( Minghui.org) На улице West 30 между Седьмой и Восьмой авеню в Манхэттене разместилась жемчужина: книжный магазин, наполненный мирной и гармоничной энергией. Как только вы входите, у вас возникает ощущение комфорта и спокойствия и желание задержаться подольше. Это книжный магазин «Тяньти», который открылся в октябре прошлого года.

«Тяньти» означает «лестница на Небеса». Книжный магазин является некоммерческой организацией и специализируется на продаже книг, аудио и видео, имеющих отношение к Фалуньгун. Он также проводит бесплатные девятидневные курсы видео-лекций, чтобы познакомить желающих с практикой.

Два таких семинара уже состоялись с начала 2014 года. Отзывы слушателей были великолепными. Последний девятидневный семинар закончился 12 марта.

Некоторые из посетивших последний курс в марте

Студенты сделали изменения в своём рабочем графике, чтобы не пропустить курс

Стейси посетила книжный магазин на восьмой день последнего девятидневного семинара. Она решила высвободить время для следующего семинара, заранее освободив  девять вечеров в своём расписании.

Эдвард работает поблизости. Он проходил мимо книжного магазина во время своего обеденного перерыва, увидел объявление о девятидневном семинаре и пошел наверх, чтобы получить больше информации об этом. Он вновь посетил магазин, чтобы подтвердить свою регистрацию и изменил свой график работы, чтобы иметь возможность посетить все девять вечеров курса лекций.

Дэвид, 12-летний школьник, уже в течение некоторого времени хотел узнать о Фалунь Дафа. На этот раз его мечта сбылась. Он пришел со своей сестрой Талианой и мужем сестры Наимом, который присутствовал на последнем девятидневном семинаре, организованном «Тяньти». Наиму так понравился семинар в «Тяньти», что он зарегистрировал свою жену и родственника прежде, чем закончился его собственный девятидневный курс лекций.

Дэвид и Талиана

Талиана каждый вечер заходила домой к матери, чтобы взять Дэвида с собой на семинар. В первый вечер её мать была недовольна этим и не хотела, чтобы они шли туда. Дэвид настаивал на своём, и Талиана не стала спорить с матерью. Она спокойно сказала ей, почему они хотят посетить курс лекций, и, наконец, убедила её.

Было неожиданно, когда на второй вечер их мать стала напоминать им выйти пораньше. На четвертый вечер, их мать и бабушка пришли в книжный магазин «Тяньти», чтобы забрать Дэвида. Они осмотрелись и остались довольны увиденным. Женщины получили более подробную информацию о девятидневных семинарах. Талиана и Дэвид обрадовались поддержке со стороны своей матери. В последний вечер мать снова зашла за Дэвидом и с удовольствием слушала обмен опытом участников семинара.

Сороуш, друг Наима, работает в музее. Он не смог принять участие в последнем девяти-дневном семинаре из-за работы. На этот раз он предпринимает усилия, чтобы получить три выходных дня, чтобы посетить все девять дней лекций. Это казалось невозможным из-за специфики работы Сороуша, но он все время концентрировался в своём сознании на этой мысли и на желании преодолеть все препятствия и посетить семинар. За два дня до начала семинара, он, наконец, получил согласие от своего менеджера! По выражению его лица было видно, насколько он был счастлив, когда появился в магазине в первый день семинара.

Важно улучшать своё сердце и сознание

Многие слушатели испытали радость, чувствуя, что повысили своё сознание и улучшили моральные качества в ходе девятидневного семинара.

Дон посетил группу коллективного выполнения упражнений в субботу, 8 марта. Ему 70 лет. Он рассказал, что всю жизнь страдал от синдрома мышечной скованности, особенно в плечах и спине. Дон настойчиво старался выполнить второе 30-минутное упражнение и продолжил делать третье. К концу выполнения третьего упражнения  спина и плечи Дона стали гораздо более гибкими. Он был в состоянии поднять руки до своих ушей! «Совершенствование зависит от тебя самого, а Гун - от Учителя». («Чжуань Фалунь»)

Дэвид каждый день старался закончить выполнение своего домашнего задания перед тем, как отправиться на семинар. Он приходил вовремя каждый вечер и уделял пристальное внимание изучению упражнений и лекциям.

Однажды в течение этих девяти дней он споткнулся и сильно упал, приземлившись на руки. Он встал и удивился, увидев, что его руки в полном порядке, и нигде ничего не болит. Он сразу подумал: «Мастер милосердно защитил меня».

Пятое упражнение включает в себя медитацию со скрещенными в позе двойного лотоса ногами. Давид опустил ноги вниз, когда они начали болеть, но он снова быстро положил их обратно. Позже он спросил сотрудников книжного магазина: «Преобразуется ли карма в добродетель во время боли?» Сотрудники указали ему на соответствующие выдержки из книги «Чжуань Фалунь». Он был очень рад и испытывал состояние подъёма и вдохновения.

Благодарность за поддержку

Согласно информации, представленной книжным магазином «Тяньти», девятидневные семинары будут продолжаться. Магазин благодарен практикующим Фалуньгун за поддержку и нуждается в дополнительной помощи в работе магазина онлайн и физического магазина, чтобы продолжать прикладывать некоммерческие усилия, направленные на развитие этой замечательной организации, разместившейся на Манхэттене.

Адрес книжного магазина «Тяньти» ( Tianti ) :

220 W 30th Street, между Седьмой и Восьмой авеню, второй этаж
Нью-Йорк, Нью-Йорк 10001

Веб-сайт: http://tiantibooks.org