(Minghui.org) Здравствуйте, уважаемый Учитель! Здравствуйте, соученики!

Я с радостью прочитала приглашение к написанию статей для конференции по обмену опытом учеников материкового Китая на сайте Minghui . org в этом году, потому что это ещё один шанс для учеников обменяться опытом и повыситься вместе.

Я практикую почти 20 лет. Первые годы моего совершенствования прошли без потрясений, и многие практикующие говорили, что я хорошо совершенствуюсь. Но за последние три года я подверглась нескольким арестам, и это помогло мне почувствовать милосердную заботу Учителя. Только сохраняя праведные мысли, и делая всё возможное для спасения людей, мы можем познать радость совершенствования и постичь великолепие Дафа.

Спасение сотрудников полиции в полицейском участке

Три года назад меня арестовали и привезли в полицейский участок. Несколько раз мне предоставлялась возможность для побега, но я решила, что должна рассказать полицейским правду, пусть даже ценой своего заключения. Полицейские также обыскали мой дом, конфисковали материалы Фалуньгун и денежные средства. Это было большой потерей, и я должна была их остановить.

В полицейском участке меня поместили в металлическую клетку со скованными руками и ногами. У меня появилась твёрдая мысль: «Никто не имеет права пытать меня. Я здесь, чтобы спасать людей». Я знала, что это моя миссия, и что полиция не будет держать меня долго, поэтому решила отправлять праведные мысли и устранить все злобные элементы. Заметив скрытую камеру над собой, я не испугалась, так как знала, что сотрудникам, отслеживающим видео, также необходимо узнать правду.

Через несколько часов полицейские начали допрос, они пытались убедить меня оставить практику: «Мы видим, что у Вас нет проблем со здоровьем. Зачем тратить время на медитацию, вместо того, чтобы наслаждаться жизнью?»

Я знала, что они пришли сюда по двум причинам. Во-первых, они должны были следовать планам старых сил, чтобы увидеть, отпущу ли я свои пристрастия к славе, материальным интересам и другим вещам. Другая причина состояла в том, что они хотели узнать правду о Фалуньгун и быть спасёнными. Я решила сделать всё возможное, чтобы спасти их.

Я рассказала им, что принципы «Истина, Доброта, Терпение» избавили меня от болезней, за что я очень благодарна Фалуньгун. И это произошло не только со мной. Многие практикующие, которых я знала, страдали от неизлечимых болезней, и все они восстановились, практикуя Фалуньгун. Полицейские кивнули в знак согласия.

«Мы все знаем, что за добро воздастся добром, а за зло последует наказание. Фалуньгун такая хорошая вещь, поэтому любой, кто поддерживает его, будет благословлён, –  сказала я. – Так как Коммунистическая партия Китая (КПК) подавляет Фалуньгун, она постепенно теряет свою власть и скоро рухнет. Даже высокопоставленные чиновники, такие как Бо Силай или Ван Лицзюнь, наказаны за выполнение приказов Цзян Цзэминя о преследовании Фалуньгун.

Бо принадлежит богатой и престижной семье, но это не спасло его, он приговорён к пожизненному тюремному заключению. Ван был образцовым офицером полиции, обладателем многих наград за применение жёстких методов подавления. Даже он не смог избежать наказания. Если их постигло возмездие, то, что будет с вами за то, что вы плохо обращаетесь с практикующими Фалуньгун? Кто будет заботиться о ваших семьях?»

Трое полицейских, участвовавших в допросе, решили прекратить совершать плохие дела, и выйти из организаций КПК.

Полицейский, который накануне заковал меня в наручники, позже принёс свои извинения. Я поняла, что он, должно быть, услышал наш разговор с его коллегами, записанный на видеокамеру. Мы немного поговорили, и он тоже решил выйти из КПК.

Искать в себе человеческие представления

Ночью я сначала отправила праведные мысли, а затем посмотрела в себя, чтобы понять, какие мои пристрастия привели к аресту. В каноне «Не печальтесь» из сборника «Хун Инь II», Учитель написал:

«Спокойно подумайте, как много пристрастий. Покончите с человеческим сердцем, и зло само проиграет».

Я знала, что если буду поступать правильно, то всё будет в порядке, потому что Учитель всегда заботится обо мне.

Размышляя дальше, я нашла в себе много ещё неустраннённых пристрастий. Среди них: зависть, хвастовство, фанатизм и сентиментальность («чин»). Кроме того, я часто указывала на недостатки других практикующих, и не хотела принимать критику в свой адрес.

