Здравствуйте, уважаемый Учитель!

Здравствуйте, соученики!

( Minghui . org ) Я прошла через многие невзгоды  и испытания с тех пор, как начала своё совершенствование. Невозможно их все описать. Благодаря милосердной защите Учителя и руководству Дафа, я смогла остаться стойкой и непоколебимой в своей вере. Я хотела бы рассказать о некотором своём опыте.

1. Пришла ради Фа

У меня было трудное детство. Мой отец скончался в результате несчастного случая, когда мне было всего четыре года. Мама изо всех сил пыталась свести концы с концами. Она работала поваром в лесном хозяйстве далеко от дома. Таким образом, уже в раннем восьмилетнем возрасте, я была чаще всего предоставлена самой себе.

У меня был необыкновенный опыт, когда мне было девять лет. Это было воскресенье. Поскольку мне почти нечего было есть уже на протяжении трёх дней,  я пошла, чтобы найти свою маму, которая находилась в лесничестве, расположенном довольно далеко в горах. После того как я прошла примерно 12 км, все время идя вверх, я заблудилась. Я плакала и звала на помощь в отчаянии. Вдруг я заметила вокруг себя группу храмов разных размеров. В каждом из них была статуя Будды или Бодхисаттвы.

Прошло время и стало совсем темно. Я была очень напугана, плакала и снова звала на помощь. Тогда я услышала голос: «Пройди 81 шаг по направлению к канаве. Поднимись вверх  по канаве. Тогда ты найдёшь свою мать». Я последовала этим указаниям. Я прошла в темноте 81 шаг. Я подошла к канаве. Затем сильный свет ослепил меня. Это были два работника лесного хозяйства, которые нашли меня. К тому времени, когда они привели  меня к маме, было 10:00 часов вечера.

Это было чудо. На горе были змеи, тигры и волки. Я находилась на горе в течение 14 часов, но не столкнулась ни с какой опасностью. Я не видела даже и птицу!

Я никогда не забывала об этом удивительном происшествии. Начав заниматься практикой Фалунь Дафа, я поняла, что пришла в человеческий мир, ожидая Дафа, который несет спасение, и что все страдания, которые я испытала, были вызваны плохими вещами, которые я совершила в моих предыдущих жизнях. Я уразумела, что истинная цель быть человеком – это вернуться к своей первоначальной, истинной природе. Учитель защищал меня с того момента, как я родилась.

Я искренне благодарна Учителю за своё спасение. Это великая честь для меня быть учеником Дафа в период Исправления Законом.

2. Научиться Дафа, чтобы понять причины

18 февраля 1998 года мне посчастливилось приобрести книги Дафа «Чжуань Фалунь», «Фалунь Дафа. Метод Великого Полного Совершенства», «Проповедь Закона на конференции Фа в Сиднее», «Объяснение содержания Великого Закона Фалунь» и две большие фотографии Учителя и Фалуня. Я повесила фотографии в центре стены в гостиной, зажгла благовония и поставила фрукты перед фотографиями, чтобы показать свое уважение. Затем я встала на колени перед фотографией Учителя и смиренно попросила Учителя взять меня в ученики.

Я начала читать «Фалунь Дафа. Метод Великого Полного Совершенства». Когда я прочитала:

«Те, кто занимается самосовершенствованием по Великому Закону, должны одновременно совершенствовать и Синьсин, и телодвижения. Те, кто занимается только движениями, но не обращает внимания на Синьсин, без исключения, не признаются учениками Великого Закона Фалунь. Необходимо заниматься изучением Закона и чтением книг как обязательными ежедневными дисциплинами».

Я сразу поняла, что мы должны совершенствовать наш Синьсин и читать книгу «Чжуань Фалунь», которая скажет нам как это делать.

Позже я поняла, что мы накопили много привязанностей, карму и другие плохие вещи в человеческом мире. Изучение Закона является единственным способом очистить себя. До того, как Коммунистическая партия Китая (КПК) начала преследование Фалуньгун, я прочитала «Чжуань Фалунь» почти 100 раз и могла читать на память «Чжуань Фалунь» и «Суть усердного совершенствования».

Через неделю после того, как я приобрела книги Дафа, я пошла в дом практикующего посмотреть видео лекции Фа Учителя. Когда Будда появился на экране телевизора, у меня потекли слезы. Это был тот, кого я видела в храмах на горе, когда мне было девять лет. Это был Учитель. Учитель наблюдал за мной и защищал меня. Я была так взволнована.

