Опыт, представленный на 9-ю Интернет-конференцию по обмену опытом совершенствования практикующих Фалунь Дафа материкового Китая

Здравствуйте, уважаемый Учитель!

Здравствуйте, соученики!

Я хочу рассказать Учителю о процессе моего совершенствования и совершенствования моей семьи за прошедшие 14 лет. Хочу поделиться своим опытом с соучениками.

1. Вся семья получает Фа

Мой муж всегда интересовался цигун. Когда в 1997 году он вернулся в свой родной город и увидел, что его мать практикует Фалуньгун, он не спал всю ночь, пока не прочитал книгу «Чжуань Фалунь». Утром он сказал матери: «Этот цигун очень хороший, ты должна продолжать практиковать».

Он стал обращать внимание на книги Фалуньгун в книжных магазинах, покупал их и приносил домой. Однажды в июне 1998 года практикующие его района проводили конференцию Фа. Муж встретился с ними по дороге домой. Практикующие пригласили его на конференцию. Для входа в конференц-зал нужен был билет, но поскольку у него его не было, он стоял у двери в надежде, что у кого-нибудь найдётся лишний билет. Он стоял там в течение получаса, и конференция уже началась. Один из практикующих увидев, что он стоит, проявляя терпение и уважение к происходящему, отдал ему свой билет. После того как мой муж вошёл в зал и начал слушать выступления практикующих, его настолько тронули их опыты, что у него потекли слёзы. Он всем сердцем почувствовал величие Дафа. После возвращения домой он стал слушать лекции Учителя. 1 июля у него был день рождения. Я сказала ему: «По дороге с работы домой купи бутылку вина, чтобы отпраздновать твой день рождения». Он улыбнулся и сказал: «С этого момента я начинаю практиковать Фалуньгун и прекращаю пить». На следующее утро он пошёл на пункт практики.

С тех пор как мой муж начал практиковать Фалуньгун, у меня и у нашего 6-летнего сына Сяосяо началось устранение кармы. У Сяосяо появились пятна по всему телу, и от него пахло препаратами китайской медицины. Наш сын страдал от тяжёлой формы гастрита и ринита и принимал много китайских и западных лекарств. Он весил меньше 40 фунтов (18 кг). Вечером на моей спине неожиданно появилась рана размером с шар. Ночью я увидела сон, где тело Закона Учителя подняло мою душу и пронесло через три сферы в другие пространства. Я разбудила своего мужа и с большим волнением рассказала ему свой сон. На следующее утро я отправилась на пункт практики. После работы я и мой сын стали выполнять дома пять комплексов упражнений. Так мы втроём стали практиковать Фалуньгун.

2. Юный практикующий Сяосяо делится опытом

Моя семья составляет небольшую группу по изучению Фа. Когда мы впервые читали «Чжуань Фалунь», Сяосяо только повторял за мной. Во второй раз он стал читать самостоятельно. В третий раз он уже мог изучать Закон вместе с группой практикующих. Разве это не чудо, что шестилетний ребёнок вместе со взрослыми смог прочитать целую книгу.

Три раза у Сяосяо выходила карма. У него поднималась температура выше 40 градусов. Я не смогла справиться с этим и сделала ему укол, чтобы сбить температуру. Во второй раз я использовала в этих же целях спирт. Когда мальчик понял, что спирт действует как лекарство, то был очень расстроен и плакал оттого, что не смог пройти испытание. В третий раз высокая температура у него держалась целый день, однако, после полуночи он успокоился, температура снизилась, и он заснул. В 4 часа утра у него снова поднялась температура. Это продолжалось на протяжении трёх дней. Сяосяо сказал нам, что у него идёт процесс погашения кармы, и ему не нужно идти в больницу.

