( Minghui . org ) Я была осуждена за практику Фалуньгун и находилась в заключении в общей сложности девять лет. После освобождения у меня появилось желание восполнить потерянное время в своём совершенствовании и спасении людей, поэтому каждую свободную минуту я тратила на изучение Закона и разъяснение правды.

1. Помочь тысячам людей выйти из КПК по телефону

Я начала звонить по телефону и посылать сообщения, записанные заранее, со своего сотового телефона. Однако вскоре я почувствовала потребность помочь людям, слушавшим эти записи с правдой о Фалунь Дафа, выйти из Коммунистической партии Китая (КПК) и принадлежащих ей организаций. Поэтому я купила телефонную карточку, и всякий раз, пока кто-то слушал запись голосового сообщения, бежала к ближайшей телефонной будке, чтобы позвонить этому человеку и помочь ему выйти из КПК.

Один из практикующих нашей группы заметив, что я бегаю звонить из телефонных будок, предложил совершать звонки через Интернет, объяснив, что это безопаснее и гораздо удобнее. Через некоторое время он сказал, что из всех практикующих, разъясняющих людям правду через Интернет, я оказалась самой упорной и работаю лучше других. Многие практикующие были намного красноречивее меня, но разница в том, что я проявила настойчивость, а они нет. Некоторые из них перестали работать, не справившись с ситуацией.

Результаты моей работы не всегда были хорошими. Иногда никто не выходил из КПК даже после десятка звонков. Это было тяжело, но я знала, что упорная работа является частью процесса, в котором практикующий повышается в совершенствовании.

2. Помогать людям выйти из КПК

Когда я только начала разъяснять правду по телефону, то немного боялась, поэтому прежде чем позвонить, я записывала всё, что хотела сказать и заучивала текст наизусть. Постоянно читая статьи по обмену опытом на сайте «Минхуэй», я узнавала, как делают телефонные звонки, начинают разговор, отвечают на различные вопросы другие практикующие и делала для себя заметки.

После нескольких лет проб и ошибок я поняла, как можно удержать людей, чтобы они не вешали трубку после первых минут общения, а я имела возможность разъяснить им правду. Необходимо было подчеркнуть, что я хочу помочь им выйти из КПК. Большинство из них уже слышали об этом. Как только человек поднимал трубку, я представлялась волонтёром «Центра помощи желающим выйти из КПК». Затем говорила: «Я хочу сказать вам что-то важное. КПК не продержится долго. Почему? Прошлые и нынешние политические движения компартии Китая, в том числе Культурная революция привели к гибели 80 миллионов китайцев. Многие из этих людей верили в богов, поэтому боги уничтожат КПК.

В Гуйчжоу найден камень с пророческой надписью на китайском языке: «Коммунистическая партия Китая погибнет». Эти иероглифы были высечены 270 миллионов лет назад. Многие китайские лидеры видели их и знают, что это воля богов. Вступая в КПК, вы поклялись посвятить ей всю свою жизнь. Когда боги уничтожат КПК, хотите ли вы погибнуть вместе с ней? Если вы являетесь членом КПК и принадлежащих ей организаций, необходимо выйти, чтобы быть спасённым, когда произойдёт катастрофа. Являетесь ли вы членом КПК?»

Я выписала много имён, и как только человек соглашался выйти, быстро выбирала для него имя и предлагала его использовать в качестве псевдонима.

3. Повышение Синьсин является основой для хорошего выполнения работы Дафа

Однажды я посоветовала одному практикующему не тратить так много времени на просмотр сюжетов NTD TV. Он сказал, что это даёт ему позитивную энергию. Я объяснила, что эти сюжеты предназначены для простых людей, а убийства и любовные рассказы могут вызвать помехи. Практикующий заявил, что я впадаю в крайность, и ушёл рассерженным. Я почувствовала себя немного задетой его реакцией, ведь я только напомнила ему принципы Закона. Однако, посмотрев в себя, я обнаружила пристрастие к борьбе и желание доказать свою правоту, поэтому не смогла помочь ему повыситься.

В результате того, что я посмотрела в себя, мой Синьсин повысился. Учитель поддержал меня, поэтому в этот день за два часа мне удалось помочь двум десяткам человек выйти из партии. Это был мой лучший результат.