В первый раз, когда я смотрела видео лекции Учителя в городе Далянь, от начала до конца, я видела на экране телевизора только золотого Будду. Я думала, что так было сделано видео. В следующий раз, когда я смотрела видео, я увидела, что это Учитель читает лекцию.

Я следовала инструкциям из книги «Метод Великого Полного Совершенства Фалунь Дафа», чтобы точно выполнять упражнения. Я присоединилась к группе коллективного выполнения  упражнений и делала их два раза в день. Мы обменивались опытом и способствовали распространению Дафа. Я была полностью погружена в Закон Будды.

3. Делать то, что ученики Дафа должны делать

Цзян Цзэминь и его приспешники начали преследование Фалуньгун 20 июля 1999 года. Наш участок практики закрыли. Неделю спустя полиция приказала нам передать все материалы Фалуньгун в компании или организации по месту работы. На нашем участке практики было 60 практикующих. Некоторые практикующие в результате оказываемого на них давления отдали свои книги.

Я пошла в отдел, где собирали книги, но с собой не принесла никаких книг. Там никого не было. Я увидела три больших стопки книг, и мне стало очень грустно. Учитель прошёл через такие трудности, чтобы спуститься в человеческий мир для спасения живых существ, но люди были обмануты КПК, и Учитель был несправедливо обвинён. Я обнаружила в стопках 13 книг «Чжуань Фалунь» и три фотографии Учителя. Я хотела забрать их, но за дверью комнаты были люди и полицейские.

Поэтому я решила спрятать книги в ящиках стола в этом отделе. В течение дня я несколько раз входила и выходила оттуда, и каждый раз мне удавалось вынести несколько книг. Я смогла вынести все книги и фотографии и забрать их домой. Я отдала их практикующим, у которых не было книг.

Однажды 14 полицейских ворвались в мой дом. У них были наручники и видеокамера. Они незаконно стали обыскивать мой дом. Я вышла в коридор и закричала, что в моём доме воры. Люди, которые услышали мои крики,  быстро пришли, чтобы посмотреть, что происходит. Полиция прекратила незаконный обыск.

Они начали задавать мне вопросы. Директор внутреннего отделения безопасности сказал, что я должна отвечать на них честно. Он, пытаясь напугать меня, бросил наручники на стол. Затем он сказал, что они запишут мои ответы на бумаге, а также сделают видеозапись.

Я успокоилась. Я знала, что Учитель учит нас быть правдивыми. Человеческая нравственность сильно скатилась вниз – я когда-то была такой же. Теперь, практикуя Дафа, я смогла изменить свои стандарты, чтобы быть хорошим человеком под руководством Учителя. Разве это плохо? Как бы правительство  ни вело себя по отношению к Фалуньгун, я буду продолжать практиковать. Мой Учитель хороший, и Дафа праведный. Нет ничего плохого в том, чтобы практиковать Фалуньгун и жить, следуя принципам «Истина-Доброта-Терпение».

Я рассказала им много историй о пользе, которую получают люди, занимающиеся Фалуньгун. Я говорила с ними в течение трёх часов, не переставая. Полиция не делала видеозаписи и ничего не записывала, они также не арестовали меня. Они сказали, что не знали, что Фалуньгун такой хороший и попросили дать им книгу почитать. Я знала, что только благодаря защите Учителя я смогла победить зло с сильными праведными мыслями. Несколько лет спустя я встретилась с некоторыми из этих полицейских. Я разъяснила им правдивые факты о Фалуньгун и помогла им выйти из КПК.

Полиция следила за мной, но я продолжала рассказывать людям о преследовании Дафа. Полиция много раз забирала меня в своё отделение, а также отправила в центр «промывания мозгов». Я никогда не кооперировала со злом и никогда не подписывала никаких обещаний прекратить заниматься.

Однажды вечером в 2003 году один практикующий из другого города принёс мне много разъясняющих правду материалов. Поскольку мы сами не могли производить такие материалы, несколько десятков практикующих пришли в наш пункт изучения Закона, чтобы взять их. Мы были очень счастливы. Зло затем воспользовалось нашими привязанностями.

По пути домой в тот вечер, когда я несла с собой эти материалы, меня остановили две полицейские машины. Многие практикующие были арестованы, и нас привезли в полицейское отделение. Материалы лежали в стопке на столе. Я сказала себе: «Мы должны вынести материалы». Я попросила Учителя усилить меня и дать мне мудрость. Я отправила сильную праведную мысль: «Материалы Дафа для спасения людей. Мы не позволяем злу забрать их. Мы должны вынести их отсюда».

