(Minghui.org) Ученики Дафа города Чэньчжоу никогда не забудут 15 июля 1994 года – день, когда пришёл Великий Учитель, чтобы проповедовать нам Фа.

В тот день Учитель вылетел из Пекина в Чанша. И двое практикующих из Чэньчжоу поехали в Чанша встретить Его. Учитель приехал в Чэньчжоу около одиннадцати утра.

Местом проведения лекций была выбрана «Спортивная база Чэньчжоу». Подиум очень красиво украсили плакатом с надписью: «Курсы Фалунь Дафа в Чэньчжоу». Эмблема Фалунь была на самом верху.

Слушая лекции Учителя

Сколько же лет искал Учителя,

Однажды сам увидел Его,

Получить Фа и совершенствоваться обратно,

Достичь Полного Совершенства и с Учителем вернуться

(«Суждено вернуться к священному плоду», «Хун Инь»)

Лекция началась в два часа дня. Практикующие тепло встретили Учителя при входе в зал. Чувство счастья, которое мы испытывали, невозможно выразить словами.

Уважаемый Учитель Ли Хунчжи приехал передавать Фа в Чэньчжоу 15 июля 1994 года

Представившись, Учитель перешёл к основной теме – проповеди Закона, по-настоящему направляя людей на высокие уровни. Чтобы практикующие могли легко понять, Учитель использовал очень простой и понятный язык, объяснял и приводил примеры.

Когда Учитель проповедовал Закон об «Истине-Доброте-Терпении», запутанные узлы судьбы и многолетние несчастья, которые были у меня, были разблокированы и решены. Я была вне себя от радости. А впереди предстоял светлый путь совершенствования.

Очищение тела

Все дни Учитель устранял мою карму. Ежедневно у меня был кровавый стул, я просыпалась по девять раз за ночь. У меня всё болело, и даже кости болели. Независимо от того, насколько некомфортно я себя чувствовала, я была полна уверенности и благодарила Учителя за моё спасение. И знала, что внутри у меня происходят радикальные изменения.

Учитель сказал: «Корень болезни уже выдернут, осталось лишь немного чёрного ци, он сам выходит. Тебе надо испытать какие-то невзгоды, перенести какую-то долю горя и страданий, недопустимо, чтобы ты ничего не переживал» (лекция вторая, «Чжуань Фалунь»).

«...почти каждый рождается с нарастающей кармой, когда каждый носит в себе довольно большую карму» (лекция четвёртая, «Чжуань Фалунь»).

«В другом пространстве можно увидеть, что все кости твоего тела чёрные» (лекция вторая, «Чжуань Фалунь»).

После того, как Учитель очистил моё тело, выпирающий поясничный межпозвонковый диск стал на место, силикоз и ревматоидный артрит также исчезли. Учитель спас мою жизнь.

Очищение души

Впервые в своей жизни я расслабилась и была по-настоящему счастлива, начав практиковать Дафа.

У моего отца три брата. Жена одного из братьев хотела присвоить землю, которую отец получил от родителей. У неё было много планов по этому поводу.

Вскоре после моего рождения отца забрали в армию. Жена дяди каждый день возжигала благовония, проклиная отца, чтобы он никогда не вернулся. Через некоторое время отец, действительно, трагически погиб на чужбине.

Мать снова вышла замуж, а я стала сиротой и жила с бабушкой. Другой дядя удочерил меня, когда мне было семь лет. Дядя был инвалидом, и семья жила в бедности. Поэтому я выполняла много дел – пасла скот и рубила дрова.

Когда мне было девять лет, я была совершенно лысой и умирала от малярии. К счастью, двоюродный брат, сын дяди, послал меня на лечение, и я выздоровела. Он даже два года отправлял меня на учёбу в школу. Позже двоюродный брат стал владельцем земли и дома, принадлежащих моей семье.

Я ненавидела ту тётю, которая хотела присвоить нашу землю, до глубины души и была полна решимости отомстить за отца. И не оставляла этой мысли много лет.

Начав практиковать Фалунь Дафа, я, наконец, поняла, что все эти поступки имеют кармические причины. Жизнь за жизнью – обиды и благодарности – являются кармическим воздаянием. Мы не знаем, кто кому задолжал, есть и те, кому мы должны заплатить своей жизнью. Я отпустила обиды и ненависть из-за «несправедливости». И облегчила тяжёлую психологическую нагрузку, которую несла на протяжении всей жизни. Я так благодарна Учителю за высвобождение меня из этой пропасти.

