( Minghui . org ) Здравствуйте, уважаемый Учитель! Здравствуйте, соученики.

В течение 15 последних лет я стараюсь разъяснять правду о Фалуньгун и повышать осведомлённость людей о преследовании. Я хотела бы поделиться своим опытом и пониманием.

Выступить в защиту Фалуньгун в Пекине

20 июля 1999 года Коммунистическая партия Китая (КПК) начала преследование Фалуньгун (также известного как Фалунь Дафа). И даже Учитель был незаконно объявлен в розыск.

Услышав эту новость, я плакала перед телевизором. Ко мне пришёл соученик и сказал со слезами на глазах: «Несколько практикующих в Тяньцзине были арестованы во время приобретения книг Дафа. Книги были изъяты. Практикующие были избиты, им сломали руки и ноги. Часть практикующих привязали к большой деревянной доске и держали подвешенными вверх ногами в течение семи дней. Как долго мы будем мириться с этим?»

В то время зло было на подъёме. Секретарь местной партийной организации и начальник службы безопасности моей деревни, явившись ко мне домой и пытаясь заставить меня отказаться от практики, лично наблюдали за мной с 9 часов утра до 10 часов вечера. На ночь секретарь приставил двух человек, следивших за мной, одного перед моим домом, а другого позади дома. Они боялись, что я поеду в Пекин для подачи апелляции к правительству в защиту Фалуньгун или что я выйду на улицу делать упражнения.

После обсуждения с соучениками мы решили выйти на площадь Тяньаньмэнь в Пекине, чтобы защитить Дафа.

Вскоре представилась возможность для поездки. Сильный снегопад и порывистый ветер, не прекращавшиеся в течение суток, заставили моих наблюдателей разойтись по домам. Мы с тремя практикующими прошли около полумили по глубокому снегу и, сев в автобус, добрались до железнодорожной станции, где к нам присоединились мой младший брат со своей женой. Вместе мы благополучно прибыли в Пекин.

Нам удалось быстро найти отель по приемлемым ценам. Никто не спросил наших удостоверений личности, которые обычно требуются в отелях по всему Китаю. Я знала, что Учитель помогает нам.

Я прибыла на площадь Тяньаньмэнь. Не успела я развернуть плакат или начать выполнение упражнений, как ко мне подошел полицейский. Я дважды задала ему вопрос: «Считаете ли Вы, что Фалунь Дафа несёт добро?»

Он заставил меня сесть в полицейский автомобиль. В полицейском участке я рассказала, что приехала для подтверждения Фа, чтобы защитить Дафа и Учителя и спасти соучеников. Я предоставила своё настоящее имя и адрес и попросила их передать мои слова их руководству.

Многих практикующих посадили в железные клетки. Практикующий из провинции Хэнань сказал мне: «Учитель только что опубликовал новый канон «Превышение предела терпимости». Мы можем просить помощи у Учителя всякий раз при возникновении трудностей».

Слова практикующего очень вдохновили меня. Мой страх мгновенно исчез.

Два секретаря партийных организаций, один из местного района, другой из нашей деревни, приехали в Пекин, чтобы забрать нас. Они надели на нас наручники и забрали все имевшиеся у нас наличные деньги. На обратном пути наша группа в наручниках, пристёгнутых друг к другу, включая и детей в возрасте до 12 лет, привлекала внимание многих пассажиров поезда.

В поезде я сказала людям, едущим с нами в одном вагоне: «Мы практикующие Фалуньгун. Мы не сделали ничего плохого; последователи Дафа просто хотят стать хорошими людьми. Фалуньгун приносит большую пользу здоровью человека. За пять дней практики все мои болезни исчезли. Но сейчас наша практика подвергается жестоким преследованиям. Фалунь Дафа несёт добро. “Истина-Доброта-Терпение” несут добро!»

Пассажиры подходили к нам, чтобы послушать правду. Партийные секретари запрещали разговаривать с нами, но пассажиры отказывались уходить; они хотели узнать больше.

Партийные секретари вызвали проводника, чтобы разогнать пассажиров. Но люди собрались вновь после ухода проводника. Пассажиры попросили меня говорить тише, чтобы не привлекать внимание проводника, люди хотели услышать больше.

