Здравствуйте, уважаемый Учитель!

Здравствуйте, соученики!

Я практикующая Фалунь Дафа, работающая в отделе новостей телевидения на материковом Китае. Я начала изучать Фалунь Дафа после того, как мои коллеги познакомили меня с этой практикой. Прошло больше десяти лет со времени начала Исправления Законом. Я чувствую, что каждый шаг в моей работе и в совершенствовании были заботливо запланированы и находятся под защитой Учителя. Ниже приводится мой опыт подтверждения Дафа на работе. Пожалуйста, укажите на любые ошибки или погрешности в моём понимании.

Оставить привязанность к славе и материальным благам и спасать живых существ

Я начала своё совершенствование по Фалунь Дафа в попытке излечить свои болезни. У меня был ревмотоидный артрит, гинекологические болезни и другие проблемы со здоровьем. Я использовала разные методы лечения, включая методы западной медицины, восточной медицины и народные средства. Они только могли ненадолго уменьшить мою боль, но ни один из методов не мог излечить мои болезни. В 1998 году, когда я страдала от своей болезни и была измотана физически и психологически, одна из моих коллег (которая начала практиковать Фалуньгун в 1997 году) познакомила меня с Фалунь Дафа. Она сказала мне, что мои болезни не могут быть излечены медициной, и что только Фалунь Дафа мог помочь мне избавиться от них.

Цигун не был чем-то незнакомым для меня. Когда я училась в высшей школе, я читала журнал « Discover UFO » и некоторые другие научные книги и журналы. Я также узнала о цигун. В некоторых статьях называли цигун «человеческой наукой». Я училась в колледже в городе Чанчунь провинции Цзилинь в 1992-1993 годах. В то время Фалунь Дафа уже стал очень популярной практикой в Чанчуне. Каждое утро в Чанчуне на «Площади Культуры», расположенной перед геологическим факультетом нашего колледжа, собирались большие группы людей, чтобы выполнять упражнения Фалунь Дафа. Хотя мне не суждено было в то время начать практиковать Фалунь Дафа, позже я осознала, что Учитель уже запланировал, чтобы я получила Дафа позже. Поэтому я с радостью приняла совет своей коллеги и начала практиковать Дафа.

Благодаря систематическому изучению Закона я быстро повышалась, и все мои болезни исчезли в течение короткого периода времени. В то же время я подтверждала Дафа дома и на работе. Дафа даёт мне мудрость. Это также в полной мере отражается в моей работе.

В течение первых нескольких лет моей практики по Дафа я была репортёром и отвечала за обработку видеоматериалов после съёмок эпизодов в отделе новостей местного телевидения. Благодаря тому, что я усердно изучала Закон и совершенствовалась, я стала выдающимся сотрудником в нашем отделе. На мои тексты стали обращать внимание руководители. Вскоре один из руководителей назначил меня «главным редактором», чтобы модифицировать и редактировать тексты для других репортёров. Как одну из немногих студентов колледжа в нашем отделе меня также высоко ценили, и я была известна на телевидении. Тогда я изучала Дафа и не рассматривала славу и богатство, как очень важные вещи. Я также не останавливалась на достигнутом в своём совершенствовании.

Я настойчиво продолжала практиковать Фалунь Дафа даже после того, как режим Цзян Цзэминя начал преследовать практикующих Фалуньгун. Я стала подтверждать Фалунь Дафа на работе. Руководители всех уровней нашего отдела, от директора отдела до секретаря, оказывали на меня давление, пытаясь заставить отказаться от моей веры, чтобы я не потеряла свою должность на работе. Я использовала эту возможность, чтобы разъяснять им правду о Фалунь Дафа, и проявляла решимость продолжать практиковать. Наконец, руководители увидели, что меня нельзя переубедить. Они решили перевести меня из отдела новостей в отдел технологий. С этого времени я работала в этом отделе с сотрудниками, работающими неполный рабочий день. Я вставала рано утром и возвращалась домой поздно вечером. Вне зависимости от погоды я выходила на улицу в городах и деревнях, и устанавливала кабель для пользователей. Казалось, что моя работа упала с высоты до самого дна, но это никогда не расстраивало меня. На самом деле я чувствовала себя счастливой, потому что могла разъяснять правду своим коллегам и раздавать «Еженедельник Минхуэй» и другие материалы своим клиентам. Я также могла использовать эти возможности, чтобы рассказывать людям правду о Дафа лицом к лицу, когда устанавливала кабель. Я осознала, что это было заботливо запланировано Учителем. Благодаря этому переводу я могла оставить свою привязанность к славе и материальным благам и одновременно с этим спасать людей. Также мои коллеги узнали правду, поэтому позже мне было легче убедить их выйти из организаций коммунистической партии. Я поняла, что смогла пройти это испытание благодаря своей твердой основе в совершенствовании. Я обращала мало внимания на славу и материальные блага и ставила спасение людей на первое место. На самом деле, это совсем не было трудно, потому что уровень моего Синьсин был высоким, и у меня не было привязанности к славе и выгоде. Как практикующая, как я могу беспокоиться об этом? Моё сердце было спокойно, и моя семья не переживала по поводу моего перевода на работе. Поэтому у меня не было никаких помех со стороны моей семьи.