Увидеть величие в мелочах

График лекций был очень напряжённым, и Учитель был очень занят, когда проповедовал Закон. Проведение курсов было запланировано в определённом порядке. Как правило, после завершения курсов Учитель сразу уезжал на поезде или самолёте в следующий город, и большую часть времени ехал ночью. Эти дни и ночи, пока Учитель проповедовал Фа по всей стране, он проводил либо на курсах, либо в дороге.

Учитель всегда был ответственным перед учениками и обществом, и вникал в каждую деталь. В связи с ситуацией в Чэньчжоу, уважаемый Учитель попросил помощников отправить сообщение перед курсами в Чэньчжоу. «Транспорт для поездки в Чэньчжоу неудобный, нет автобусов. Если приедет много учеников из других провинций, они не смогут добраться домой вовремя. И это может создать проблемы для местных жителей». В результате, многие практикующие, которые хотели поехать в Чэньчжоу, не поехали.

Хотя об этом было объявлено заранее, практикующие из девяти провинций всё же приехали, в общей сложности, 924 человека. В то время как местных практикующих из Чэньчжоу было только 300 с лишним человек.

Четыре дня Учитель проводил долгие часы, проповедуя Фа ученикам. Это было очень тяжело. Кроме чтения лекций в течение дня, вечером Учитель обучал учеников движениям упражнений, и у него не было времени для отдыха.

В этот период ученики просили Учителя поесть вместе с ними. А также обсудить вопросы и сделать фотографию с Учителем. Учитель соглашался на все их просьбы. Когда фотографировались, некоторые ученики хотели стоять рядом с Учителем, поэтому толкались, расталкивая других. Но Учитель относился к этому спокойно. Поведение Учителя и его доброта очень повлияли на всех вокруг.

Блюда для еды были домашнего приготовления. Нельзя сказать, что ученики хотели вкусно поесть, они просто хотели подольше оставаться с Учителем. Служащие кафетерия боялись, что не хватит еды, и принесли дополнительные тарелки с лапшой. Учитель поблагодарил их и сказал: «Это очень хлопотно для вас».

Учитель содержал в порядке комнату, в которой он останавливался каждый день. И всё было чисто и опрятно. Служащие были растроганы: «Такой большой мастер цигун настолько доступный и думает о других. Это так редко». Каждый, кто встречал Учителя, чувствовал Его милосердие.

Однажды Учитель и двенадцать учеников отправились в Сусяньлин. Учитель сказал ученикам: «Я надеюсь, что все будут хорошо совершенствоваться и будут усердными. Совершенствуйте себя хорошо. Закон трудно получить!»

Перед тем, как Учитель уехал из Чэньчжоу, он вернул каждому ученику по 20 юаней. Сначала сотрудники этого не понимали. Обычно мастера цигун хотят собрать столько денег, сколько возможно. И увеличивали сборы от десятков до нескольких сотен юаней. Учитель работал очень много, однако он уменьшил плату. Мы чувствовали, что Учитель – необыкновенный.

В соответствии с пожеланиями Учителя, сотрудники получили меньше денег от учеников. Оставшихся денег было очень мало. После внесения части денег местной ассоциации цигун ничего не осталось.

Курсы Фалунь Дафа в Чэньчжоу закончились во второй половине дня 18 июля около семи часов вечера. Учитель отправился на железнодорожную станцию с учениками из Гуанчжоу. Мы поспешили за ними. Учитель встретился с нами, а затем пошёл в зал ожидания.

Через некоторое время служащие зала ожидания принесли большой арбуз и сказали: «Ваш Учитель передал вам это». Наши чувства в тот момент невозможно описать словами. Арбуз разрезали. Мы не знали, сколько людей пришло проводить Учителя, но каждому хватило по ломтику. В поезде было много людей, и мы видели, как Учитель стоял на стыке двух вагонов. Поезд уехал, а мы смотрели в направлении, в котором уехал Учитель. Мы не хотели уходить, так как мы ещё раз мечтали увидеть Учителя.

Фалунь Дафа в Чэньчжоу

После того, как Учитель проповедовал Фалунь Дафа в Чэньчжоу, очень скоро Дафа здесь укоренился и быстро распространился. За два года в городе насчитывался 41 пункт практики. Число практикующих увеличилось с 300 до более 30 000. У людей появился новый взгляд на жизнь, и было сделано множество добрых дел.