Обычно Сяосяо каждый год прибавлял в весе только около двух килограмм. Начав практиковать по Фалуньгун, он в первый же год прибавил четыре с половиной килограмма. Его лицо приобрело здоровый румянец. Учитель открыл ему небесное око. Он часто рассказывал нам о том, что видит в других пространствах. Однажды он играл один и что-то говорил. Он сказал, что несколько детей играли вместе с ним в карты. У всех них были имена, и они прибыли сюда на конном экипаже. Мы спросили, откуда они приехали. Он показал на свою грудь и сказал: «Отсюда». Когда он изучал Фа, то входил в медитативное состояние. Когда он держал в руках «Чжуань Фалунь», то, казалось, отделялся от внешнего мира. Никто не мог помешать ему.

После того как в 1999 году началось преследование Фалуньгун, Сяосяо написал несколько слов на небольшой доске: «Не отдавай книги Дафа» и стоял с ней у двери, тем самым останавливая меня от сдачи книг Дафа.

Когда меня заключили в центр «промывания мозгов», моя мать собиралась навестить меня и спросила Сяосяо, что передать мне на словах. Он сказал всего два слова: «Оставаться стойкой». В 2002 году, когда я находилась в центре «промывания мозгов», мой муж был вынужден уйти из дома, чтобы избежать дальнейшего преследования. Многие добросердечные люди позаботились о Сяосяо. Удивительно, но никто из них не мог сказать, что мальчик лишён родительской опеки. Десять лет он жил счастливой жизнью и часто пел песни своей бабушке, чтобы поднять ей настроение.

Родители его одноклассника как-то сказали нам: «Мы восхищаемся Сяосяо не только потому, что он хорошо учиться, а за его доброе сердце, за желание помогать другим. До самых вступительных экзаменов в среднюю школу Сяосяо находил время помогать нашему сыну, справиться с решением задач». Сегодня, как правило, в семьях по одному ребёнку, и редко, кто из детей хочет помогать другим. Но Сяосяо поступает как юный практикующий Дафа, он самоотверженно и доброжелательно относится к другим. Например, помогая своему однокласснику справиться с трудным примером, он не только показывает ему один из способов его решения, но и несколько других. Сяосяо никогда не рассказывал нам об этих вещах. Мы узнали об этом от учителей или от родителей его одноклассников.

Как юный практикующий Дафа Сяосяо всё делал хорошо. Учитель также поощрил его, он лучше всех в районе сдал вступительные экзамены в среднюю школу. Все знали, что ребёнок из семьи практикующих Фалуньгун самый лучший! Мы использовали эту прекрасную возможность для разъяснения правды о Дафа.

Все, начиная с начальной и средней школы, знали, что наша семья практикует Фалуньгун. Сяосяо привёл своих одноклассников к нам домой, и мы разъяснили им правду и помогли выйти из организаций компартии Китая. Сяосяо не вступал в коммунистический союз молодёжи. Его бабушка и некоторые учителя беспокоились об этом, думая, что это принесёт ему неприятности, поэтому пытались убедить его вступить, а потом выйти из союза молодёжи. Сяосяо ответил: «Я знаю, что это яд, так зачем мне его пить?»

3. Мой опыт совершенствования

Я занималась спортом, но часто страдала от насморка и ревматизма. В молодости я также была подвержена простудам.

В начале, когда я только начала практиковать Фалуньгун, с трудом сидела на полу в позе лотоса в одиночном скрещивании ног. Каждую ночь, когда мы всей семьёй садились медитировать, я страдала больше всех. Каждый раз при поддержке моего мужа и сына я сидела в медитации, которая длилась час, со слезами на глазах. Чтобы перейти от одиночного скрещивания ног до положения полного лотоса мне понадобилось полгода.

После того как я начала выполнять упражнения, в моём теле произошли чудесные изменения. В течение шести месяцев, выполняя медитацию, я чувствовала, как из моих ладоней выходит холод. Даже в жаркую погоду после медитации мне надо было укутываться в одеяло, чтобы согреться. В дальнейшем во время практики я чувствовала тепло, проходящее через всё моё тело. Учитель очистил мою кожу, она стала гладкой и здоровой.

