( Minghui . org ) Больше 8500 лондонцев и туристов посетили международную выставку «Искусство Чжэнь, Шань, Жэнь» (Истина, Доброта Терпение), которая в течение 19 дней проходила в галерее Gallery@OXO. Выставка закончила свою работу 26 октября 2014 года.

На южном берегу реки Темза расположена башня Оксо – дом дизайна, искусства и магазинов, торгующих предметами ремесла. Здесь также расположена башня-ресторан Оксо. В этом году эта выставка во второй раз проводится в популярном месте Лондона. Первый раз она проходила с 6 по 16 августа 2014 года в галерее IL Bottaccio, рядом с Гайд-парком и садом Букингемского дворца.

Международная выставка «Искусство Чжэнь, Шань, Жэнь» проходит в галерее Gallery @ OXO

Международная выставка «Искусство Чжэнь, Шань, Жэнь» проходит в галерее IL Bottaccio

Дух совершенствующихся Фалунь Дафа, и жестокость преследования Фалунь Дафа в Китае, которые отражены в полотнах экспозиции, тронули души многих людей, включая профессиональных художников.

Коллекционер и продавец предметов искусства: «(Эта выставка) пробуждает англичан, позволяя им увидеть, что происходит на самом деле»

Джулия Корнер (посредине), избранный член Британской ассоциации дилеров антиквариата

Джулия Корнер, избранный член Британской ассоциации дилеров антиквариата, Британской ассоциации опекунов реставраторов картин и нескольких ассоциаций художников выступила на церемонии открытия выставки.

Джулия Корнер сказала: «Я думаю, что эта выставка заслуживает самую большую рекламу. Пожалуйста, приходите сюда и расскажите другим людям о ней. Эти картины изображают такие критические и важные истории, и я не могу выразить всё своё восхищение, которое испытываю по отношению к художникам, которые создали выставку, подобную этой.

Вы смотрите на полотна, и они трогают вас до слёз, и вы видите, как от картин исходит спокойный, тихий протест, а также миролюбие. То, как на картинах изображены люди, которых подвергают пыткам, позволяет нам увидеть, что они могут выйти из своих подвергающихся преследованию тел и защитить справедливость, и посмотреть этим ужасным пыткам в лицо. Сегодня вечером я по-настоящему тронута этими людьми, этой благотворительностью, которая пробуждает англичан, позволяя им увидеть, что происходит на самом деле».

Дизайнер одежды: «Я вижу в этом сражение между добром и слугами зла»

Нора, местный дизайнер одежды, была одним из гостей выставки, она была тронуты тем, как практикующие Фалуньгун мирно сопротивляются преследованию.

Нора, местный дизайнер одежды, и её подруга Виктория, посетили экспозицию

Нора сказала: «Когда вы смотрите на нечто подобное, лично я вижу в этом сражение между добром и слугами зла. Но на самой необычной картине, под названием «Потрясение», изображена левитирующая женщина. Когда люди видят своими глазами это чудо, они неожиданно ощущают, что есть что-то большее, чем их собственная сила, и это действительно может тронуть людей.

Есть поговорка, которая пришла мне на ум: «Зло процветает, когда добрые люди ничего не делают». Вы станете соучастником преступления, если не защитите справедливость. Для этого необходимо мужество, но разве мы оказались здесь не ради другого человека?»

Норе жаль тех людей, которые участвуют в пытках и ранят практикующих, потому что она верит, что: «Они будут отвечать за это, так как это грех, который они унесут с собой в свою будущую жизнь, и последующую, а также следующую».

Тереза Потока, основатель частной медиа-компании Potosky Communication , почувствовала то же самое, когда увидела картину «Потрясение».

«Картина, на которой девушка левитирует (окружённая ярким светом), отражает тему, имеющую отношение к насилию, которое является невидимым. Поэтому девушка на самом деле является образом для людей и общества, который помогает людям поверить во что-то, иметь веру, а также говорить об этом».

Для Терезы Потока работы этой экспозиции помогают «найти то, кем вы на самом деле являетесь, найти то, что вы можете сделать и передать миру, и помочь другим людям через то, что вы делаете, и это является очень мощным. Это как передавать послание, которое помогает другим и просветляет других».

Она сказала: «Благодаря тому, что в эти картины вложено много внутреннего содержания, каждая из них несёт действительно мощное послание».





Посетители рассматривают картины

Менеджер галереи IL Bottaccio сказал во время церемонии открытия выставки: «Эти полотна просто, но очень сильно выражают сущность Фалуньгун – Истину, Доброту, Терпение. Практикующие Фалуньгун следуют этим принципам, сопротивляясь злому преследованию».

Версия на английском языке находится на: http://en.minghui.org/html/articles/2014/11/5/146713p.html