С помощью Учителя многие люди узнали правду во время 10-часовой поездки домой.

Подтверждение Фа, когда нас собирались провезти по улицам

После двухнедельного задержания меня с мужем, словно преступников, провезли по улицам. Это был обычный метод унижения, применяемый во времена «Культурной революции».

Нас связали, привязав доски к нашим спинам, и посадили в автомобиль. Преступники, в том числе совершившие убийства, стояли в ожидании посадки. Стояла мёртвая тишина, даже жуткая. К своему удивлению, я не испугалась, хотя к тому времени я даже не до конца прочитала «Чжуань Фалунь». Я была совершенно новой практикующей в 1999 году. У меня в сознании был Учитель, и я помнила слова соученика из Хэнаня: «Когда будет трудно, не забудьте позвать на помощь Учителя».

Полицейские хотели снять на видео унижение последователей Дафа в нашем районе прилюдно. Они хотели принудить нас отказаться от нашей веры. Кроме того, они хотели разжечь в сердцах людей ненависть к практикующим и погубить живые существа.

Я сказала мужу: «Мы, безусловно, хорошо справимся с этим».

«Не разговаривать!» – крикнул полицейский.

Я проигнорировала полицейского и сказала людям вокруг нас, что Дафа учит нас быть хорошими людьми и всегда думать о других. Люди, находившиеся в большом автомобиле, спокойно выслушали меня.

Много людей смотрели на нас. Я вышла из машины и крикнула три раза: «Фалунь Дафа несёт добро! “Истина-Доброта-Терпение” несут добро! Восстановите репутацию нашего Учителя! Верните нам права человека!»

Полицейский бросился ко мне, затащив обратно в автомобиль, и заткнул мне рот моим шарфом. Я позвала в своём сердце: «Учитель! Учитель!»

Я продолжала выкрикивать: «Фалунь Дафа несёт добро». Преступники не смогли осуществить свой план и снять на видео наше публичное унижение, поэтому они срочно отправили нас обратно в центр заключения.

Полицейский сказал мне: «Вы достигли своей цели. Мы не смогли выполнить наш план. Вы повысили свой уровень». Я знала, что это Учитель использовал его, чтобы поощрить меня. Я была очень благодарна за это.

Во дворе временного центра заключения я крикнула снова: «Фалунь Дафа несёт добро! “Истина-Доброта-Терпение” несут добро! Восстановите репутацию нашего Учителя! Верните нам права человека!»

Мой голос, казалось, пронзил центр заключения. Множество полицейских выбежало из здания. Один из них улыбнулся и сказал: «Она пришла для подтверждения Фа. Она говорит, что Фалунь Дафа несёт добро»

Люди из восьми отделений центра заключения – мужчины и женщины, непрактикующие и ученики Дафа – разразились аплодисментами. С помощью Учителя плохое обернулось хорошим. Несколько непрактикующих заключённых начали практиковать Фалуньгун прямо в центре заключения.

Благодаря этому опыту я получила более глубокое понимание того, как Учитель использовал ситуацию, чтобы спасти людей и закалить учеников Дафа.

Выполнение упражнений и подтверждение Фа в исправительно - трудовом лагере

Меня приговорили к двум годам заключения с отбыванием срока в исправительно-трудовом лагере. Нам запрещали читать Закон и выполнять упражнения. Администрация лагеря угрожала продлением нашего приговора, если мы «не изменим своего поведения». Уголовникам поручили следить за нашими действиями.

Ночью я не могла уснуть. Я вспомнила Фа Учителя из канона «Полное разоблачение» из сборника « Суть усердного совершенствования» . Я не помнила его наизусть, но вспомнила содержание.

Решив сделать упражнения Фалуньгун, я попросила других практикующих присоединиться ко мне. Через несколько дней заключенные сообщили о нас начальнице охраны, которая попыталась использовать все средства, чтобы заставить меня прекратить выполнение упражнений, в том числе угрозы, притворную доброту, ругательства и избиения.

Несколько охранников привязали меня к трубе отопления. После освобождения я возобновила выполнение упражнений. Тогда меня перевели в блок уголовников и заставили работать. Я подвергалась избиениям за любое неповиновение: отказ от работы, выполнение упражнений или чтение Закона.