Постепенно полицейские один за одним ушли, остались только двое из них. Они хотели пойти поесть, поэтому они заперли входные ворота и ушли. Я поняла, что это было устроено Учителем. Я взяла два пакета материалов сверху и отнесла их наверх, положив там в ящики стола. Я не переставая отправляла праведные мысли. Когда я вернулась, практикующий сказал, что вокруг меня было много вращающихся Фалуней, и над моей головой вращался большой Фалунь. Я знала, что Учитель поощрял нас. Нам потребовалось 30 минут, чтобы закончить это. Когда мы всё сделали, двое полицейских вернулись.

На следующий день нас отправили в центр заключения округа. Три дня спустя большинство из нас были освобождены. Меня и ещё несколько человек перевели в другой центр заключения. Мы отказались носить форму заключённого или читать наизусть  тюремные правила. Вместо этого, мы цитировали Закон и научили  девять заключенных упражнениям. Мы разъяснили им правду о Фалуньгун и научили их «Лунь Юй», «Хун Инь» и песням Дафа. Когда мы встретили их несколько лет спустя, они уже все вышли из КПК.

4. Подтверждать Дафа

Разъясняя правду, я постоянно напоминаю себе, что каждая моя мысль должна быть основана на Законе. Я никогда не должна забывать о своей миссии спасения живых существ.

Каждый раз, когда я выходила из дома, я несла сумку, полную материалов Дафа (DVD, брошюры, наклейки и амулеты). Позже я добавила сотовый телефон для разъяснения правды в мой инвентарь. Всякий раз, когда была возможность, я разговаривала с людьми о Фалуньгун и советовала им выйти из  КПК. На пути к месту изучения Фа, я отправляла текстовые  сообщения с разъяснением правды с мобильного телефона.

Однажды во время разговора с владелицей обувного магазина, она начала проклинать меня и угрожала вызвать полицию. Мне пришлось уйти. Это было очень печально, и я  спрашивала себя, что я сделала не так, чтобы вызвать такую ​​негативную реакцию у неё.

В ту ночь перед сном я посмотрела в себя и обнаружила, что у меня не было достаточно терпения. Я отправила праведные мысли: «Учитель, пожалуйста, укрепите меня, чтобы я смогла помочь ей понять правду и устранить факторы зла, которые блокируют людей и не дают им услышать правду».

На следующий день я вернулась в её магазин. С глубоким внутренним спокойствием и улыбкой на лице я объяснила ей, что такое Фалуньгун, и рассказала об инсценировке инцидента «самосожжения» на площади Тяньаньмэнь и лживой пропаганде  КПК. «Наступит день, когда Небеса накажут КПК. Я надеюсь, что Вы понимаете правду, и что Вы и Ваша семья будут в безопасности. Вот почему я вернулась сюда сегодня», - сказала я.

Её лицо смягчалось по мере того, как я говорила. Она сказала мне, что поняла, и что я очень добрый человек. Перед моим уходом, она сказала мне, чтобы я была осторожной, а я поблагодарила её за её доброту. Ещё одна жизнь была спасена!

В другой раз один практикующий взял меня на встречу, проходившую в известном храме. Мы принесли коробку DVD-дисков с записью концерта  Shen Yun 2013 и некоторые материалы. В обеденном зале, я ходила от стола к столу, чтобы рассказать людям правду о Фалуньгун и дать им DVD. Вся коробка была почти пустой через два часа.

Я увидела другого практикующего, окруженного несколькими людьми. Некоторые из них были недовольны и проклинали его. Один человек вытащил свой телефон, чтобы позвонить в полицию. Моя первая мысль была о том, что ученики Дафа божественные существа, никто не может нанести вред ученику Дафа.

Я подошла и осторожно опустила вниз сотовый телефон мужчины. Я сказала ему, что преследование практикующего Дафа является преступлением, и что Бог не допустит такого преступления. Хорошее отношение к практикующему Дафа, с другой стороны, принесет ему добродетель и удачу. Я продолжала разъяснять ему правду и сказала ему, что представление Shen Yun демонстрирует традиционную китайскую культуру и что просмотр его может очистить душу человека и повысить нравственность людей. Разве неправильно то, что этот практикующий даёт ему такой замечательный подарок на этой великолепной встрече?

Несколько более молодых людей, наблюдавших за происходящим, поддержали меня. Они попросили мужчину убрать свой ​​телефон и сказали, что они восхищаются практикующими и тем, что они делают. Мужчина успокоился. Я вернулась в группу и продолжала раздавать Shen Yun DVD. Наш план был завершён.

