( Minghui . org )

Здравствуйте, уважаемый Учитель! Здравствуйте, соученики!

Я ученица Дафа из провинции Сычуань. Так как я неграмотная, я попросила соученика записать мой рассказ.

Хочу поблагодарить Учителя и всех практикующих, кто помогал мне за годы моего совершенствования.

Мне 80 лет. Я начала практиковать Фалуньгун из-за слабого здоровья. Страдая от целого букета заболеваний, таких как эмфизема, энтерит, пиелонефрит, артрит, ринит и других болезней, я три раза в год вынуждена была ложиться в больницу. Поэтому я решила попробовать Фалуньгун и посмотреть, сможет ли он действительно вылечить меня.

В марте 1997 года я изучала Фа вместе с практикующим. Мы смотрели видеозапись одной из лекций Учителя. Тогда я впервые поняла, что Фалуньгун – это практика совершенствования, а не просто средство для лечения болезней. Изучение Фа изменило моё отношение к жизни.

Спустя три месяца после того, как я начала практиковать Фалуньгун, все болезни исчезли. И я с тех пор здорова. Иногда у меня проявляется болезнетворная карма, но я не принимаю лекарства. Я верю, что Учитель продолжает очищать моё тело, и очень благодарна Учителю за этот бесценный дар!

Выполнение упражнений Фалуньгун и изучение Фа подарили мне хорошее здоровье, а также возможность начать читать. Сначала, когда я хотела изучать Фа, я просила мужа-практикующего научить меня читать слова. Когда муж отошёл от практики Фалуньгун после начала преследования, я попросила соучеников научить меня.

Теперь я могу прочитать «Чжуань Фалунь» без посторонней помощи, а также знаю почти каждое слово в других книгах Учителя. Я также выучила стихи Учителя «Хун Инь» и «Хун Инь II».

Полицейские отступают перед твёрдой верой практикующей

За 20 лет совершенствования полиция дважды арестовывала меня.

Первый арест произошёл 23 июля 1999 года. Тем утром, как обычно, я отправилась на участок практики выполнять упражнения. Полиция арестовала меня и отвезла в отделение полиции.

Полицейские принуждали меня написать так называемое «заявление о раскаянии». Я объяснила им, что не умею писать. Они предложили записать под диктовку текст моего заявления.

Я ответила, что хочу написать: «Я буду практиковать Фалуньгун даже под страхом смерти».

Я продолжила: «Фалуньгун вылечил меня от эмфиземы, болезни, от которой нет никакого лечения. У меня было много других болезней, которые также исчезли. Как я могу бросить практику?»

Поскольку во мне не было страха, они ничего не могли сделать и освободили меня. Я знала, что это Учитель защищал меня.

Второй раз меня арестовали, когда арестованный соученик под давлением назвал полиции моё имя.

В день перед своим арестом без всякой причины я почувствовала беспокойство. Поэтому я перенесла в безопасное место все связанные с Дафа материалы.

Но моё сердце всё ещё оставалось неспокойным. Наконец, я сказала себе: «Почему ты не можешь успокоиться? Доверься Дафа и Учителю. Когда ты находишься в Дафа, кто может тебе сделать что-нибудь?»

Я начала декламировать стихи из «Хун Инь» и повторять слова: «Фалунь Дафа несёт добро!», «Истина, Доброта, Терпение несут добро!»

На следующий день в 8 утра служащие полицейского управления, сотрудники безопасности с моей работы и работы мужа приехали в наш дом, чтобы провести обыск, но ничего не нашли.

Всё же полицейские забрали меня в отделение полиции. Там много людей окружили меня и подвергли интенсивному допросу. Я оставалась спокойной и продолжала отправлять праведные мысли.

Полицейские требовали от меня письменного заявления об отказе от Фалуньгун. Я ответила: «Я не умею писать и не знаю, как писать».

Тогда они предложили мне только произнести слова: «Я отказываюсь от Фалуньгун».

Но я твёрдо ответила: «Я не стану делать этого. Мне более 60 лет, и я не буду лгать. Вы хотите, чтобы я стала обманщицей? Вы хотите, чтобы я практиковала тайком? Фалунь Дафа – мирная практика совершенствования. Я хочу практиковать и быть хорошим человеком».

Полицейские пытались получить от меня информацию о двух других соучениках. Я знала, что они намеревались арестовать этих практикующих, поэтому спросила их: «О ком вы говорите? Это мужчины или женщины? Что они сделали?»

Сотрудники полиции продолжали задавать мне вопросы о них. Я игнорировала вопросы, как могла, и отправляла праведные мысли.

Допрос продолжался до 11 вечера; не получив никакой информации, они вынуждены были отпустить меня.

