( Minghui . org )

Здравствуйте, Великий Учитель.

Здравствуйте, соученики.

Когда я научилась использовать сотовый телефон для распространения правды о Фалунь Дафа, посылать мультимедийные, текстовые и голосовые сообщения для разъяснения правды, меня не покидала мысль о спасении живых существ. Каждый день, в летнюю жару и зимнюю стужу, я выхожу со своим сотовым телефоном и посылаю более ста сообщений в день. В прошлом году я отправила более десяти тысяч сообщений.

Постоянно удерживать в сознании мысль о спасении живых существ

Каждый день я езжу на занятие по изучению Закона и по дороге я отправляю голосовые сообщения. Я выбираю самый длинный маршрут автобуса, чтобы отправить как можно больше сообщений. Иногда выхожу на конечной остановке и распространяю печатные материалы о Фалуньгун, а затем возвращаюсь в автобус и продолжаю отправлять телефонные сообщения. Многие живые существа ждут эти сообщения, поэтому я должна продолжать посылать их в любую погоду.

Однажды зимой в переполненном автобусе я начала посылать голосовые сообщения. Двое человек, получивших их, обругали меня. Ехать в автобусе, стоя с большой сумкой, полной календарей с разъяснением правды, было довольно сложно. Во время движения автобуса по заснеженной дороге я теряла равновесие. Так как я не могла выключить свой сотовый телефон, окружавшие меня люди выражали недовольство моим соседством. Их слова не затронули меня, потому что я знала, что это старые силы пытаются помешать мне спасать людей. Я начала отправлять праведные мысли, чтобы устранить помехи, мешающие людям принять мои звонки и услышать правду. Удивительно, но люди на том конце провода перестали ругаться, а большинство из них выслушивало сообщение до конца. После этого случая никто больше не ругал меня во время вызовов. Хотя некоторые звонки были неудачными, я оставалась спокойной и устраняла праведными мыслями помехи, влияющие на сознание людей. Если люди принимают звонки, у них есть шанс узнать правду о Фалунь Дафа.

Неоднократно я слышала от соучеников, что Коммунистическая партия Китая (КПК) приказала телекоммуникационным компаниям блокировать мультимедийные сообщения, связанные с Фалунь Дафа. Я предложила ученикам не сдаваться и продолжать ежедневно отправлять праведные мысли, чтобы устранять помехи старых сил. Если мы остановимся, то это будет равносильно признанию их планов. Я искренне отрицала эту договоренность и твёрдо верила, что злые факторы не могут помешать нам. Мой текст сообщения успешно достиг соучеников. В течение дня я использовала четыре различные телефонные карты для четырёх периодов суток, и сотни сообщений достигали своих адресатов. В перерывах между рассылкой сообщений, чтобы наилучшим образом использовать время и поддерживать высокую работоспособность, я обзванивала людей, разъясняя правду, с другого мобильного телефона.

Каждый день сразу после изучения Закона на пункте практики я начинаю рассылать голосовые сообщения. Я всегда ношу с собой материалы с разъяснением правды, компакт-диски и листовки, поэтому могу распространять их при каждом удобном случае.

Всякий раз, когда у меня возникало желание отдохнуть, особенно в жаркие летние дни, я говорила себе: «Нет. Нужно срочно спасать живые существа. Может ли жара остановить такое важное дело?» Я ежедневно выхожу отправлять сообщения и помогаю людям выйти из КПК и принадлежащих ей организаций. Большинство людей благодарят меня за мою работу. Некоторые предлагают пищу, а другие напоминают о бдительности и соблюдении безопасности. Многие из них были очень признательны, и это служит большим стимулом для меня.

Я дорожу каждой минутой. Разъяснение правды занимает всё моё свободное время. Питаюсь я обычно очень просто, потому что не хочу тратить время на приготовление пищи. Меня беспокоит, когда я вижу, что соученики тратят время на свои пристрастия к различным чувствам. Каждый момент времени драгоценен и необходим для спасения живых существ.

Предлагая спасение сотрудникам общественной безопасности, прокуратурам и судам

Я часто не могу сдержать слёз, читая статьи о преследованиях. Раньше я чувствовала ненависть к этим злодеям за их бесчеловечные преступления против невиновных практикующих Фалуньгун. Вспоминая свой собственный опыт, я думала, что преследователей нельзя спасти. Однако Учитель помог мне изменить это мнение.

Он сказал:

Милосердие согревает Небо и Землю, появляется Весна

Праведные мысли могут спасти людей в Мире

(Стихотворение «Фа исправляет Вселенную» из сборника «Хун Инь II»)

Оставив свои предубеждения, я начала искать в Интернете телефоны официальных лиц, причастных к преследованию практикующих, и посылать им сообщения с разъяснением правды. В декабре прошлого года одна практикующая прислала мне более ста номеров телефонов и почтовые адреса местных государственных адвокатских и судебных органов и попросила меня поработать с ними, чтобы устранить злые силы, сконцентрировавшиеся в центре «промывания мозгов». Я немедленно послала по этим адресам разъясняющие правду письма и внесла телефонные номера в свой сотовый телефон.