Схема сорока одного пункта практики в городе

В самом начале на участках практики не было магнитофона. Координатор предложил соученикам собрать деньги вскладчину для покупки магнитофона. Позже они поняли, что Учитель сказал по поводу сбора денег среди практикующих. Поэтому решили вернуть более тысячи собранных юаней. Ученики не знали друг друга, поэтому было хлопотно возвращать деньги. Тем не менее, в поведении все придерживались высоких стандартов Дафа. Никто не взял больше денег, чем внёс, и процесс возвращения прошёл гладко.

Ученики Дафа делают добрые дела

Жарким летним днём практикующая подобрала сумку, в которой были тысячи юаней. Она подумала: «Человек, который потерял эти деньги, должно быть, очень обеспокоен». Поэтому она осталась стоять на месте находки, ожидая законного владельца, чтобы отдать ему деньги. Было очень жарко, прошло двадцать минут, но никто не появлялся.

Когда прошло 30 минут, приехал мужчина на мотоцикле, он выглядел очень встревоженным. Женщина узнала, что он вёз 68 000 юаней в банк для хранения. Но понял, что потерял их, только приехав в банк.

Когда практикующая вернула ему деньги, он был очень благодарен и вынул 200 юаней, чтобы поблагодарить её. Она не приняла их и объяснила: «Я практикую Фалуньгун. Если Вы будете помнить, что «Фалунь Дафа несёт добро», этого будет достаточно, спасибо». Мужчина рассказал сотрудникам банка, когда приехал сдавать на хранение деньги: «Мне вернули потерянные деньги. Их подобрал человек, который практикует цигун». Сотрудники банка поняли: «Должно быть, это человек, который занимается Фалуньгун». Он сказал: «Да, да. Она сказала, что занимается Фалуньгун».

Из-за невнимательности сотрудники банка внесли в книжку сумму в 78000 юаней вместо 68000. По возвращении домой мужчина увидел, что на записи в его книжке было на 10000 юаней больше. Он подумал: «Практикующая подобрала 68000 юаней и вернула мне. Я не могу взять 10000 юаней. В противном случае, сотрудники банка сами должны будут заплатить 10 000 юаней». Он немедленно пошёл в банк, чтобы исправить ошибку. «Фалунь Дафа несёт добро!»

В действительности, практикующая, подобравшая деньги, очень нуждалась. Компании, в которых работала она с мужем, закрылись. А их ребёнок учился в колледже. Пара перебивалась случайными заработками, чтобы прокормить себя. Муж был повторно арестован, их дом обыскали. Супруги были оштрафованы и ограблены полицией, потому что они практикуют Фалуньгун.

Чудесное явление на площадке для занятий

Учитель сказал:

«Места наших практических занятий лучше, чем места занятий любых других методов практики. Если ты будешь упражняться на наших площадках, то результат от этого будет гораздо лучше, чем от использования любых лечебных мер. Мои Тела Закона сидят там кругом. Сверху ещё есть покров и большой Фалунь. Большое Тело Закона с высоты покрова охраняет площадку для занятий. Это не простое место, не обычное место для занятий, а место для самосовершенствования. Многие из нас, обладающие сверхспособностями, видят, что над площадкой для занятий Фалунь Дафа стоит багрово-красное сияние, и всё озарено этим сиянием» (лекция третья, «Чжуань Фалунь»).

Прекрасные сцены, о которых говорил Учитель, были увидены некоторыми людьми на нашем пункте практики.

Мистический луч был сфотографирован во время практики в Чэньчжоу

До наступления 1999 года один военнослужащий из Пекина был проездом в Чэньчжоу. Во время утренней прогулки он увидел, что перед ним от земли до неба всё было красным. Позже он узнал, что это место – пункт практики учеников Дафа. Мужчина отложил поездку в Пекин на три дня, чтобы изучать Закон и делать упражнения в Чэньчжоу. Он также сказал, что научит им других, когда вернётся домой.

На самом деле, такие сцены происходили на многих пунктах практики. Некоторые люди сфотографировали Фалунь, вращающийся в воздухе. А другие свидетели небесным оком видели перед участком практики серебряного дракона. Его голова была направлена в сторону запада, а лапы немного поджаты. Появлялся красивый феникс, качающий длинным хвостом и летающий вокруг площадки для занятий. Присутствовали также Будды и божественные существа в образе Дaoсов, являвшиеся над участком практики. Когда звучала музыка для упражнений, некоторые божественные существа делали упражнения. Их движения были очень красивыми.

Практикующая Фалунь Дафа из города Чэньчжоу, Китай

Версия на английском находится на: http://en.minghui.org/html/articles/2014/8/8/2426p.html