Я повторяла по памяти канон «Видеть истинную сущность» из сборника « Суть усердного совершенствования II»:

«Твердо совершенствоваться по Великому Закону, и душа не колеблется.

Повышение уровня является основным.

В испытании видна истинная сущность.

Гун завершится и дойдет до полного совершенства Будды, Даоса, Просветленного».

Во время утренней зарядки в тюрьме начальница охраны встала передо мной и спросила, осмелюсь ли я ещё делать упражнения Фалуньгун. Я начала делать первое упражнение «Будда растягивает тысячи рук».

Она потащила меня за воротник к себе в офис и приказала извиниться перед ней.

Я сказала с улыбкой: «Не сердитесь. Я ничего не украла, не грабила других, никого не била и не оскорбляла. Я задержана, потому что практикую Фалуньгун. Я не сделала ничего плохого, поэтому я не присоединяюсь к заключённым для выполнения утренней зарядки. Я не преступница».

Она ударила меня, но я не почувствовала никакой боли. Она толкнула меня, и я снова не чувствовал никакой боли. Я знала, что Учитель пережил эту боль за меня.

«Хорошо, посмотрим, какая ты выносливая. Сегодня я покажу тебе реальные проблемы», – сказала она, схватив электрическую дубинку. Я только недавно узнала формулу для отправления праведных мыслей и поэтому воспользовалась ею.

Её электрическая дубинка не работала. Она была так зла, что бросила дубинку на диван и села. В раздражении она приказала мне встать перед ней. Я подошла и улыбнулась. Она сказала: «Как ты смеешь делать свои упражнения передо мной? Хочешь уронить мой авторитет среди заключённых?»

Я вспомнила Фа Учителя из «Чжуань Фалунь»:

«Ученик сразу насторожился – у него уже повысился Синьсин. В голову, прежде всего, пришла мысль: «Я не простой человек, я практикующий, вам нельзя так обращаться со мной, я совершенствуюсь по Фалунь Дафа». Как только появилась эта мысль, в один миг ничего не стало, на самом деле всё это была иллюзия».

Я улыбнулась и сказала: «Я только помню, что я практикующая. Это не вопрос авторитета». После этого начальница охраны отпустила меня, сказав: «Хорошо, иди. Ты прошла испытание».

Это было так, как сказал Учитель: «... Совершенствование зависит от тебя, а Гун – от Учителя». («Чжуань Фалунь»)

Если только мы руководствуемся Фа, зло не осмелится напасть на нас.

Учитель сказал в каноне «Праведные мысли учеников Дафа обладают сверхмощью» в сборнике «Суть усердного совершенствования II»:

«Какая бы ни была ситуация, никогда не содействуйте требованиям, приказам или подстрекательствам сил зла».

Спасение охранников при помощи писем

Я закончила только три года начальной школы. Я никогда не писала письма раньше, но мне хотелось написать письмо начальнице охраны.

Это было удивительно, я закончила письмо примерно через час, и у меня не возникло трудностей при написании иероглифов! Я передала ей письмо.

Начальница позвала меня в свой кабинет через три дня и дала мне три помидора. Она сказала: «Обычно я выбрасываю письма после первого прочтения, даже письма, написанные профессорами, врачами и людьми со степенью магистра. Но твоё письмо я прочитала трижды и не хочу его выбрасывать!»

Я поблагодарила Учителя в сердце. Всё было сделано Учителем! Начальница была спасена. После этого она никогда не отдавала приказы охране и заключённым избивать меня.

Я использовала все возможности, чтобы разъяснить правду охранникам. Некоторые не хотели слушать. Некоторые ругали меня. Тем не менее, всем очень понравились письма, которые я написала им. Они были счастливы и благодарили меня за них.

С помощью Учителя я написала письмо каждому охраннику и полицейскому, которых знала. Один знал о моём ограниченном образовании и шутил со мной: «Ты окончила колледж. Твои письма теперь в ряду легендарных историй этого заведения».

Мне много чем хотелось бы поделиться. Я написала только о нескольких эпизодах моего совершенствования. Пожалуйста, укажите на любые недостатки.

Практикующая Фалуньгун из провинции Хэйлунцзян, Китай

Версия на английском находится на: http://en.minghui.org/html/articles/2014/11/12/146821p.html