген города Таншань провинции Хэбэй 20 сентября 2001 года.

Чэнь Хунпин, младшая дочь Чэнь Юньчуаня, была арестована в июне 2001 года. В центре заключения уезда Хуайля её жестоко избили, сломав при этом ноги. Через несколько дней её отправили ​​в исправительно-трудовой лагерь Гаоян в провинции Хэбэй, где жестоко пытали. В марте 2003 года она умерла.

Чэнь Айли, младший сын Чэнь Юньчуаня, был замучен до смерти в тюрьме Цзидун города Таншань провинции Хэбэй в ноябре 2004 года.

Чэнь Шулань, старшая дочь Чэнь Юньчуаня, и его жена Ван Ляньжун были арестованы в сентябре 2002 года. Чэнь Шулань приговорили к семи с половиной годам заключения. По приказу «Офиса 610» района Чанпин в Пекине в тюрьму на два года отправили и её внучку Ли Ин (дочь Чэнь Шулань).

В 2005 году Чэнь Юньчуань и его жена Ван из-за постоянного преследования были вынуждены покинуть дом и в течение полутора лет часто переезжали с места на место. В августе 2006 года Ван умерла.

В 2007 году Чэнь Юньчуань пошёл навестить свою дочь Чэнь Шулань, которая находилась в заключении в тюрьме в Пекине. Но ему отказали в свидании и даже не позволили оставить ей деньги и одежду. В январе 2009 года Чэнь погиб в автокатастрофе.

Чэнь Шулань, единственная оставшаяся в живых из всей семьи, была освобождена в 2010 году. Преодолев многочисленные трудности, она разыскала свою дочь Ли Ин, с которой находилась в разлуке восемь лет.

Однако в декабре 2012 года полиция района Чанпин в Пекине снова арестовала Чэнь Шулань. В августе 2013 года её приговорили к четырём годам заключения. Ли Ин, дочь Чэнь Шулань, арестовали в октябре 2013 года за то, что она пыталась спасти свою мать.

(Полная история семьи Чэня приведена в статье: «В семье, состоявшей из семи человек, осталось только двое в результате длительных кровавых репрессий» )

Несколько ранее, в текущем году, пятеро практикующих Фалуньгун из города Чжанцзякоу провинции Хэбэй подали иск против Цзян Цзэминя и «Офиса 610» за участие в трагическом преследовании семьи Чэня.

Истцы передали информацию о преследовании семьи Чэня местным жителям и призвали их подписать отчёт об уголовном преступлении Цзяна и «Офиса 610», требуя от прокуратуры расследования этого преступления.

Возмутившись тем, что совершили с семьёй Чэня, около 100 человек проявили мужество, подписав петицию 23 октября, в которой описываются все эти преступления. Второй отчёт, подписанный 121 человеком, был отправлен 28 ноября.

Версия на английском языке находится на: http://en.minghui.org/html/articles/2015/12/5/153966.html