Однажды практикующий «Б» узнал, что у меня было назначено свидание. Он высмеял меня во время обмена опытом и сказал, что я стала обычным человеком. Это было неправдой, и другие практикующие понимали, что «Б» оскорбил меня. Я знала, что не стоит обвинять соучеников, поэтому сохраняла спокойствие. Позже я отдала «Б» деньги, которые откладывала на изготовление информационных материалов. В этот период, после моих звонков, люди быстро выходили из КПК. Мне казалось, что они выстраиваются в очередь на другом конце телефона и ждут, когда я помогу им. Всё, что требовалось сказать: «Следующий, пожалуйста». Это было чувство истинного практикующего.

В 2010 году у меня на всём теле появилась сыпь. Она не только выглядела устрашающе, но и причиняла сильную боль, я даже с трудом одевалась. Ехать в больницу я отказалась. Многие практикующие пришли ко мне домой отправлять праведные мысли. Усердно изучая Закон и отправляя праведные мысли каждый день, я была полна решимости продолжать разъяснение правды по телефону, несмотря ни на что. Прикосновение одежды вызывало сильную боль, и мне было тяжело выходить на улицу для разъяснения правды лицом к лицу.

Я продолжала смотреть в себя и обнаружила много пристрастий, но моё состояние не улучшалось. Некоторые практикующие предложили мне попробовать душ с лечебной водой, но я отказывалась признавать своё состояние болезнью. Я не нашла основную причину, но была уверена, что должна продолжать выполнять три дела и в конце концов пройти это испытание.

Учитель сказал:

«Несмотря на это, всё же есть один момент, что если у тебя есть праведные мысли и праведные поступки, то и не будет преград, которых ты не смог бы пройти. То есть, когда действительно очень опасно, и не знаешь, откуда возникла проблема, обязательно должны быть праведные мысли; независимо от того, в какой ты ситуации, у тебя не должно быть колебаний в коренной вере в Дафа; в этом случае, в тот момент, даже если ты не можешь разобраться, или же какое-то дело сделал нехорошо, не прошёл большую преграду, то, даже потеряв человеческое тело и уйдя из мира, ты также сможешь достичь Полного Совершенства ( аплодисменты ); это потому, что Учитель не признаёт эти репрессии, что это для тебя было обусловлено репрессиями, поэтому во что бы то ни стало нужно обратить на это внимание. Если в то время ты вдруг поменяешь направление, вдруг повернёшь в худшую сторону, то всё, что имеешь, возможно, пропадёт. Даже если плохо прошли преграду, ваши праведные мысли непременно должны быть сильными - в самых коренных вопросах не должно быть колебаний». («Проповедь Закона в Сан-Франциско, 2005 год»)

Я страдала от сыпи в течение года, но продолжала верить в Учителя и Фалунь Дафа, поэтому прошла испытание, и теперь моя кожа чистая и здоровая.

5. Звонить при каждой возможности

Я разъясняла правду, посылая голосовые сообщения с одного телефона, а для того, чтобы помочь людям выйти из КПК, использовала другой. Это было достаточно неудобно, поэтому я попросила практикующего, хорошо разбирающегося в компьютерах, помочь мне найти способ использовать только один телефон для решения обеих задач. Практикующий быстро разработал для меня простой и эффективный способ: так как человек уже выслушал по телефону записанное ранее сообщение, то мне требовалось сказать всего несколько слов, и этот человек выходил из КПК. Я рекомендовала этот метод другим практикующими, которые работали в этом проекте.

Теперь я могу работать более гибко и звонить людям со своего сотового телефона даже во время езды на скутере. Когда человек заканчивает слушать запись, я останавливаюсь и помогаю ему выйти из КПК. Так я поступаю и во время выполнения домашних дел.

Однажды я столкнулась с человеком, который стал просить у меня денег, не обращая внимания на мои слова. Он сказал, что сделает всё, что попрошу, если я просто дам ему денег. Повысив голос, я спросила: «Разве вы не хотите остаться в живых?» Когда я рассказала об этом своей семье во время обеда, то моя дочь и свекровь сказали, что я угрожала этому человеку. Одна из них сказала: «На его месте я бы не вышла из КПК из-за того, как ты это сказала». Сначала я стала оправдываться, но потом осознала своё пристрастие и поняла, что должна повыситься.

