(Minghui.org) За 18 лет моего совершенствования по Фалунь Дафа я не только испытала на себе, насколько эта практика замечательная, но также была свидетелем счастливых событий, произошедших с людьми, понявшими правду о Фалунь Дафа.

Повышение двух директоров средних школ

Я учитель английского языка в средней школе. В мае 1999 года учебно-методический совет попросил директора подготовить список учителей, практикующих Фалуньгун. Мои соученики и я не знали, зачем им это понадобилось, поэтому сообщили, что мы практикуем. После того как в июле 1999 года правительство Китая начало репрессии Фалуньгун, мы тоже стали подвергаться постоянному преследованию.

Вскоре после начала репрессий наша школа получила задание направить учителей в сельские школы, чтобы улучшить качество обучения. Я предложила свою помощь.

Так как преследование продолжалось и усиливалось, в мою родную школу приехали полицейские, чтобы получить обо мне сведения. Они сказали директору, что хотят со мной «побеседовать». Директор возразил: «Она выдающаяся учительница. Она добровольно предложила свою помощь и поехала в сельскую местность. А вы хотите её контролировать? Если у вас есть с ней проблемы, приходите ко мне. Я возьму её под свою защиту. Вам не нужно с ней разговаривать».

С 1 октября 1999 года в канун годовщины прихода партии к власти в Китае Коммунистическая партия (КПК) начала ещё более пристально следить за практикующими, чтобы предотвратить их поездки в Пекин для подачи апелляций в защиту Фалуньгун. В учебно-методическом совете попросили меня вернуться в родную школу, чтобы можно было следить за мной постоянно. Директор моей школы настойчиво отказался выполнять указания. Он сказал, что возьмёт на себя полную ответственность за любые последствия.

Позже он сказал мне: «Я не могу просить Вас вернуться. Если я это сделаю, то в будущем Ваша жизнь может быть погублена. Мы пережили «Культурную революцию». В то время люди, которых причислили к «классовым врагам», были осуждены и наказаны, а потом были уничтожены вместе с семьями. Как вспомню те времена – так вздрогну».

Мой директор очень добрый. Он никогда не говорил ни одного плохого слова о Фалунь Дафа, и при этом никогда не просил меня прекратить совершенствование. Боги смотрят на сердце человека. Тот, кто осмеливается защищать ученика Фалунь Дафа, попавшего в трудную ситуацию, получает много добродетели.

Два года спустя он был повышен в должности и назначен директором образцовой средней школы.

Учебно-методический совет также вызвал директора той сельской школы, в которую я приехала преподавать, и приказал отправить меня домой, но директор отказался подчиниться. Он ответил: «Другие учителя приезжают к нам получить преимущества в политическом плане и возможности повышения по службе, после чего возвращаются. Но эта учительница приехала сюда, чтобы на самом деле нам помочь. Мы не позволим ей уехать».

Позже он рассказал мне об этом. Я ответила: «Мой Учитель наставляет нас быть хорошими людьми и думать прежде всего о других в любой ситуации. Если у Вас из-за меня появятся проблемы, то я сразу уеду». «Вы никуда не поедете, а останетесь здесь. Это же так прекрасно, когда есть хорошие люди. Если бы все были такими, всё общество стало бы лучше! Правительство действует как во время «Культурной революции». Это безумие!» – сказал директор.

Несмотря на сложную обстановку в Китае в то время, слова директора меня взволновали. В трудной ситуации я увидела его истинную, чистую человеческую природу. Позже его ещё раз повысили в должности и назначили директором одной из самых лучших школ.

Подруга стала руководителем

Я встретила Цяоцяо в конце 1999 года, когда наши сыновья обучались игре «Найти друга». Ожидая детей, которые были на занятиях в классе, мы часто беседовали на различные темы. Как-то у нас зашёл разговор о работе. Цяоцяо рассказала, что работает в налоговой инспекции. На службе она испытывает большое давление, потому что работа связана с интересами большого количества людей. А люди там конкурируют друг с другом.

Я тоже поделилась с ней проблемами, которые возникали у меня при общении с людьми. После начала практики по Фалуньгун в моей жизни произошли большие изменения. Начав жить по принципу «Истина-Доброта-Терпение», я перестала обращать внимание на славу и выгоду, жизнь стала проста и понятна. Я смогла отпустить те вещи, которые раньше меня раздражали. Теперь я всегда счастлива.

Цяоцяо сказала, что я «открыла ей глаза». После этого я часто беседовала с ней о Фалунь Дафа. После того как была опубликована книга «Девять комментариев о коммунистической партии» в ноябре 2004 года, я предложила ей выйти из КПК, чтобы спастись. Она согласилась, а также помогла мужу и сыну выйти из КПК и принадлежащих ей организаций.

Через несколько дней Цаоцао выдвинули в состав временной аудиторской группы при муниципальной налоговой инспекции и сообщили: тот, кто хорошо выполнит предстоящую работу, получит повышение по службе. После окончания временной работы её выдвинули на руководящую должность в муниципальной налоговой инспекции. Она едва могла в это поверить.

Я объяснила ей, что люди, которые понимают правду о Фалунь Дафа, действительно будут благословлены. Она очень обрадовалась, пришла ко мне домой, встала на колени перед портретом Учителя и поблагодарила Его.

Моя семья

Мой муж давно хотел переехать в квартиру большего размера, но цены на недвижимость постоянно повышались. Мы могли бы получить ипотеку и купить большой дом, но я не хотела этого делать, несмотря на то, что нам можно было позволить себе оплату кредита.

Когда наш сын заканчивал колледж, мы почувствовали острую необходимость в покупке жилья большего размера, но я продолжала настойчиво отказываться брать деньги в долг. Неожиданно нам предложили дом площадью 285 квадратных метров с приусадебным участком всего за 350 000 юаней, потому что продавцу срочно были нужны деньги. Мы купили его без промедлений. Мы все знали, что нам помог Учитель.

Перед моим сыном встала проблема трудоустройства. В наши дни выпускнику колледжа в Китае трудно найти работу. Я ему сказала: «Не волнуйся. Просто давай следовать планам Учителя». Вскоре к нам пришло много друзей, и каждый предлагал свою помощь в поиске работы. В результате сын поступил на работу в проектный институт.

Когда я начала практиковать Фалунь Дафа, в моей семье все дела наладились.

Многие люди, вышедшие из КПК, были благословлены. Я постоянно говорю людям, чтобы они дорожили возможностью спасения.

Сяоюй, практикующая Фалунь Дафа из провинции Хэйлунцзян, Китай

Версия на английском языке находится на: http://en.minghui.org/html/articles/2014/9/30/3505p.html