( Minghui.org) Уже более 10 лет каждое воскресенье практикующие Фалуньгун приезжают в парк Буэн-Ретиро, один из крупнейших парков в Мадриде, чтобы выполнять вместе упражнения Фалуньгун. Мирные, плавные упражнения и медитация быстро привлекают в их группу новичков.

«Это способствует тому, что я чувствую себя более энергичной и более сосредоточенной, что помогает мне делать мою работу лучше», – поделилась участница еженедельного коллективного выполнения упражнений Фалуньгун в парке в Мадриде. Этот участок практики поддерживается в течение более десяти лет, неизменно с доброжелательностью приглашая новичков испытать на себе спокойствие и гармонию, исходящие от этого древнего метода практики самосовершенствовании души и тела.

Коллективное выполнение упражнений Фалуньгун в парке Буэн-Ретиро в Мадриде

Валентина, которая услышала о медитации от своей подруги, сказала, что ей действительно очень нравятся упражнения. «Это способствует тому, что я чувствую себя более энергичной и более сосредоточенной, что помогает мне делать мою работу лучше», – поделилась она.

Её семейная жизнь также улучшилась после того, как она начала заниматься Фалуньгун. Валентина раньше быстро выходила из себя, когда воспитывала детей, но теперь она научилась оставаться спокойной и больше прислушиваться к детям, выказывая взаимное уважение друг к другу. Её дети также рады положительным изменениям, произошедшим с ней. Её дочь однажды сказала ей: «Медитация делает тебя миролюбивой и счастливой. Продолжай делать её!»

Валентина также рассказывает своим друзьям об удивительной пользе практики Фалуньгун. «Я часто говорю им, что это то, что мы не должны упустить – вы получаете так много из этой практики, и вам не нужно ничего никому платить».

Плакаты, знакомящие с практикой Фалуньгун

.

Прохожие останавливаются, чтобы узнать больше о Фалуньгун

Следуя совету Валентины, Пепа из Болгарии присоединилась к медитации: «Я начала около двух месяцев назад. Я уже чувствую сильную энергию, делая упражнения. Такое никогда прежде не происходило со мной». Будучи поэтом, Пепа обнаружила, что она теперь может лучше концентрироваться во время работы, что увеличило её производительность и качество работы.

Еще одна причина по которой она стала практикующей – это жестокое подавление в Китае. «Люди там страдают за свою веру, что очень меня печалит. Я знаю, что должна сделать что-то, чтобы помочь им. Практиковать медитацию и рассказывать об этом другим – это то, что я могу делать».

Под влиянием Пепы её подруга Райна пришла в парк, чтобы выучить упражнения в выходные дни. «Мой сегодня было очень хорошо! Люди здесь такие приятные. Я планирую продолжать заниматься». Она сказала, что придёт сюда снова, а также будет делать медитацию дома.

Девочка делает упражнения Фалуньгун перед началом Европейской Конференции Фалунь Дафа по обмену опытом совершенствования в октябре 2014 года в Мадриде

Давид, который переехал в Мадрид шесть месяцев назад, приходит делать упражнения каждые выходные. «Мне нравится поле энергии здесь. Это также является для нас возможностью поделиться опытом о том, как улучшить себя. Я вдохновляю всех, кто интересуется, прийти и попробовать выполнять вместе с нами упражнения».