(Minghui.org)

Здравствуйте, уважаемый Учитель!

Здравствуйте, соученики!

( Minghui . org ) Я начала практиковать Фалунь Дафа в марте 1995 года и с тех пор усердно иду по пути совершенствования. После начала репрессий я осталась тверда в совершенствовании, но из-за пристрастия к страху и стремления защитить себя выполняла недостаточно дел для подтверждения Фа, принимая участие лишь в раздаче материалов с разъяснением правды и помогая родным, друзьям и коллегам в выходе из Коммунистической партии Китая (КПК) и её организаций. Я чувствовала, что не соответствую требованиям Фа к усердному практикующему.

После ухода на пенсию в прошлом году я начала систематически изучать проповеди Учителя, опубликованные после 1999 года, и поняла, что ответственностью учеников Дафа периода Исправления Законом является усердное выполнение трёх дел и спасение живых существ. Я осознала, что отстаю от процесса Исправления Законом.

Природа жизней старой Вселенной основана на эгоизме, но ученики Дафа альтруисты. Спасение живых существ является священной миссией и ответственностью учеников Дафа. В своих мыслях я повторяла слова Учителя: «Осуществляется Исторический обет Богов» («Ещё раз об увлечённой вере (ми синь)» из книги «Суть усердного совершенствования 2»), понимая, что должна выйти вперёд для разъяснения правды и спасения людей.

Трудно начать, когда есть сильные пристрастия

Я от природы всегда была замкнутой и застенчивой, с трудом подбирала слова для разговора с незнакомыми людьми. Даже в знакомой компании я предпочитала оставаться в тени. Если на работе мне доводилось зачитывать вслух какой-либо документ, я заикалась и краснела. Место моей работы очень сильно контролировалось Коммунистической партией, и с годами моё сознание стало также загрязнено партийной культурой.

В Пекине повсюду находились полицейские в штатском и шпионы. Я боялась встретить их во время разъяснения правды о Дафа, боялась доноса в полицию со стороны людей, поддерживающих КПК. Всякий раз, пытаясь выйти из дома для разъяснения правды, я обнаруживала, что мне очень трудно переступить порог своей квартиры. Поэтому я считала, что должна больше изучать Фа и повыситься, перед тем как выйти вперёд.

Несколько раз, когда я пересиливала себя, чтобы поговорить с другими, то начинала сильно нервничать, отчего мои слова звучали сухо и как-то заученно, как будто я читаю по сценарию. В ответ я обычно слышала: «Извините, я не понимаю, о чём Вы говорите». Даже если кто-то понимал, люди не хотели выходить из КПК и холодно отвечали: «Спасибо. Мне ничего не угрожает. Вы бы лучше занимались своими делами».

После возвращения домой я чувствовала глубочайшее сожаление о том, что не могу спасать людей и подвожу Учителя.

Прошлой зимой в парке я встретила пожилую женщину. Когда я заговорила с ней о загрязнении окружающей среды и потом о коррупции КПК, она согласилась со мной. Я успокоилась и подумала, что она, безусловно, примет правду о Фалуньгун. Однако когда я сказала ей, что Небо уничтожит КПК, она очень громко накричала на меня.

У меня достаточно хорошее положение в обществе, и со мной никогда не разговаривали в подобном тоне. Моя гордость была глубоко задета, и я стала с неохотой разъяснять людям правду лицом к лицу и убеждать их выйти из КПК. Я подумала, что буду, как и раньше распространять материалы, разъясняющие правду.

Однажды я прочла в Законе:

«Когда кончилось обучение, учитель сказал: “У тебя много душевных пристрастий, которые нужно изжить. Странствуй по свету!” Странствовать – дело довольно мучительное: надо идти в общество, просить подаяние, иметь дело со всякого рода людьми, подвергаясь издевательствам, оскорблениям и обидам – всякое может случиться. Он ведёт себя как самосовершенствующийся, старается наладить отношения с людьми, удержать Синьсин, непрерывно повышая его; он не колеблется перед соблазнами различных выгод обычных людей и через столько-то лет вернулся из странствия. Учитель ему говорит: “Ты уже обрёл Дао и достиг Полного Совершенства”». («Чжуань Фалунь»)

Я заплакала, осознав, через что пришлось пройти Учителю. Он прошёл через бесчисленные страдания ради спасения своих учеников. Несмотря на это, Учитель всегда в хорошем расположении духа, когда проповедует Закон. Я же после небольшой неудачи решила сдаться, отказаться от выполнения своей святой обязанности. Учитель наставлял нас спасать живых существ. Если я не буду следовать наставлениям Учителя, смогу ли называть себя практикующей?

