( Minghui . org ) 7 октября в культурном центре Engenheiro Mario Pescarini Guerino в Виньеду (штат Сан-Паулу, Бразилия) состоялась церемония открытия международной художественной выставки «Искусство Чжэнь-Шань-Жэнь» («Истина-Доброта-Терпение»). Выставка была организована правительством города Виньеду и Ассоциацией Фалунь Дафа Бразилии.

Выставка оказывает глубокое влияние во всём мире

«Необходимо, чтобы эту выставку показали по всему миру, чтобы каждый человек, имеющий чувство справедливости и желание защитить надежду человечества, увидел эту выставку, или, по меньшей мере, знал о том, что происходит в Китае», – сказал на церемонии открытия мэр Виньеду Джейми Круз.

На выставке представлены работы, раскрывающие как внутреннюю духовную сторону жизни, так и внешнюю – трагедию, связанную с нарушением прав человека репрессируемых практикующих Фалуньгун. Реалистичные картины, выполненные маслом и акварелью, в основном были созданы китайскими художниками, которые сумели передать уникальный внутренний мир духовной практики Фалуньгун (или Фалунь Дафа).

Вагнер Паварин, секретарь Отдела культуры и туризма Виньеду, сказал на церемонии открытия: «Как художник, историк и куратор я видел много выставок и считаю, что ни одна выставка не имеет значения, если вы ничего не вынесете для себя после её просмотра. Каждое произведение, представленное здесь, прекрасно. Но, кроме этого, очень ценно то, что все истории и реальность, лежащие в основе сюжетов картин, способствуют личностному и внутреннему росту. Я верю, что вы унесёте это с собой навсегда. Эта выставка не заканчивается здесь. Вы заберёте с собой то, что приобрели здесь, и будете использовать это в своей жизни».

Начальник Отдела Культуры Ирин Лопес, которая также выступила на церемонии открытия, отметила высокий уровень мастерства художников. Однако, как она сказала, больше всего её впечатлило в картинах «страдание людей, которые просто хотят быть хорошими». Ирин Лопес выразила надежду на то, что выставку сможет увидеть больше людей.

Кристина, 64-летняя преподавательница, сказала после посещения выставки: «Я с ужасом узнала об этом злодеянии [преследовании], совершаемом в наше время. Эти прекрасные полотна передают страдания, через которые они [практикующие Фалунь Дафа] проходят. Я планирую больше узнать об этом, чтобы понять, как я могу помочь». Она спросила, где она смогла бы выучить упражнения Фалунь Дафа.

Многие посетители выставки выражали своё негодование по отношению к репрессиям в Китае и подписывали петицию, чтобы поддержать Фалунь Дафа. Выставка в Виньеду продлится по 24 октября.

Работать вместе, чтобы прекратить извлечение органов у живых людей в Китае

На одной из картин выставки изображено жестокое преступление, санкционированное коммунистическим режимом в Китае, – насильственное извлечение органов у живых практикующих Фалуньгун, являющихся узниками совести. Петиция, которую подписывали посетители выставки, была инициирована организацией ««Врачи против насильственного извлечения органов» (DAFOH)». Она будет передана Высшему комиссару Прав человека ООН с требованием помочь немедленно прекратить эти преступления. Осуждение этого санкционированного правительством Китая преступления возрастает по всему миру на уровне общественности и на уровне правительств разных стран.

Почему Фалунь Дафа преследуют в Китае?

В начале 1990-х годов практика Фалунь Дафа стала очень популярной в Китае. Основанная на принципах «Истина-Доброта-Терпение» эта древняя духовная система совершенствования приносит большую пользу физическому и духовному здоровью человека. Огромная популярность этой практики, число последователей которой к 1999 году достигло 100 миллионов (больше, чем число членов коммунистической партии), испугало тогдашнего китайского лидера Цзян Цзэминя, применившего тоталитарные меры для подавления практики. Чтобы уничтожить Фалунь Дафа, подавление переросло в жестокие репрессии с использованием пропагандистской кампании, которыми руководят Цзян Цзэминь и Коммунистическая партия Китая. К настоящему времени сайт «Минхуэй» подтвердил факты смерти 3 795 практикующих Фалунь Дафа, наступивших в результате преследования.

Практикующий Дафа в Бразилии

Версия на английском языке находится на: http://en.minghui.org/html/articles/2014/10/20/146472p.html