Подтверждение Дафа в центре «промывания мозгов»

В день 8 марта 2003 года (Международный женский день) была организована поездка для всех сотрудников женского пола на нашей работе. Я предложила моей коллеге, которая познакомила меня с Дафа, использовать этот день для поездки в сельский район для спасения людей. Поэтому мы попросили отгул на работе. Мы взяли с собой сотни брошюр и дисков с разъяснением правды. Мы приехали в сельский район на автобусе. Одна из нас несла плакат Дафа и отправляла праведные мысли, а другая раздавала материалы. Благодаря нашей кооперации и сильным праведным мыслям всё прошло хорошо. Мы посетили несколько деревень, и когда мы почти закончили, у нас были разные мнения о том, как выполнить нашу задачу, и мы поспорили. Мы не посмотрели вовремя внутрь себя и не кооперировали друг с другом. Каждая из нас раздавала материалы самостоятельно, и мы не отправляли праведные мысли. Вскоре этим упущением воспользовались старые силы. Люди, которые не знали правду, сообщили о нас в полицию. Сотрудники комитета деревни вызвали полицию.

Несколько полицейских приехали в полицейской машине. Они отвезли нас в местный полицейский участок. Мы не назвали им свои имена, адреса и место работы. Мы следовали принципам Закона: «Какая бы ни была ситуация, никогда не содействуйте требованиям, приказам или подстрекательствам сил зла». («Праведные мысли учеников Дафа обладают сверхмощью» из книги « Суть усердного самосовершенствования 2» ). Мы продолжали разъяснять правду и отправлять праведные мысли. Мы попросили Учителя защитить нас. Благодаря защите Учителя произошла интересная вещь. В течение тех двух дней, когда нас пытали и заставляли сделать «признание», полицейские испытывали боль в животе и не могли подняться. Мы также узнали, что их дома неожиданно затопило, и у них также были другие проблемы. Я сказала им, что эта ситуация была примером «немедленного возмездия за их злые дела». Они были поражены и поверили нам.

Полиция тайком сфотографировала нас, когда мы разъясняли правду, и использовала это, чтобы проверить наши данные через Интернет. Полицейские были удивлены, когда узнали, что мы работаем на телевизионной станции и что мы высокообразованные люди. После того, как они поняли, что не смогут добиться признания от нас, они отправили нас обратно к местным должностным лицам. Нас поместили в центр заключения на 15 суток и держали в центре «промывания мозгов» в течение десяти месяцев. Руководители с нашей работы и сотрудники «Офиса 610» угрожали заключить нас на более длительный срок, чтобы заставить нас пойти на компромисс и подписать «гарантийное заявление». Они хотели нанести вред Дафа и уничтожить живых существ. Зло клеветало и порочило Дафа и Учителя, используя телевидение и другие СМИ, в то время как мы старались раскрыть ложь о «самосожжении» с профессиональной точки зрения. Мы знали, что должны подтверждать Дафа через нашу работу на телевидении. Мы никогда не предали бы Учителя и Дафа.

В центре «промывания мозгов» мы спали на фанере (там не было кроватей), ели только солёные овощи (никаких другой еды), и нас вынуждали пользоваться единственным доступным туалетом – небольшим пластиковым ведром в комнате. Окно всегда было открытым, чтобы охранники могли наблюдать за нами. Поэтому летом в комнате были комары и мухи, а зимой комнату задувал холодный ветер. На дверях были замки и система сигнализации на случай, если практикующие попытаются сбежать из комнаты.