Я сказала себе, что должна прорвать это препятствие. Прочитав множество статей на сайте «Минхуэй» с опытами практикующих о разъяснении правды лицом к лицу, я выписала несколько тезисов, используемых при разговоре. В то же время я интенсивно изучала Закон и отправляла праведные мысли, чтобы разложить свой страх и стремление защитить себя.

Отпустить пристрастия и найти выход

На следующий день я вышла из дома с совсем другим  настроением. Не было страха, я сохраняла спокойствие и решительность.

Стоял зимний день, поэтому мне пришлось пройти немного, прежде чем я увидела прохожих. Первой на моём пути встретилась женщина лет пятидесяти. Не успела я с ней поздороваться, как она уже подошла прямо ко мне.

Мы заговорили. Оказалось, что она была родом из деревни в провинции Шаньдун и ранее состояла в Коммунистическом союзе молодёжи (организация КПК). Я сказала: «КПК пропагандирует атеизм и борьбу с небесными принципами. Но фермеры зависят от погоды и не могут бороться с Небом. Пожалуйста, выйдите из Коммунистического союза молодёжи, и Небо благословит Вас». Женщина согласилась и назвала своё имя. Я разъяснила ей правду о Фалунь Дафа и репрессиях и предложила ей запомнить фразу «Фалунь Дафа несёт добро». Она с благодарностью приняла мои слова.

Потом я увидела супружескую пару уличных продавцов. Я вспомнила, что встречала их несколько дней назад, но тогда не разъяснила им правду. Сегодня я увидела их снова, должно быть у нас были предопределённые отношения. Я поздоровалась с ними и в нескольких словах помогла выйти из КПК. Я попросила их повторить фразу «Фалунь Дафа несёт добро». Женщина продолжала благодарить меня: «Вы такая добрая! Спасибо Вам большое!»

Затем я встретила молодого мужчину с ребёнком. Он приехал из другого города в Пекин на заработки. Я сказала, что нелегко зарабатывать на жизнь и обеспечивать семью, и он согласился. Потом я рассказала о коррупции чиновников КПК, предложив ему выйти из партии, и он согласился выйти из Коммунистического союза молодёжи.

Тот день прошёл на удивление гладко. В течение часа с моей помощью пятеро человек смогли узнать правду, четверо из них согласились выйти из партии. Это было именно так, как рассказывали соученики. Как только ты можешь убрать человеческие мысли и следовать требованиям Учителя, спасение людей даётся без труда.

Сотрудничать с соучениками при разъяснении правды

Позже я присоединилась к местной группе по изучению Закона и начала разъяснять правду вместе с пожилой практикующей по имени Дацзе. Сначала, я отправляла праведные мысли пока она беседовала с людьми, а потом мы менялись местами. Это очень хорошо работало.

Вот несколько случаев.

1. Убедить военного выйти из КПК

Однажды в парке мы с Дацзе встретили пожилую пару. Мужчина 88 лет оказался бывшим военнослужащим. Дацзе начала беседовать с ним, пока я отправляла праведные мысли. Мужчина так долго рассказывал о пережитом, что я начала терять терпение и сказала: «Вы ветеран партии. Нравится ли Вам нынешняя КПК?» Он тотчас же ответил: «Не смей говорить плохо о партии. Если бы у меня было оружие, я бы застрелил тебя. Партия дала мне всё в жизни». Я подумала: «Этот человек всю свою жизнь верит в КПК, должно быть очень трудно спасти его». Тогда я встала и жестом показала Дацзе, что надо идти.

Однако, она продолжала сидеть и, улыбаясь, сказала: «Успокойтесь. Коррупция есть везде, начиная от сельских чиновников и заканчивая членами Постоянного комитета политбюро ЦК КПК. В особенности во время правления последнего лидера КПК китайское общество пришло к моральному упадку. Все кругом ругают его за это». Слушая эти слова Дацзе, пожилой мужчина на глазах превращался в другого человека. Он обвинил правящую верхушку в коррупции и безнравственности. Затем практикующая разъяснила ему факты, и он со всем согласился.

Я присела рядом и заговорила с пожилой женщиной, выглядевшей нездоровой из-за бледного цвета лица. Она пожаловалась, что страдает от повышенного сахара в крови и высокого кровяного давления. Тогда я рассказала ей о чудесных случаях исцеления, наступающих после занятий практикой Фалунь Дафа. Женщина стала повторять слова партийной пропаганды, но я рассказала ей, что Фалуньгун широко распространён по всему миру, и, что бывшей лидер КПК развернул репрессии из-за зависти.

Она поняла это и сказала, что её родственник, практикующий Фалунь Дафа, очень хороший человек, но его посадили в тюрьму и выгнали с работы. Она согласилась, что преследование невинных людей недопустимо. Я также рассказала ей о жестоком извлечении органов у живых последователей Фалуньгун КПК, и она согласилась выйти их КПК.