Я считала, что хорошо совершенствуюсь и должна помогать другим. Забывая смотреть в себя, я не обращала внимания на свои человеческие представления. Это создало лазейки, которыми воспользовались старые силы.

Ещё одна причина моего ареста, возможно, заключалась в том, что я плохо отправляла праведные мысли. Раньше, чтобы устранить злобные элементы в нашей области, я отправляла праведные мысли четыре раза за ночь, но перестала это делать некоторое время назад. На самом деле, я также не могла хорошо сосредоточить внимание при регулярном отправлении праведных мыслей четыре раза в день. Отправление праведных мыслей является одним из трёх дел, которые Учитель наставляет нас делать, и когда мы расслабляемся, могут возникнуть проблемы.

Третья причина, которую было трудно обнаружить, состояла в невнимании к проблемам безопасности и риска, я просто полагалась на то, что всё будет в порядке. Я печатала материалы Фалуньгун в своём доме, и у меня было несколько принтеров, расходные материалы и денежные средства. Пятеро практикующих регулярно приходили ко мне домой изучать Закон.

Мы не были готовы к приходу полиции, не обсуждали друг с другом возможность такого поворота событий, и полиция конфисковала много вещей при обыске моего дома. Хотя я взяла на себя всю ответственность во время допроса и не назвала имена других практикующих, это было огромной потерей.

Я обнаружила, что часто считала себя лучше других и смотрела свысока на соучеников. Заметив человеческие представления других практикующих, я часто указывала на это прямо, иногда даже грубо, не проявляя достаточного внимания к другим. Хотя мои намерения, возможно, и были хорошими, результаты были далеки от идеальных. Это пристрастие, напоминающее недостаток милосердия, возможно, проистекает из эгоизма на более глубоком уровне.

Помощь Учителя

Во сне я увидела толстую розовую стену гигантского размера. Стена вдруг дала трещину в нижней части, и открылась небольшая дверь. Я вошла в неё и обнаружила себя бегущей вдоль широкой магистрали. Передо мной было много роботов, каждый с двумя крыльями за спиной, как у мух. Я отправила праведные мысли, чтобы устранить их, но появились роботы ещё большего размера, некоторые со стороны дороги, а некоторые – с неба. Я продолжала отправлять праведные мысли, но число роботов  увеличивалось.

В тот момент я подумала о соучениках. Если бы они помогли мне в отправлении праведных мыслей, те вещи были бы очищены. Я устала, но не смела остановиться. Я продолжала отправлять праведные мысли, и порочных элементов становилось меньше.

Вскоре я обнаружила, что роботы исчезли. Я понимала, что это был путь, который Учитель запланировал, чтобы спасти меня. Не имеет значения, как долог этот путь, и как много на нём злобных элементов, я должна была пройти его с праведными мыслями.

Постепенно главная дорога закончилась, превратившись в небольшую грунтовую дорогу. Я продолжала свой путь, и в конце тропы увидела огромное дерево, усыпанное розовыми цветами. Это было персиковое дерево.

Затем я проснулась и поняла, что Учитель помогает мне. Но путь был не прямой, так как там было много порочных элементов, поджидающих меня. В любом случае, конечный результат был хорошим. Я поблагодарила Учителя и решила всегда поступать, как можно лучше, быть усердной и не признавать планы старых сил.

Центр заключения

Из разговоров полицейских я поняла, что они считают Фалуньгун серьёзным правонарушением. Они планировали отправить меня в центр заключения, где мне могло быть предъявлено уголовное обвинение, поле которого  последовало бы судебное разбирательство.

Я решила не признавать всех этих планов. Хотя в этот день моё давление было нормальным, на следующий день верхний показатель артериального давления превысил 200 мм рт. ст. Полицейские отвезли меня в центр заключения, но давление оставалось высоким.

В центре заключения в коридоре я снова увидела роботов. Я сразу же устранила их праведными мыслями. В конце узкого коридора стояли шесть охранников, наблюдавших за мной. Во время отправления праведных мыслей я размышляла, должна ли я рассказать им о Фалуньгун: они выглядели недружелюбно, и я немного беспокоилась. С другой стороны, я знала, что эту проверку организовали старые силы. Так что я решила, что не буду волноваться, и расскажу им правду о Фалуньгун.