Прежде, чем позволить мне идти, полицейские предупредили: «Вы не сказали, что прекратите практиковать Фалуньгун, поэтому мы ещё придём за Вами».

Впоследствии они действительно приходили ко мне домой, и я разъяснила им правду. Когда они допрашивали меня в отделении полиции, я вновь разъяснила им правду. В конечном итоге, полиция прекратила беспокоить меня.

Партийный секретарь не находит слов после того, как узнал правду

Однажды меня допрашивал полицейский, занимавший когда-то пост партийного секретаря, я сказала ему: «Я честный человек. Почему вы преследуете меня? Совершенствующиеся – замечательные люди. Практикующие всегда ищут недостатки в себе при столкновении с конфликтами. Они не берут взяток, не играют в азартные игры, не курят и не пьют...»

Он вставил: «Я тоже неплохой человек, и тоже не пью и не курю».

Я продолжала: «Мы с Вами хорошо знаем о том, что происходит сейчас в нашем обществе. Оно наводнено порнографией, азартными играми и борьбой. Повсюду процветает необузданная коррупция. Что плохого в принципах “Истина, Доброта, Терпение”? Коммунистическая партия лишает нас возможности жить. Мы, ученики Дафа, рискуем жизнью, выходя на улицы, чтобы помочь людям отличить хорошее от плохого, добро от зла, и спасти их от грядущего уничтожения вместе со злой партией. Мы делаем это для Вашего же блага, а Вы создаёте нам неприятности...»

Он хранил молчание.

Я необразованный человек. Но сумела произнести эту речь, прочитав «Еженедельник Минхуэй» и другие материалы. Я хочу поблагодарить вебсайт «Минхуэй» и практикующих за их большую работу.

Учитель помогает преодолеть тяжёлую болезнетворную карму

В июне и июле 2001 года я внезапно столкнулась с серьёзной болезнетворной кармой. Меня рвало кровью около месяца, я не ела около недели. Когда я кашляла, я чувствовала, как будто мои лёгкие кололи ножом.

Родные боялись за мою жизнь, но я советовала им не волноваться. Дети просили меня пойти в больницу, но я отказалась. Тогда они предложили вызвать врача ко мне домой, чтобы он поставил мне капельницу. Я отказалась.

В то время мой муж на работе занимал должность партийного секретаря. Опасаясь, что я умру дома, и это отрицательно скажется на его репутации, он отправил руководителя отдела и менеджера ко мне, чтобы они уговорили меня пойти в больницу.

Я подумала: «Если мне суждено умереть, пусть так и будет. Я не боюсь смерти», – и сказала, что никуда не пойду.

Но следом я подумала: «Я не боюсь смерти, но если умру, то моя смерть плохо скажется на Фалунь Дафа».

Я попросила Учителя: «Учитель, я должна выздороветь. Я не хочу, умерев, плохо повлиять на репутацию Дафа».

Меньше чем через три дня я полностью выздоровела.

Сотрудники с работы мужа, а также соседи и знакомые были потрясены моим чудесным выздоровлением, и никак не могли до конца поверить. Многие поразились мощи Дафа и приняли правду.

Спасибо, Учитель!

Люди, которые узнали и поняли факты, помогают распространить правду

В 2002 году мужа госпитализировали. Я осталась в больнице, чтобы позаботиться о нём. Я проводила там время, разъясняя правду всем, с кем бы ни сталкивалась.

Однажды мужу назначили сеанс физиотерапии. В комнате было около 20 человек. За несколько дней до этого я была там и разговаривала с пациентами о Фалуньгун, многие из них уже поняли и приняли правду.

Когда пришло время для отправления праведных мыслей, я спросила доктора, могу ли я сделать небольшое упражнение. Он согласился.

Я села, скрестила ноги в полный лотос и начала отправлять праведные мысли.

Новый пациент, пожилой мужчина, громко спросил: «Что она делает?»

Кто-то ответил: «Она выполняет упражнение Фалуньгун».

Мужчина удивлённо прокомментировал: «Фалуньгун? Она осмеливается практиковать Фалуньгун? Правительство запретило это!»

Женский голос немедленно произнёс: «Почему она не должна практиковать Фалуньгун? Посмотрите на нас. Кто из нас выглядит так же хорошо, как она? Она практикует Фалуньгун и совершенно здорова! Вы знаете, что ей уже больше 60 лет?»

Пожилой мужчина не произнёс ни слова.

После физиотерапии муж сказал мне: «Ты хочешь попасть в тюрьму? Почему ты делаешь упражнения в общественном месте?»

