Здравствуйте, Уважаемый Учитель!

Здравствуйте, соученики!

Я родился в 1990 году. Под руководством родителей я занимаюсь Фалуньгун с детских лет. Я испытывал радость, когда мой Синьсин повышался и разочарование во время невзгод. В большинстве случаев родителям приходилось напоминать мне, что я должен хорошо самосовершенствоваться. Мне 22 года, и я должен, как можно лучше использовать это время для выполнения трех дел. Далее следует мой опыт совершенствования.

Моя семья начала практиковать Фалуньгун

Когда мне было шесть лет, моя мама страдала ревматоидным артритом. В поисках лечения ей посчастливилось встретить врача, который практиковал Фалуньгун. Она начала заниматься и вскоре выздоровела чудесным образом. Я видел, как она каждое утро выходила делать упражнения и распространять Фалуньгун, куда бы она ни шла. Она вырастила меня в соответствии с принципами Фа: Истина-Доброта-Терпение и послужила хорошим примером для меня. Поэтому я стал юным практикующим.

Я был озорным ребенком. Однажды по дороге в школу я залез на стену и перепрыгнул через неё. Я приземлился на камень и услышал щелкающий звук в ноге. Несколько одноклассников помогли мне прийти в школу. После окончания занятий они помогли мне добраться домой. Мои ноги так опухли, что не помещались в обувь. Было так больно, что я заплакал. На следующий день я должен был остаться дома. Моя мама была учительницей, она отвела меня в дом к ветерану-практикующему, человеку, который жил этажом выше. Бабушка дала мне посмотреть лекции Фа Учителя. Через два часа я обнаружил, что мои ноги больше не болят, и я могу ходить. Я пошел в школу в тот же день. Таким образом, многие люди стали свидетелями чудес Дафа.

Мой отец был чиновником. В то время он был очень эгоистичен и не верил в Дафа. В первые несколько лет он не поддерживал Дафа, пока его здоровье не ухудшилось. Моя мама убедила его практиковать Фалуньгун. Он начал читать книгу и делать упражнения. Постепенно он пошел по пути совершенствования. Состояние его здоровья улучшилось, и он также стал свидетелем некоторых сверхъестественных явлений, которые значительно усилили его веру в Дафа.

Компартия Китая (КПК) начала преследование Фалуньгун в 1999 году. Моя мама и другие практикующие поехали в Пекин, чтобы подать апелляцию в защиту Дафа. Перед уходом она сказала мне: «Дитя мое, я собираюсь в Пекин с апелляцией. Ты веришь, что Дафа несет добро?» Я сказал: «Да. Ты должна поехать. Я никому не скажу, где ты находишься». Я знал, что она делает великое дело, и я не должен ее останавливать. Когда она ушла, все искали ее. Если бы я сказал им, куда она едет, они бы помешали ей поехать. Я не говорил моему отцу, пока мы не услышали, что мама была в Пекине. Её задержали на шесть месяцев, я жил с папой. Он не знал, как готовить еду. Когда он должен был оставаться на работе на несколько дней, я должен был жить у моей тети. Она хотела забрать меня, когда отец вернется. Я часто просил его изучать Фа со мной, потому что Дафа укоренился в моем сердце.

Группа по изучению Фа для юных практикующих

Я жил в небольшом городе. Здесь было около 12 практикующих моего возраста. С тех пор, как началось преследование Дафа, мы организовали группу изучения Фа для юных практикующих в моем доме во время летних и зимних каникул. Мы делали это в течение нескольких лет. Моя мама вела нас в изучении «Чжуань Фалунь» и новых статей Учителя. Мы также все вместе выполняли упражнения. Когда мы делились опытом, каждый из нас мог найти наши собственные недостатки. Мы сравнивали себя друг с другом в изучении Фа и совершенствовании. Когда мы проводили сидячую медитацию, мы воодушевляли себя, продолжая занятие, особенно, когда видели, что другие юные практикующие все еще сидят в позе двойного лотоса. Однажды, когда музыка окончилась, один практикующий продолжал сидеть в медитации. Мы стояли тихо и не прерывали его. Когда у нас время от времени возникали конфликты, моя мама напоминала нам о необходимости заглянуть в себя. Тогда мы все вели себя более скромно. Наш Синьсин и уровень совершенствования повышались в гармоничной среде. Наша группа по изучению Закона заложила прочную основу для нашего будущего совершенствования, чтобы мы могли противостоять преследованиям и давлению в школе.

В 2008 году, когда я поступил в среднюю школу, мою маму незаконно приговорили к тюремному заключению в исправительно-трудовом лагере на один год. Папа призвал меня продолжать изучать Фа. Я не боялся. Через год я созрел и глубоко переживал за родителей. Я испытывал боль из-за того, что мама не была со мной, и почувствовал сложность в совершенствовании. Я очень скучал по нашей группе по изучению Фа.