Я подошла к охранникам, села рядом с ними, и стала говорить о Фалуньгун. В разговоре с ними я узнала, что чиновники центра заключения уже решили не принимать меня, но один служащий по имени Лю не сдавался и хотел согласовать это решение с другими должностными лицами.

Когда Лю подошёл, я сказала ему: «Я плохо себя чувствую, и администрация центра уже отказалась меня принять. Почему Вы пытаетесь навредить мне? Вы знаете, что за добро воздастся добром, а за зло последует наказание?».

Лю выглядел обеспокоенным и сказал, что хочет просто связаться со своим начальником. Я продолжила: «Пожалуйста, не обращайтесь к своему руководителю. Ваш звонок будет означать, что Вы рекомендуете моё задержание. Вы рискуете своим будущим, нанося вред невинным людям». Лю ничего не ответил, но не стал звонить по телефону.

Через несколько часов охранники сменились, и двое других заступили на дежурство. Один из них выглядел очень сильным и крепким, как борец. Но я не испугалась. Как обычно, я рассказала ему о Фалуньгун, одновременно отправляя праведные мысли.

Через несколько минут один из охранников сообщил, что меня отпускают. Врач в центре заключения попросила меня подписать форму. Увидев фразу «подпись заключённого», я отказалась подписывать документ. Я сказала ей, что я не заключённая. Врач настаивала, что это обязательная процедура, но я не соглашалась. Она пыталась убедить меня снова, но её прервал охранник, сказав: «Не тратьте время, она никогда ничего не подписывает». Я знаю, что Учитель помогал мне.

Прощание

Рабочий день подошёл к концу, и все служащие полиции вернулись в полицейский участок, всего около 20 человек. Я посмотрела на доску для объявлений и увидела список их имён с фотографиями.

Обернувшись, я увидела Лю. Поприветствовав его, я сказала: «Теперь я знаю Ваше имя». Все полицейские засмеялись, а Лю покраснел. Он спросил меня: «Зачем Вы хотели узнать моё имя»?

Прежде, чем я что-нибудь успела произнести, один из полицейских вмешался: «Она передаст твоё имя на сайт «Минхуэй», и тебя будут считать злобным полицейским!»

Полицейские начали снова смеяться. Лю смутился и сказал другому полицейскому: «Не только меня. Вы тоже в этом участвовали».

«Я ничего не делал. Я увидел, что она ищет палочки, чтобы поесть пельмени, поэтому нашёл пару для неё. Не так ли?» – Он повернулся ко мне.

«Да», – я кивнула с улыбкой.

«Видишь, твоё имя должно быть на сайте «Минхуэй», потому что ты это заслужил!» – снова сказал первый полицейский Лю.

Я была рада за других полицейских. После этого меня задерживали ещё несколько раз, но я никогда больше не видела Лю. Я думаю, он, возможно, решил прекратить совершать плохие дела.

После моего возвращения домой полиция велела моему сыну следить за мной. Я не обращала внимания на это и продолжала делать то, что планировала. С тех пор всё было нормально.

Примерно через неделю меня пригласили в полицейский участок в связи с необходимостью пересмотра моего дела. Увидев нового служащего, я рассказала ему о Фалуньгун, прежде чем он начал задавать мне какие-либо вопросы.

Приступив к допросу, он попросил меня назвать моё имя, адрес и так далее. На все его вопросы я отвечала: «Фалунь Дафа несёт добро». Он остановился после шестого вопроса и сказал: «Я не могу продолжать. Вы меня совсем запутали и я не могу вспомнить, какие вопросы задавать».

Затем он показал мне протокол допроса: шесть строк «Фалунь Дафа несёт добро», и больше ничего на бумаге. Я знала, что Дафа устранил его порочные мысли.

После возвращения домой я много изучала Фа и старалась использовать любую возможность для устранения пристрастий. Вскоре после этого мне приснился сон, что я поднимаюсь по ступенькам и, хотя ступеньки были довольно крытыми, мне не трудно было подниматься. Затем появился эскалатор, и я поднялась на эскалаторе ещё выше. Затем Фалунь помог мне подняться на ещё более высокое место...

Сейчас я не помню тягот и страданий, которые перенесла во время заключения, потому что теперь они кажутся такими далёкими. Я осознаю только святость совершенствования и счастье повышения Синьсин. Я очень благодарна Учителю за всё.

Жо Шуй

Версия на английском языке находится на: http://en.minghui.org/html/articles/2015/11/10/153611.html