На следующий день я отправила более ста мультимедийных сообщений и начала звонить по записанным телефонным номерам. Одна женщина, подняв трубку, отказалась выслушать меня, высказавшись в довольно грубой форме. Я также слышала, как мужчина ругается за её спиной. В тот день я звонила, стоя на промёрзшей холодной лестнице здания. Холодный ветер и негативное отношение мешали мне продолжать разъяснять правду. Тогда я взяла телефон в обе руки и, думая только о спасении живых существ, прошептала в него: «Я, практикующая Фалунь Дафа, хочу от всего сердца предложить вам спасение. Пожалуйста, поднимите трубку». Слёзы текли у меня по лицу. Я набрала номер и сказала: «Прошу вас, ответьте скорее». Через секунду кто-то поднял трубку и стал слушать. На следующие сорок телефонных звонков люди ответили.

Возвращаясь домой, я не могла сдержать слёз. Так трудно предлагать людям спасение! Я замерзала, стараясь их спасти, но они ответили на мою искренность руганью. В конце концов, я перестала плакать, подумав о практикующих, которые всё ещё находятся в заключении. Мне надо торопиться разъяснить преследователям правду о Фалуньгун. Я послала милосердную мысль: «Желаю всем живым существам спастись и сделаю ещё сорок звонков, на этот раз с лучшими результатами».

По возвращению домой у меня поднялась температура, я стала смотреть в себя, чтобы найти свои ошибки. Почему люди, вовлечённые в преследование, ругали меня? Может быть, причина кроется в моей ненависти? Да, я действительно ненавидела этих чиновников за их участие в преследовании практикующих и сегодняшние оскорбления, и ругань в свой адрес. Я смотрела на них свысока. В то же время мне удалось обнаружить свой собственный страх: я нервничала во время звонков. Даже если бы я перестала их ненавидеть, старые силы могли воспользоваться этой лазейкой, чтобы вызвать температуру. Я отправляла праведные мысли, чтобы устранить помехи и преследования старых сил. На следующий день, когда я стала отправлять сообщения и совершать телефонные звонки, температуры у меня не было.

Соученики рисковали своей безопасностью, чтобы обнародовать информацию и фотографии центра «промывания мозгов». Меня воодушевляла их храбрость и самоотверженность. Я прониклась безграничным милосердием и решила совершать звонки с таким же милосердным отношением. Благодаря нашим совместным усилиям, центр «промывания мозгов» был закрыт через две недели.

Разъяснение правды о Фалунь Дафа в деревне

Основную часть газет и листовок мы с соучениками распространяли в городе. Нам удалось снабдить материалами почти всех жителей в городе, но многие люди, живущие в сельской местности, не имели возможности узнать правду о Фалуньгун. Осенью мы ездили на велосипедах в отдалённые деревни, чтобы раздавать материалы с разъяснением правды фермерам во время уборки урожая. Обычно дорога была неровной и пыльной, а иногда нужно было искать объездные пути, чтобы объехать грязь и канавы. Случалось, что мы падали с велосипедов, но, несмотря ни на что, мы были рады предложить спасение людям в отдаленных районах.

В конце прошлого года я сделала тысячу ламинированных календарей. Более ста из них отдала соученикам, а остальные распространила в пригородных районах.

Я всегда отправляла праведные мысли перед выходом из дома в вечернее время. Распространяя календари, переходя от одной двери к другой, я отмечала место, где закончила раздачу, чтобы не пропустить ни одного дома. Всё проходило гладко, благодаря защите Учителя.

Однажды я поехала распространять календари в далёкую деревню. Погода была морозной, а заснеженная дорога скользкой. Как только я въехала в деревню, три собаки бросились ко мне с лаем. Я была так напугана, что остановилась, но затем шепнула собакам: «Я здесь, чтобы спасать живые существа. Не загораживайте мне путь. Вернитесь назад». В этот момент вышел хозяин собак и увёл их во двор.

Спустя некоторое время после того, как я начала распространять календари, мои руки стало ломить от холода. Лицо покрылось инеем. Мне захотелось вернуться домой. В поисках тёплого места я огляделась, но все двери были закрыты. Тогда я спросила себя, что должна делать и подумала: «Проделав такой длинный путь в эту деревню, как могу отступить? Мне надо спасать живые существа, поэтому не боюсь холода, и мне не холодно. Божественное существо не должно чувствовать холод». Через секунду теплый поток пробежал через моё тело. Я знала, что это было благословение милосердного Учителя. Воодушевившись, я распространила все календари.

Учитель наставляет нас ценить время, спасая живые существа. Я стараюсь оправдать ожидания Учителя. Летняя жара и зимняя стужа не являются препятствием для меня. Спасать живые существа с милосердием – моё единственное желание.

Спасибо, Учитель! Спасибо, соученики!

Версия на английском языке находится на: http://en.minghui.org/html/articles/2013/12/19/143735p.html