6. Не сдаваться

Раньше, когда человек отказывался слушать разъяснение правды или выйти из КПК, я верила, что ничего больше не могу сделать, и переходила к следующему человеку. Постепенно у меня появилось милосердие к этим людям, потому что они теряли последний шанс для сохранения своей жизни. Я стала перезванивать тем, кто отказался слушать.

Один раз человек на том конце провода осыпал меня проклятиями, но я сохраняла спокойствие и продолжала рассказывать ему о преследовании. Он повесил трубку, но я перезвонила ему, потому что знала, что у него есть надежда, так как он прослушал всю запись. Я сказала: «Пожалуйста, не упустите эту возможность. Я ничего не прошу. Люди лгут вам ради денег или других вещей. Мне незачем лгать. Если вы выйдите из КПК, то всё, что произойдет в будущем, не будет иметь ничего общего с вами. Пожалуйста, выйдите из КПК». Я чуть не плакала. Это тронуло его, и он согласился выйти. На самом деле, вероятность того, что люди разорвут свою связь с КПК, когда я звоню им во второй раз, была довольно высокой.

7. Огромное благословение Фалунь Дафа

Я воспитывала дочь одна. В 2002 году меня арестовали и посадили в тюрьму за мою веру в Фалунь Дафа. Моей дочери в то время было 15 лет. Одновременно со мной задержали подругу моей дочери за употребление наркотиков и проституцию. Я волновалась, что без меня дочь станет плохо себя вести.

В течение двух лет мне не разрешали никаких свиданий с родственниками, потому что я отказалась назвать своё имя. Я не сотрудничала с полицией, так как не считала себя заключённой, и старалась изо всех сил не идти на соглашение со злом, не находиться под влиянием эмоций и сохранять праведные мысли. Мои чувства к дочери были самой большой проблемой, но я смогла сделать выбор, основываясь на праведных мыслях, а не эмоциях. Я знала, что Учитель даст мне самое лучшее.

Благодаря Учителю дочь не сбилась с пути, хотя я вышла из тюрьмы только через семь лет. Она вышла замуж за хорошего человека из интеллигентной семьи и у них прекрасная дочь. Свёкор часто хвалит её за благоразумие.

Иногда дочь ссорилась с мужем и жаловалась на него. Я думала о том, что Учитель сказал в восьмой лекции «Чжуань Фалунь»:

«... тебе следует быть безучастным и правильно взвешивать обстановку, когда твои близкие и родные переживают страдания. Вот как трудно быть практикующим!»

Время от времени я приходила к дочери помочь ей с ребёнком. В свободное время я делала звонки, чтобы рассказать людям правду о Фалунь Дафа. Зять слышал мои разъяснения правды и часто хвалил меня за хороший китайский язык. Когда к ним приходили гости, я рассказывала им о Фалуньгун. Постепенно отношения дочери с мужем улучшились. Свёкор купил большой дом и оформил его на её имя. Зарплата дочери со временем увеличилась, и она купила мне хороший компьютер, используя который я могу разъяснять правду. У меня было достаточно денег, и моя дочь предложила купить мне машину. Я знала, что всем обязана Фалунь Дафа.

Если бы я не практиковала Фалунь Дафа, то оставалась бы больной раком, без мужа и финансовых средств и провела остаток своей жизни в нищете и болезнях. Фалунь Дафа изменил мою жизнь. Я полна сил и выгляжу молодо для своего возраста.

Учитель сказал:

«Побыстрее возвратиться обратно путем совершенствования, это для тебя на первом месте по важности. А обо всем другом не думай. Я, как Учитель, дам тебе абсолютно самое лучшее. ( аплодисменты ) То, что касается новой вселенной, и всего в будущем, для кого откроется? Разве не для всех живых существ открыл? Не так ли? Родители все время хотят отдать самые лучшие вещи детям; особенно желают, чтобы в будущем они стали еще лучше, у всех такое сердце». («Проповедь Закона на конференции Фа в Сингапуре»)

Пожалуйста, укажите на любые недостатки.

Сыцзин, практикующая Фалунь Дафа из Китая

Версия на английском языке находится на: http://en.minghui.org/html/articles/2013/12/18/143726p.html