В жаркий летний день я пошла в горы, чтобы распространять материалы. Я провела там целый день. На обратном пути я поняла, что ничего не ела весь день. Когда я вернулась домой, мой муж спросил, где я была, и сказал мне, что мой брат и сестра пытались дозвониться до меня. Они сказали ему, что хотели пожелать мне счастливого Дня ​​рождения. Я сказала ему, что мой телефон был выключен. Он приготовил мне вкусные рёбрышки, и мы вместе поужинали. Я была рада, что провела свой День рождения, помогая большему количеству людей узнать правду о Дафа. Это было моё пожелание на День рождения, наряду с желанием, чтобы преследование закончилось и наш великий милосердный Учитель возвратился в Китай.

5. Повышение в процессе изготовления материалов с разъяснением правды

Я живу в горной местности. Она относительно слабо развита по сравнению с городами. Нам не хватало разъясняющих правду материалов, и мы никогда не получали статьи «Минхуэй» вовремя.

Однажды после изучения Фа, сложив руки перед грудью в уважительный жест «хэши», я сказала: «Учитель, пожалуйста, усильте меня. Спасение живых существ – это наша священная миссия. Я хочу изготавливать материалы с разъяснением правды в нашей области».

На следующий день я поговорила с некоторыми соучениками и купила компьютер и принтер. Никто из нас не знал, как ими пользоваться. Мы не знали, что делать. Потом я вспомнила, что у меня есть Учитель, и у меня есть Закон. Ничто не может остановить ученика Дафа. Мы отправляли праведные мысли, обращаясь к компьютеру и принтеру: «Вы тоже жизни в обширной Вселенной. Пожалуйста, направьте свои жизни на подтверждение Фа. Давайте сотрудничать вместе, чтобы делать самое святое дело, помогая Учителю в Исправлении Законом и спасении живых существ. Тогда мы вернёмся домой вместе с Учителем».

Позже практикующий, который знал компьютерную технику, терпеливо показал мне, что делать. Я научилась, как загружать, распечатывать, редактировать и копировать материалы. Другой практикующий показал мне, как установить двойные операционные системы и как устанавливать операционные системы для других практикующих. Он также научил меня, как сохранять праведные мысли и поддерживать безопасность центра производства материалов. Мой центр слаженно работает с тех пор. Спасибо, Учитель!

6. Устранение пристрастия утверждать себя

По мере того, как мои возможности расширялись всё больше и больше, начали проявляться разные человеческие пристрастия. Наиболее заметными были мои привязанности к выполнению дел, стремление конкурировать, по-разному относиться к ученикам, стремление  к славе. Я также стала очень самоуверенной. Другие практикующие стали полностью полагаться на меня и осыпали меня похвалами. Мне это восхищение очень нравилось. Моя привязанность к стремлению показать себя и восхвалению представляла потенциальную опасность для соучеников.

Мне повезло, что некоторые практикующие с добротой указали мне на это. Я посмотрела в себя и обнаружила много скрытых привязанностей. Я огорчилась, что какое-то время пренебрегала поиском в себе. Я только старалась выполнить как можно больше дел и считала, что это и есть совершенствование. Я была причиной того, что один практикующий в течение последних нескольких месяцев переносил много невзгод. Я создала помехи для соучеников и нанесла потери Дафа и всей группе в целом.

Я была полна сожаления. Я должна исправить себя в соответствии с принципами Фа; избавиться от пристрастия к стремлению показать себя и дать другим практикующим возможность выполнять некоторые проекты Дафа, чтобы мы могли выполнить наши доисторические клятвы и повыситься в целом.

На пути самосовершенствования существует много трудностей. Учитель сказал:

«Какими бы большими невзгодами и страданиями ты их ни считал, все они – хорошие дела, потому что они возникли из-за того, что вы начали совершенствоваться. Вынося дьявольские бедствия, можно устранить карму, отбросить человеческие пристрастия и повыситься». («Проповедь Фа на Конференции 2008 г. в Нью-Йорке»)

Я буду хорошо выполнять три дела, твёрдо продвигаться вперёд и никогда не забуду о своей миссии в мире людей: спасать живые существа!

Спасибо, Учитель, за милосердное спасение! Спасибо, соученики, за вашу помощь!
Хеши!

Практикующая Фалунь Дафа из провинции Хунань, Китай

Версия на английском находится на: http://en.minghui.org/html/articles/2013/12/18/143724p.html