В июле 1999 года, когда КПК начала распространять клевету о Фалуньгун, у меня появились опасения. Однако я чувствовала, что Учитель даёт мне много возможностей противостоять злобному преследованию и подтверждать Дафа.

Однажды мой менеджер захотел поговорить со мной. Я понимала, что это прекрасный шанс «постучаться в дверь». В это время были опубликованы два канона Учителя: «Видеть истинную сущность» и «Место». По дороге я цитировала: «Но великий самосовершенствующийся именно может в большом серьёзном испытании оставить самого себя и все мысли обычных людей» (Канон «Место» из книги «Суть усердного совершенствования 2») . Когда я пришла, менеджер сказал, что вышестоящее руководство велит мне написать статью с критикой на Фалуньгун. Он дал мне лист бумаги и ручку. Так я начала писать статьи для подтверждения Дафа. Я написала короткое эссе. Посмотрев его, он сказал: «Нет, это не пойдёт, перепишите». Тогда я написала большую статью о том, как прекрасен Дафа. Прочитав, он сказал: «На этот раз получилось хорошо. Теперь Вы можете идти домой». Позже я узнала, что мою статью обсуждали три менеджера. Они решили, что если отдадут её руководству, то меня арестуют, и договорились не отдавать. Так Учитель помог мне спастись от злобного преследования. Позже этот менеджер продолжал защищать меня до тех пор, пока не вышел на пенсию.

Однажды осенью 2001 года, когда мой муж устанавливал плакат Дафа, о нём кто-то сообщил в полицию. Его незаконно арестовали и отправили в центр заключения. На следующую ночь полицейские вместе с сотрудниками службы безопасности пытались ворваться в наш дом с обыском. Когда я услышала приближающиеся шаги на лестнице, быстро закрыла дверь и выключила свет. Независимо от того, как громко они стучали и кричали, я не открывала дверь. Я сказала Сяосяо, который был напуган и не мог заснуть: «Мама не откроет им дверь». Больше трёх часов они пытались проникнуть в наш дом, но благодаря защите Учителя, ничего не добившись, уехали.

Однажды в конце осени 2002 года я проводила занятия со своими учениками, когда сотрудник службы безопасности нашего студенческого городка и полицейский незаконно арестовали меня и отправили в центр «промывания мозгов». В знак протеста против преследования я объявила голодовку. В тот же вечер, когда я разъясняла правду практикующим, сбившимся с пути, я внезапно почувствовала, как через всё моё тело проходит тепло. В тот момент я ощутила силу своих праведных мыслей. У меня потекли слёзы, и я рассказала бывшим соученикам о том, что я почувствовала. Я поняла, что Учитель был рядом со мной.

На протяжении 50 дней жестокого преследования, когда я поступала правильно, Учитель поощрял меня. Мне приснилось, что я учусь в университете и поступила в аспирантуру. Когда я поступала не очень хорошо, Учитель намекал мне во сне, что я спускаюсь в лифте высотного здания вниз. Позже моя семья помогла мне выйти на свободу. Когда вернулась домой, изучая Закон и обмениваясь опытом с соучениками, я поняла, что попала в ловушку старых сил, так называемое, испытание. До ареста я всегда думала: «Если меня арестуют, то, как я…». Я не отрицала преследования.

После моего возвращения домой зло всё ещё продолжало преследовать меня. Власти не позволяли мне вести преподавательскую деятельность. Тогда я стала разъяснять правду людям лицом к лицу. Около тысячи родственников, друзей и коллег стали для меня объектом для разъяснения правды.

Вместо того, чтобы ехать на велосипеде, я шла на работу пешком. Зимой, как бы ни было холодно, я не прятала лицо. С каждым, кого встречала по дороге, я начинала говорить о Фалуньгун. В процессе разъяснения правды я действительно чувствовала, что Учитель усиливает меня. Часто, когда у меня только появлялась мысль о разъяснении правды, Учитель приводил ко мне людей.