В центре «промывания мозгов» мы страдали от различных жестоких пыток, таких как: одну руку приковывали наручниками к оконной раме, так, что мы стояли на кончиках пальцев ног; нас лишали сна; избивали бумажным рулоном или прутом. Один ноготь на пальце моей ноги посинел и отпал в результате избиений полицейских. Позже он снова вырос. Я не чувствовала боль. Должно быть это Учитель выстрадал за меня эту боль. Было много практикующих, у которых был подобный опыт, и они не чувствовали никакой боли. Насколько милосерден наш Учитель!

Иногда нас заставляли подолгу сидеть на корточках. Практикующих также заставляли смотреть видеопрограммы, которые порочат Дафа и Учителя. Однако ни одна из пыток не могла поколебать нашу уверенность и веру в практику и подтверждение Дафа. Мы знали, что если зло сможет «трансформировать» нас, то из-за того, что мы было достаточно известны в телевизионных кругах, это окажет крайне плохой эффект на Дафа. Однако, если нас не смогут «трансформировать» и мы сможем настойчиво практиковать до самого конца, все люди, работающие на нашей телевизионной станции и в других организациях города, по-другому посмотрят на Фалунь Дафа. Это также поможет заложить фундамент для того, чтобы люди в будущем захотели узнать больше правдивых фактов.

Моя соученица и я решили прорваться через планы старых сил, используя праведные мысли и поступки, и оставить привязанность к славе, материальным благам, эмоциям и привязанность к страху смерти. Мы избавлялись от нашей привязанности к страху смерти: на полмесяца объявили голодовку. Мы сильно потеряли в весе, но не заболели. Мы также рассматривали подтверждение Дафа и спасение живых существ, как нашу обязанность и миссию. Мы рассматривали всех, как родственников практикующих Дафа. Мы относились к каждому человеку, которого мы встречали, с милосердием, включая агентов из «Офиса 610» и сотрудников центра «промывания мозгов». Мы терпеливо разъясняли им правду и использовали различные способы, чтобы достучаться до них в соответствии с их представлениями. В то же время мы отправляли праведные мысли, чтобы устранить любое зло, которое могло пытаться контролировать их и помешать им узнать правду.

Мы также обращали внимание на наше поведение в повседневной жизни, чтобы показать им доброту и чистоту практикующих Дафа. Они увидели красоту Дафа благодаря нам, и поэтому смогли устранить свои плохие мысли по отношению к Дафа.

Сила милосердия разлагает зло. Был один охранник, имя которого находилось в списке людей, участвующих в преследовании Фалуньгун, который опубликован на вебсайте Minghui.org. Благодаря нашему влиянию у него появились более позитивные мысли о Фалунь Дафа. Был ещё один сотрудник из «Офиса 610», который тайно приносил нам новые каноны Учителя и даже наблюдал, чтобы нам не мешали выполнять упражнения. Заместитель директора «Офиса 610» также находится в списке людей, совершающих зло. Он был глубоко отравлен злом. Моя соученица и я много раз рассказывали ему правду. Мы также много раз цитировали ему каноны Учителя. Сила Дафа и милосердие практикующих постепенно растопили лёд. Он приказал другим, чтобы они больше никогда не издевались над нами. Он загрузил новые каноны Учителя для нас и повлиял на директора, чтобы он тайно дал каждой из нас по книге «Чжуань Фалунь». Мы могли ежедневно изучать Закон в центре «промывания мозгов» и отправлять праведные мысли. Мы смогли создать там позитивную среду совершенствования.

Мы очень благодарны Учителю. Если бы Учитель не направлял нас, как бы мы смогли выжить в такой злой среде? Постепенно, благодаря защите Учителя и кооперации среди практикующих, мы вернулись на работу, не подписывая никаких «гарантийных заявлений» после того, как директор «Офиса 610» согласовал вопросы с руководителем нашего отдела. Ничего не изменилось в условиях нашей работы и наших доходах. В течение этого времени мы твёрдо подтверждали Дафа. Мы заложили прочную основу для разъяснения правды и для того, чтобы позже убеждать людей выходить из коммунистической партии Китая (КПК).