Смотреть в себя во время конфликтов

Когда я учился в средней школе, где преподавала моя мама, большинство моих одноклассников приехали из сельской местности. Многие учителя смотрели на меня как на взрослого, так что я чувствовал себя выше других и часто разговаривал с моими одноклассниками в требовательной форме. Это продолжалось довольно долго, пока однажды мой лучший друг прервал нашу дружбу. Я пожаловался папе, сказав, что он эгоист и не уважает других. Мой отец терпеливо ждал, пока я не закончил, и сказал: «Ты должен смотреть в себя. Подумай обо всех своих жалобах. Не поступал ли ты точно так с ним?» Я думал об этом. В прошлом я действительно часто выходил из себя и грубил другим. Теперь я должен был расплатиться за это. Я нашел у себя много пристрастий: эгоизм, стремление показать себя, отстаивать себя и завидовать. Хотя я изучал Закон в прошлом, это было так, как будто все принципы были только теоретические, но я никогда не применял их на практике. Я мог бы отступить на шаг и решить эту проблему. С тех пор я стал более терпеливым, и мои отношения с моими товарищами улучшились. На самом деле, я был причиной многих конфликтов в прошлом. Когда мы сталкиваемся с конфликтами между одноклассниками, мы должны сделать шаг назад. Тогда противоречия будут устранены, и конфликты будут решены.

Многие из моих бывших одноклассников окончили школу и уже работают целый год. Некоторые из них добились цели в жизни. Когда мы встречаемся, они часто хвастаются своей работой и показывают свои достижения. Я чувствовал себя немного некомфортно, потому что был еще в школе и не мог сравниться с ними. Во время изучения Фа я нашел моё сильное пристрастие к зависти. Что касается зависти, Учитель сказал в Чжуань Фалунь:

«Это может породить у человека зависть; вместо того, чтобы радоваться благополучию других, он теряет душевное равновесие. Непременно возникает такая проблема».

С тех пор я научился слушать других и делиться своей радостью. Постепенно, многие люди изменили свое отношение ко мне. Они хотели поделиться со мной, независимо от того, что происходило в их жизни.

Юные практикующие должны играть ключевую роль соучеников дома

Хотя мои родители практикуют Фалуньгун, между ними часто возникают разногласия. Я хотел бы поделиться тем, как я отношусь к этому.

В прошлом они начинали ссориться из-за пустяков. Тогда они указывали друг другу на их недостатки. Сначала я не знал, что делать. Когда они обвиняли друг друга, иногда я поддерживал одного из них, что заставляло их ссориться еще чаще. Со временем, я понял, что усиливаю проблему. Когда они спорили, я только говорил: «Не забывайте, что вы практикующие. Вы оба должны смотреть в себя». После этого они часто переставали спорить.

На мой взгляд, мы не должны думать о себе как дети. Мы соученики и должны напоминать взрослым о Законе. Я также смотрю в себя. В прошлом я бы поддерживал того родителя, который лучше относился ко мне. Позже я понял, что этим я не помогаю им. Я действительно занимался подстрекательством конфликтов из-за моего эгоизма.

Я уже взрослый и должен делать три дела самостоятельно

Мы с папой часто распространяем материалы с разъяснением правды, когда хотим выйти. Сначала, мы просто раздавали листовки. Когда папа разъяснял правду кому-то, я молчал. Иногда я даже жаловался, потому что он говорил слишком громко. Мой страх подавлял положительный эффект его слов. Поняв свою ошибку, я начал часто помогать ему. Поскольку я читаю новости в Интернете и знаком с известиями о злой природе КПК, я рассказывал с другой точки зрения, и то, что я говорил, воспринималось очень хорошо.

От средней школы до колледжа я убедил многих людей выйти из организаций КПК. Несколько месяцев назад я начал распространять мои собственные материалы. Когда я шел играть в баскетбол, я приносил копии Еженедельника Минхуэй в квартиру моего друга. Мы уже не юные практикующие. Мы взрослые и должны суметь сделать что-нибудь самостоятельно для спасения живых существ. Мы не можем позволить нашим родителям направлять нас до конца всей нашей жизни. Мы должны достичь собственного просветления в нашем будущем совершенствовании.

Многие молодые люди практикуют Фалуньгун под руководством своих родителей. Часто они не очень строго относятся к самим себе. Поскольку я не достаточно изучаю Фа, мое понимание Закона может быть не достаточно ясным. Однако я знаю: это время дано нам, чтобы хорошо делать три дела.

Юный практикующий из восточного Китая

Версия на английском языке находится на: http://en.minghui.org/html/articles/2012/12/25/136776p.html