С позапрошлого года я начала раздавать всем знакомым DVD-диски с концертом Shen Yun, которые я сама записывала. Одна женщина, которая поняла правду после просмотра DVD-диска, сказала мне: «Shen Yun прекрасен. Таких оттенков нет в человеческом мире. После того как я посмотрела это шоу, моё сердце и тело были очищены. Это удивительно!» Тогда я дала ей DVD-диск с концертом Shen Yun этого года.

Я живу на среднем этаже дома. Никому не нравиться мыть лестничные площадки. И я взяла уборку всех этажей сверху донизу на себя. Мой сосед сказал: «Практикующая Фалуньгун, которая живёт рядом со мной, очень хороший человек». У меня на работе постоянно обсуждался один вопрос, кто будет контролировать денежные средства. Когда я взяла на себя это дело, все остались довольны и больше не спорили. Один коллега сказал: «В наше время практикующие Фалуньгун - самые надёжные люди, и нелепым является то, что мы преследуем их».

4. Опыт совершенствования моего мужа

Я начал практиковать в июле 1998 года. На третий день практики болезни, от которых я страдал почти 20 лет, такие как язва желудка, неврастения, растяжение мышц и фарингит, все бесследно исчезли. Когда я первый раз стал выполнять второе упражнение, то почувствовал, как что-то выходит из моего сердца и медленно двигается через мои руки. Ощущение было похоже на покалывание стальными иглами. Боль была невыносимой. Наконец, что-то вышло через кончики моих пальцев при помощи Фалунь. Когда я выполнял третье упражнение, то почувствовал боль во всём теле. Я знал, что Учитель очищает моё тело, поскольку раньше я практиковал различные виды цигун.

Первый раз, когда я выполнял медитацию, то абсолютно не чувствовал своих ног. После двух месяцев практики я понял, что больше не должен играть на акциях, и решился их продать. В то время многие мои коллеги смеялись надо мной. В сердце я чувствовал себя оскорблённым. В тот же день мне позвонили и сказали, что моя сестра, которая вырастила меня, умерла. Моё сердце заболело ещё больше, и я начал много раз перечитывать канон «Настоящее самосовершенствование». Позже я успокоился. В ту же ночь, выполняя медитацию, я почувствовал, как мои ладони раскрылись, и холодный воздух вырвался наружу, было такое ощущение, как будто я попал на ледник. После того как я закончил медитацию, моё тело стало постепенно согреваться снизу доверху. Мои ноги больше не были тёмно-фиолетового цвета, а приобрели естественный розовый оттенок.

После того как в 1999 году началось преследование Фалуньгун, у меня появилось чувство страха, и я не выходил подтверждать Фа. В конце октября мой менеджер попросил меня сделать выбор. Я подумал, что это было самое подходящее время, и решил написать свой опыт совершенствования. В то время у меня появились мышечные спазмы и сильная боль во всём теле. Я лежал на кровати и не мог пошевелиться. Однако моё сознание оставалось ясным. Как только я подумал: «Мне нужно написать эту статью сегодня вечером, чтобы завтра же отдать её», - практически сразу же все боли исчезли. На следующий день я сделал копии своего письма и раздал их нескольким менеджерам. Они немедленно собрали юридическое заседание, чтобы поговорить со мной и заставить меня отказаться от практики. Я сказал им: «Это такой Великий Закон! Ничто не сможет изменить моего сердца и заставить меня отказаться от Дафа». Я испытывал давление от жестокого преследования. Милосердный Учитель взял его на себя! Менеджеры не сообщили обо мне.

После 20 июля 1999 года я начал учить и пересказывать «Чжуань Фалунь» наизусть. В начале, когда пытался запомнить, моя голова, как будто раскалывалась, и я страдал от сильной боли. Когда я не учил, боли не было. За неделю я смог запомнить только первую главу. Днём, когда я закончил рассказывать первую главу, Учитель дал мне почувствовать, как столб моего Гун прорвался в небо, и моё тело стало огромным.