Разъяснять правду на работе, демонстрируя безграничную сверхъестественную силу Дафа

В 2007 году я рассказала почти всем своим коллегам правду о Фалунь Дафа. После того, как я убедила их выйти из КПК, Учитель запланировал, чтобы я работала в офисе Бюро телевидения. Офис является ключевым отделом бюро. У меня было много возможностей контактировать с руководством. Я осознала, что пришло время убедить руководителей и других ключевых служащих выйти из КПК. Когда я только попала туда, зло мешало мне сделать это. Благодаря моим сильным праведным мыслям и желанию спасать живых существ, кооперации с соученицей на работе и повышению уровня Синьсин, я, наконец, стала служащей этого отдела. Я была клерком в офисе и бухгалтером в кафетерии бюро.

Я всё время следовала на работе стандартам практикующего Дафа. Я использовала возможности на работе, чтобы разъяснять правду и подтверждать Дафа. Во время работы я разъясняла правдивые факты руководителям всех уровней и сотрудникам бюро. Кроме одного заместителя директора все в бюро вышли из КПК. Я также разъясняла правду, чтобы спасти людей, с которыми близко контактировали сотрудники, таких как поставщики для кафетерия, повара, охранники собственности, обслуживающий персонал и официанты. Большинство из них вышли из партии. Работники телевизионной станции, которая является ключевым департаментом порочной партии, больше всего подверглись влиянию культуры злобной партии. Однако Дафа имеет безграничную сверхъестественную силу, которая может оказывать воздействие на живых существ. Если мы следуем наставлениям Учителя и Дафа, мы также можем так воздействовать на людей. Я всегда чувствовала, что среда была создана Учителем, и людей спасает Учитель. Мы просто выполняем задачу, используя слова и поступки.

В 2009 года я закончила свою миссию спасения людей в офисе и была переведена на обычную свою должность в отдел новостей. Я отвечала за редактирование и создание программы. Я знала, что это было запланировано Учителем. Я была здесь, чтобы подтверждать Дафа и спасать живые существа, которые были глубоко отравлены злой партией.

Когда я только вернулась, я почувствовала огромное давление. Вначале давление было с места работы. Меня не было здесь около десяти лет. За это время все помещения были модернизированы. Раньше я никогда не использовала нелинейную систему редактирования. Я была вынуждена начать сначала. Затем на меня оказывали давление мои коллеги. Они любили спорить и были завистливыми. Начальники были грубыми. Вначале я не могла приспособиться к этому, но думала, что, как практикующая, я должна смотреть внутрь себя всегда, когда встречаюсь с любым конфликтом. Если вокруг меня нет зла, моё праведное поле может контролировать их.

Я использовала своё рабочее положение, чтобы ослабить культуру партии. Например, я стирала во время редактирования содержание, которое представляло партию неправильно и в выгодном для неё свете, и вырезала флаг партии с видеоплёнок. В то же время я работала над своим Синьсин. Я смотрела внутрь и совершенствовала себя. Я не думала о потерях и приобретениях, о славе и богатстве, выносила трудности без жалоб и относилась ко всем с добротой, чтобы совершенствовать своё милосердие. После многих лет тяжёлой работы и благодаря влиянию милосердия практикующих все мои коллеги поняли правду и вышли из КПК. Я дала им компьютерную программу, которая позволяет им иметь доступ к заграничным вебсайтам. Сейчас в офисе царит гармония, и руководители больше не проявляют грубости. Безграничная сверхъестественная сила Дафа отражается в них всех.

Когда мы, практикующие, совершенствуемся хорошо, среда изменится. Не так давно меня выбрали на роль главного редактора программы на телевизионной станции. Дафа открыл мою мудрость. Это отражается в моей работе на этом месте. Тексты, редактируемые мной, не имеют никаких факторов злой партии. Они написаны понятными, логичными и красивыми словами, и наполнены позитивной энергией. Мои начальники и коллеги смотрят на меня другими глазами. Со времени, когда я стала главным редактором, качество и рейтинг программы сильно возросли, и программа пользуется популярностью среди местных зрителей. Это имеет хороший эффект для подтверждения Дафа. Я знаю, что подтверждение Дафа - это честь, оказанная нам Учителем.

Я считаю, что все практикующие должны подтверждать Дафа с мудростью и очищать среду. Я ещё далека от требований Учителя и Закона. Пожалуйста, укажите с добротой на любые упущения.

Лянь Чэн, практикующая из Китая

Версия на английском языке находится на: http://en.minghui.org/html/articles/2013/4/15/138928p.html