Я ответила: «Как ученица Дафа, я должна делать то, что делаю. Если ты боишься и не хочешь, чтобы я была тут, я уйду. Я не хочу причинять тебе боль».

Но он знал, что никто не будет заботиться о нём так, как я. Поэтому не захотел, чтобы я уходила.

В палате мужа я встретила супругов, которые когда-то практиковали, но отошли от практики из-за страха после начала преследования. Я принесла им книги Дафа и другие материалы. В итоге они вернулись к Фалуньгун.

Я знала, что Учитель устроил так, чтобы мы встретились. Учитель не хочет отказываться от своих учеников.

Производство собственных материалов Дафа

Для разъяснения правды нам были нужны DVD диски, брошюры и другие материалы, но мы часто были недовольны материалами, которые нам удавалось получить. Они или не подходили для нашего использования, или были недостаточно хорошего качества. Иногда мы получали неполные наборы DVD-дисков «Девять комментариев о Коммунистической партии».

В 2004 году мы с одним соучеником решили производить собственные материалы. Мы полагали, что это будет соответствовать ожиданиям Учителя.

Но не было никого, кто научил бы нас, как это делать. Потребовалось три года для установления связи с практикующим с техническим опытом. В 2007 году мы узнали, как войти в Интернет, как загрузить и напечатать листовки, брошюры, карты и другие материалы.

В силу моего возраста, отсутствия образования и знаний даже самых простых компьютерных операций, я представляю, как много усилий и терпения приложил соученик, обучая меня.

У нас теперь есть пункт по производству материалов, работающий уже несколько лет. Я хочу выразить особую благодарность практикующему, который предоставил нам техническую помощь.

Мы перевоплощались жизнь за жизнью в ожидании Дафа

За много лет разъяснения правды я выработала ежедневную привычку вначале сосредоточиваться на выполнении трёх дел, которые я должна сделать, а затем думать о потребностях семьи. Всякий раз при выходе из дома я беру с собой материалы Фалунь Дафа. Я говорю с каждым встреченным человеком о Фалуньгун и фактах преследования.

Я также стараюсь убедить соучеников выйти вперёд для разъяснения правды. Я ответственно отношусь к любому делу Дафа, прилагая все усилия, чтобы выполнить его, стараясь всё сделать гармонично.

Ученики Дафа пришли в этот мир, чтобы помочь Учителю в Исправлении Законом. Жизнь за жизнью мы перевоплощались для этой цели. Вся наша жизнь должна быть посвящена выполнению трёх дел.

Однажды в мае этого года я купила 20 коробок благовоний, чтобы распределить среди учеников. На перекрёстке по пути домой меня сбил фургон, ехавший на большой скорости. Свидетели сказали, что водитель фургона проехал на красный свет.

Я лежала на земле, не в состоянии двинуться с места, с 20 коробками благовоний, разбросанными на расстоянии в несколько метров. Водитель фургона поспешил помочь мне встать. Он был напуган и без конца извинялся.

Но я сказала: «Не беспокойтесь. Я в порядке, потому что практикую Фалуньгун. Поэтому не создам вам никаких проблем».

Я попросила, чтобы водитель отвёз меня к автобусной станции. По пути я разъяснила ему правду, помогла выйти из КПК и её филиалов и дала материалы Фалунь Дафа. Он с удовольствием принял их и благодарил меня много раз.

Я знала, что несчастный случай должен был забрать мою жизнь, но Тело Закона Учителя защитило и спасло меня. Спасибо, Учитель!

Я также столкнулась со многими несчастьями за время практики. Сначала скончался муж. Затем дочь, не слушая моих советов, неудачно продала свой дом. К счастью, сейчас всё хорошо.

Было время, когда я советовала одному практикующему не курить, это закончилось тем, что мы поссорились. В другой раз я работала с учеником, который любил собирать сплетни, и у нас произошёл небольшой конфликт.

Это были случаи, которые вызвали во мне сильное негодование, над этим я должна много работать, чтобы отпустить.

Учитель сказал нам:

«... весь процесс самосовершенствования человека – это процесс постоянного отречения от страстей человека». (лекция первая «Чжуань Фалунь»)

Я ученица Дафа, идущая по пути возвращения к своему истоку, к истинному «я». Мне нужно избавиться от всех человеческих представлений. Между человеком и Богом очень тонкая грань!

Я хочу совершенствоваться по принципам «Истина, Доброта, Терпение» и соответствовать званию ученика Дафа. Я буду хорошо выполнять три дела так, чтобы в будущем не испытывать раскаяния и сожаления.

Ученица Дафа из провинции Сычуань, Китай

Версия на английском языке находится на: http://en.minghui.org/html/articles/2015/11/8/153576p.html