Я продолжал учить и пересказывать Фа, но процесс шёл довольно медленно. Рассказывая один абзац, я забывал предыдущий. У меня появлялась мысль отказаться от этого, но я всё равно продолжал учить. Мне потребовалось около шести месяцев, чтобы выучить первую лекцию. Когда я рассказывал Фа, то чувствовал, что моё сознание отвлекается всё меньше и меньше. Моё сердце стало более спокойным. На вторую лекцию мне понадобилось уже три месяца, а на третью полтора. В дальнейшем я запоминал всё быстрее и быстрее. Я выучил наизусть всю книгу «Чжуань Фалунь» и пересказывал её много раз. Часто, когда я еду в автобусе и цитирую Фа, шумная окружающая обстановка не отвлекает меня. Я как будто нахожусь под покрывалом, которое отделяет меня от внешнего мира. Я чувствовал, как будто всё моё тело и сознание пересказывают Фа. Всё моё тело казалось было наэлектризованным и онемевшим. Я чувствовал огромный столб над моей головой.

В процессе запоминания Фа те места, которые я не в полной мере понимал, становились понятными, а неразрешённые вопросы разрешались. Иногда, читая одно предложение, я обнаруживал, что раньше не замечал его. Иногда я никак не мог вспомнить ту часть Фа, которую уже выучил. Тогда я понял, что это именно то место, на которое мне нужно обратить внимание. Иногда, когда сталкивался с невзгодами в своей жизни, в сердце возникали слова из Фа, напоминающие мне, что я должен расценивать всё с позиции Фа. Иногда при изучении Закона я чувствовал, что в моём теле происходят большие изменения. Оно становилось горячим глубоко внутри и расширялось, а холод на поверхности сразу исчезал. Иногда я чувствовал сильное сотрясение.

После того как я прошёл нелёгкий процесс запоминания Фа, то почувствовал сильное тепло в области нижней части живота. Вскоре живые существа внутри меня начали расти и подпрыгивать от счастья. Я даже мог видеть их невооружённым глазом.

В октябре 2000 года нужно было временно отправить одного представителя от нашего отдела в провинцию Гуандун. Никто не соглашался на это, и тогда мой менеджер попросил меня, и я согласился. Когда я приехал туда, то увидел, что объём работы был явно занижен. Один человек должен был работать за троих с 7 часов утра до 9 часов вечера, практически без выходных. При этом я всё также продолжал изучать, запоминать и пересказывать Фа наизусть и выполнять упражнения.

После того как мы с коллегами получше узнали друг друга, я стал рассказывать им правду о Дафа. Зимой в провинции Гуандун было холодно, но я носил рубашку с коротким рукавом и не чувствовал холода. Мои коллеги были очень удивлены. Я объяснил, что это оттого, что я практикую Фалуньгун. С этого момента и началось моё разъяснение правды о Дафа. Большинство из них приняли то, что я им говорил.

В период с 2002 по 2007 гг. я преподавал в университете. Я часто рассказывал о традиционной культуре Китая, используя небольшую часть учебного времени. Постепенно завоевав доверие своих студентов, во время перерывов я начал показывать им DVD-диски с разъяснением правды и предлагал им выйти из рядов КПК и принадлежащих ей организаций. Таким образом, каждый семестр, обучая группу студентов, я разъяснял им правду. Некоторые из них вышли из КПК и её молодёжных организаций. Студенты, которые поняли правду, также просили своих родных выйти из КПК.

Мы должны быть усердными, хорошо выполнять три дела, чтобы выполнить наши доисторические клятвы и вернуться вместе с Учителем домой.

Практикующая Дафа из Китая

Версия на английском языке находится на: http://en.minghui.org/html/articles/2012/12/23/136757p.html