( Minghui . org ) «Практикующие Фалуньгун такие стойкие и выносливые. Они выражают свои убеждения посредством живописи. Мы тронуты и с уважением относимся к этому. Мы должны узнать эту страницу истории – так как не знали, что это происходит в мире».

Такой комментарий женщины Прннипа и Варапорн оставили в «Книге отзывов» международной художественной выставки «Искусство Чжэнь, Шань, Жэнь (Истина, Доброта, Терпение)», которая с 27 по 31 октября проходила в Бангкоке (Таиланд).

Таиланд – это страна, где большинство людей верят в буддизм. Зрители выставки выражали свои симпатии Фалуньгун, практике совершенствования школы Будды, последователей которой репрессируют в Китае. Они оставили в «Книге отзывов» свои комментарии, в которых дали высокую оценку глубокому значению картин.



Международная художественная выставка «Искусство Чжэнь, Шань, Жэнь» (Истина, Доброта, Терпение) проходила с 27 по 31 октября 2014 года в Мемориальном зале, 14 Тула, в Бангкоке (Таиланд)

Юные зрители рассматривают полотна



Посетители выставки изучают упражнения Фалуньгун

Посетитель выставки Вичай отметил, что одна из картин, под названием «Кто я?» (художник Дун Сицян), оказала на него глубокое впечатление. Он сказал, что цветок лотоса на картине излучает свечение. Он думает, что женщина, изображённая на картине, выглядит как ангел, она не знает, кем была в течение десятков тысяч лет своих перерождений. Прочитав книгу, она узнала, в чём состоит подлинный смысл жизни, ей открылась тайна возвращения к своему истинному «я». А цветок лотоса был подарком от практикующей Фалуньгун.

Некоторые гости экспозиции прямо в выставочном зале выучили упражнения Фалуньгун. Многие брали информационные материалы о практике и преследовании её в Китае. Люди выражали благодарность, когда им давали бумажные цветы лотоса. Они складывали руки перед грудью: буддийский жест выражения искренней благодарности.

Ниже следуют отзывы, оставленные посетителями выставки:

Посетительница Ваньпэнь: «Я чувствую спокойствие и гармонию в сердце, когда смотрю на эти картины. Надеюсь, что все люди смогут посмотреть выставку. Мы все станем счастливее».

Посетитель Сомчай: «Эта выставка очень хорошая и полезная. Я узнал о происхождении [Фалуньгун] и правду о Фалуньгун. Эти картины очень красивые».

Посетитель Нипат: «Эта выставка очень хорошая. Я поддерживаю Фалуньгун. Желаю этому событию большого успеха!»

Практикующий Фалуньгун из Таиланда

Версия на английском языке находится на http://en.minghui.org/html/articles/2014/11/3/146677p.html