Дацзе также убедила мужчину выйти из партии. Он согласился и даже воспользовался своим настоящим именем. Я не могла поверить тому, как за двадцать минут человек мог так кардинально измениться. Не чудо ли это?

Из этой ситуации я вынесла то, что мы не должны идти на поводу у своих представлений, легко опускать руки и следовать логике обычных людей. Нам необходимо найти хорошую отправную точку и развязать узлы в сердце человека. Тогда у людей будет надежда на спасение. С другой стороны, милосердное сердце Дацзе, которое хотело спасти мужчину, основывалось на принципах Фа, поэтому Учитель помог нам.

2. Спасение пациента с инсультом

Однажды мы с Дацзе помогали людям выйти из КПК в туристическом месте. Уже собиравшись уходить, мы вдруг заметили мужчину средних лет, одиноко сидевшего на лавочке с опущенной головой, казалось, что он неважно себя чувствует. Дацзе подошла и обратилась к нему: «Вы плохо выглядите. С Вами всё хорошо?» Он ответил: «Спасибо! Даже моя семья не беспокоится обо мне. Вы так добры». Он рассказал, что раньше работал инженером-гидравликом и никогда не жаловался на здоровье до того, как однажды у него случился инсульт. Дацзе сказала: «Вот насколько коротка жизнь. Никогда не знаешь, что может вдруг произойти».

Мы вместе разъяснили ему факты о Фалуньгун и попросили не слушать пропаганду КПК. Также подробно рассказали, почему выход из КПК несёт мир и защиту. Он ответил: «Да. Я выйду из КПК!» Дацзе подарила ему эмблему Фалунь Дафа и попросила произнести «Фалунь Дафа несёт добро». Он сложил руки у груди и несколько раз поклонился нам в знак своей глубокой благодарности, а затем обеими руками принял подарок и продолжал повторять: «Спасибо вам! Спасибо. Я буду его беречь». Мы были тронуты его искренностью и сказали, что это Учитель Дафа попросил нас его спасти.

В другой раз, предложив женщине диск Shen Yun , я сказала ей, что это уникальное шоу демонстрирует божественную культуру: «Как только поднимется занавес, Вы увидите бесподобное по своей красоте зрелище, как будто происходящее на Небесах». После этих слов женщина встала и с глубоким поклоном поблагодарила меня. Взяв диск обеими руками она поклонилась снова.

Видя искреннюю благодарность людей, я чувствую всем своим сердцем, что они ждали этого тысячи лет. Я также ощущаю большую ответственность за спасение живых существ.

3. История, случившаяся во время дождя

Однажды дождь лил, не переставая, целый день, однако мы с Дацзе всё равно вышли разъяснять правду. Когда дождь усилился, мы поспешили к беседке.

Там собралось много людей, среди которых находились три молодых человека. Мы разговорились, и они рассказали, что приехали из пригорода навестить родственников. Мы с Дацзе разъяснили им правду и убедили выйти из КПК. Как только мы закончили, за ними приехали их родственники.

Когда дождь стих немного, мы перешли в другую беседку и завели разговор с двумя пожилыми мужчинами. Они уже знали о преступной природе КПК и, когда мы заговорили о её истории и о нанесённом ею ущербе людям, согласно кивали головами. Затем мы рассказали им факты о Фалунь Дафа и репрессиях. Один из них сказал: «КПК несёт в себе дьявольское зло», и согласился выйти из партии. Другой мужчина не состоял в партии и её организациях, но также с благодарностью принял наш рассказ о Фалуньгун.

В то утро шесть человек с нашей помощью вышли из КПК и её организаций. По пути домой мы подумали: ведь если бы мы остались дома из-за непогоды, то лишили бы шанса на спасение тех, кто ждал нас под дождём.

Эпилог

За последние шесть месяцев произошло много трогательных историй, а мой уровень совершенствования значительно вырос. От незнания и боязни, до активного разъяснения правды лицом к лицу каждому встречному; мои праведные мысли становятся сильнее, а страх постепенно уходит. Спасать людей нетрудно. Наблюдая, как люди узнают правду и делают правильный выбор, я чувствую себя по-настоящему счастливой за них.

Я знаю, что мне по-прежнему нужно многое наверстать. Я буду брать пример с усердных практикующих и выполнять лучше три дела, чтобы быть достойной великого милосердия Учителя.

Спасибо, Учитель!

Спасибо всем соученикам, оказавших мне помощь!

Практикующая из Пекина

Версия на английском языке находится на: http://en.minghui.org/html/articles/2014/11/21/146981p.html