Чэн Тао потерял своего сына в 2007 году, вскоре развёлся с женой и умер ещё в довольно молодом возрасте, достигнув всего 50-ти лет. Что же произошло с Чэном, помощником директора политического отдела департамента полиции Лунчицяо  в городе Мачэн провинции Хубэй?

В то время как некоторые люди испытывали сочувствие  к нему из-за произошедших с ним трагических событий, многие также задумались о том, не являлось ли это результатом его собственных плохих дел, которые привели к трагическим для Чэна и его семьи последствиям.

История супругов, которые подверглись преследованию со стороны Чэна

Чэн работал помощником директора полицейского участка Лунчицяо. Он руководил массовыми арестами практикующих Фалуньгун 22 июня 2007 года.

Около 100 агентов, включая сотрудников «Офиса 610» Мачэн, отдела государственной безопасности и различных департаментов полиции принимали участие в этих арестах. Больше 20 практикующих были арестованы в тот вечер, и среди них был Бай Цзыцзянь из  района Лунчицяо.

Практикующие Фалуньгун Бай и его жена Чжан Шуйин ранее также несколько раз подвергались арестам, заключению и пыткам.

Супруги уже легли спать, когда 22 июня, в полночь, шесть полицейских подъехали к их дому.

После того, как полицейские ворвались в дом, трое из них затолкали Бая в полицейский микроавтобус. Чжан, у которой даже не было времени надеть одежду, сопротивлялась и громко звала на помощь. Полицейские попытались связать её, но не смогли. В порыве гнева, они начали жестоко избивать её электрическими дубинками, пока она не потеряла сознание. Когда она пришла в себя, они продолжили избивать её, пока она снова не потеряла сознание.

Десятки соседей, потрясённые такой жестокостью, начали порицать полицейских. Тем не менее, полицейские продолжили избивать Чжан, а затем ушли.

Вред, нанесённый  Чжан в результате того, что полицейские избили её 22 июня 2007 года

В прошлом Чжан страдала от эпилепсии, но эта болезнь полностью исчезла после начала практики Фалуньгун. Однако после ареста и жестоких избиений её болезнь вернулась. Жизнь Чжан неожиданно стала намного труднее, так как ей пришлось самостоятельно заботиться о маленьком ребёнке и пожилой матери мужа.

Какой урок можно извлечь ?

Случай с семьёй Бай является только одним примером того, что выпало на долю миллионов практикующих Фалуньгун в Китае. Будучи сотрудником правоохранительных органов, Чэн должен был хорошо понимать весомость законов, а также что представляет собой Фалуньгун. Однако он сделал выбор в пользу слепого следования приказам коммунистического режима Китая. Поступая таким образом, он предпочёл руководить избиениями и издевательствами над невинными гражданами, вместо того, чтобы прислушаться к своему сердцу.

Преданность Чэна своей работе принесла ему много наград, таких как «выдающийся работник» и «образцовый правительственный сотрудник». Но это не спасло его и его семью от трагедии.

Через месяц после массовых арестов в 2007 году, его сын, который учился в десятом классе средней школы, утонул во время летних каникул. Вскоре после этого жена Чэна развелась с ним, ссылаясь на то, что она страдала от проявления насилия в семье.

Чэн умер 23 июня, оставив вдовой вторую молодую жену возрастом около 30-ти лет, и сына в возрасте одного года.

По какому пути следовать

То, что произошло с Чэном, является трагическим, но едва ли удивительным. В традиционной китайской культуре люди верили, что добро вознаграждается добром, а за зло последует наказание. На Западе часто говорят: «Что посеешь, то и пожнёшь».

Многие должностные лица компартии, такие как Чэн, встретились с преждевременной кончиной в результате того, что они следовали приказам коммунистического режима, преследуя добрых и высоконравственных людей. Среди них были Ло Сюецзянь (сотрудник службы политики и безопасности), Дэн Цзюйшэн (помощник директора центра заключения), Ту Цинсун (директор департамента полиции Наньху) и Пэн Хунхуэй (директор департамента полиции Яньхэ), а также Чэн Кайюань, бывший директор департамента полиции Мачэн, уволенный, после того как избил практикующего до смерти.

Случайность? Или кармическое возмездие?

Совесть является основным принципом, лежащим в основе  фундаментальных законов и правил, которые направляют поведение человека и его продвижение вперёд.  Когда практикующих Фалуньгун жестоко пытают за их веру в Истину-Доброту-Терпение, каждый, включая правительственных служащих и сотрудников правоохранительных органов, должен выйти вперёд и выступить в поддержку того, что как им известно является по-настоящему хорошим и праведным.

Версия на английском языке находится на: http://en.minghui.org/html/articles/2013/8/7/141411p.html