Здравствуйте, уважаемый Учитель!

Здравствуйте, соученики!

В молодости я был робким, трусливым человеком, всегда и во всём сомневался. Это было моим самым большим пристрастием, от которого я должен был избавиться в своём самосовершенствовании.

Учитель сказал, комментируя статью одного ученикa:

«Однако наличие или отсутствие страха и свидетельствует о том, является ли самосовершенствующийся человеком или богом; это отличие между самосовершенствующимся и обычным человеком;...» (« Комментарии к статье: Если хорошо изучать Фа, то совсем не трудно устранить человеческие привязанности»)

Чтобы избавиться от своего пристрастия к страху, я усилил свои праведные мысли (Учитель говорит, что я должен спасать живые существа, а не переносить преследование) и устранял все неправедные мысли.

Как-то я пошёл на рынок, чтобы разъяснять правду о Фалунь Дафa. Возвращаясь домой, я увидел старика, сидящего на обочине. Я положил свою последнюю оставшуюся копию Девяти Комментариев о коммунистической партии в корзинку его велосипеда и сказал: «Я даю Вам эту книгу, пожалуйста, прочитайте её. Это шедевр». Он взял книгу, прочитал: « Девять Комментариев », затем показал мне на слова «коммунистическая партия» и сказал: «Вы знаете, я – это она». Он имел в виду, что был членом коммунистической партии Китая (КПК). Я спокойно ответил: «Многие члены Центрального комитета партии прочитали эту книгу. Тот, кто прочтёт эту книгу, получит от этого пользу. В этой книге всё является правдой. Люди должны знать правду».

Он подошёл ко мне и сказал: «Я бы хотел узнать побольше о вас, людях Фалуньгун. Из какой Вы деревни?» По соображениям безопасности я ответил, что это не имеет значения из какой именно я деревни. И добавил: «Самое главное состоит в том, что всё, что я говорю Вам, правда. В наше время происходит так много стихийных бедствий. Избежать бедствий и быть в безопасности очень важно». Он спросил меня: «Вы боитесь, что я могу предпринять какие-то действия и причинить Вам зло?»

Я успокоился и искренне сказал: «Мне кажется, Вы почувствовали, что я делаю это для вашего блага. Иначе зачем бы я говорил Вам об этом? Люди обманывают друг друга ради получения различных благ, еды, выпивки или денег. Встречали ли Вы людей, рискующих быть арестованными или избитыми, но помогающие другим? Разве можно так поступать, не имея очень важной цели?» Я также дал ему DVD с записью выступлений шоу Shen Yun и сказал: «Пожалуйста, посмотрите эту запись. Это шоу самое лучшее в мире, очень красивое». Он ещё и ещё раз спрашивал, где я живу. Так как я боялся, я не дал ему свой адрес, и он сказал мне, что я не был откровенен с ним.

Вернувшись домой, я продолжал думать об этом человеке, он казался мне подозрительным. Я думал: «Он не похож на обычного человека. Возможно он государственный чиновник. Вероятно у него дома есть компьютер. А может быть он член партии, который следит за практикующими Фалуньгун или работает в полицейском управлении? Причинит ли он мне какой-либо вред? Мысли, связанные с подозрением и страхом, не переставая исходили из моего сознания. Я почувствовал, что это было неправильно. «Разве само подозрение также не принесёт мне неприятности? Эти плохие мысли не мои. Они создают помехи и преследуют меня».

Тогда я сел и начал отправлять праведные мысли, чтобы очистить окружающую меня среду и разложить злые силы в других пространствах. Я сказал себе: «Учитель говорит, что я должен спасать живые существа, а не переносить преследование. Даже божественные существа не должны испытывать меня, не говоря уже о людях. Любой, кто хотел бы преследовать меня, совершил бы большое преступление». Я использовал эти праведные мысли, чтобы отвергнуть плохие понятия, и затем я успокоился.

Снова придя на рынок, я встретил одну из своих бывших коллег. Я разъяснил ей правду, помог ей выйти из КПК, и мы с ней просто поговорили на общие темы. После этого я увидел этого пожилого человека, сидевшего в мастерской по ремонту обуви. Он сказал мне: «Программы этого DVD очень реальны. Теперь я знаю, откуда Вы». Я сказал ему: «Я надеюсь, что Вы будете спасены», и ушёл.

Когда я вернулся домой, у меня все ещё были некоторые плохие мысли, несмотря на то, что не было огромного подозрения и страха, как в прошлый раз. Я не переставая повторял про себя стихи Учителя «Чего бояться?» и «Милость Учителя к ученикам» («Хун Инь-2») и сказал себе: «Благодаря поддержке Учителя можно сделать всё, так чего же мне бояться?»

На следующий день на рынке я вновь увидел того пожилого человека, сидящего в мастерской по ремонту обуви. Я заговорил с ним и с ещё несколькими пожилыми людьми. Я сказал им, что Фалуньгун учит людей жить по принципам Истина, Доброта, Терпение и быть хорошими людьми. Почему во многих зарубежных странах он получил признание и награды? Почему эти страны поддерживают его и не боятся, что Фалуньгун претендует на их власть? Почему, если Фалуньгун действительно такой плохой, как считает КПК, партия не позволяет людям читать книги Фалуньгун с тем, чтобы те сами увидели, хорошо это или плохо? Вместо этого КПК запрещает людям читать эти книги и только представляет людям свой взгляд на Фалуньгун. Кроме того, наш Учитель говорит нам о том, что мы должны сначала думать о других и всегда и везде оставаться хорошими людьми. Он говорит нам, что если человек работает больше, он и получать должен больше. Кто работает меньше, тот и получает меньше, а кто ничего не делает, тот ничего и не получит. Мы не должны предполагать, что что-то получим, при этом ничего не вкладывая. Другими словами мы должны в обмен отдать или потерять добродетель. И ученики Фалуньгун никогда не будут претендовать на то, что не принадлежит им. Разве это не хорошая философия для человека?»

Этот пожилой человек ответил: «В течение 20-ти лет я ходил на все партсобрания, но там никогда не объясняли вещи так хорошо, как Вы сделали это сейчас». Я продолжал: «Когда человек убивает кого-то, он должен заплатить за это плохое дело своей жизнью, тогда может ли партия совершать убийства людей по своему желанию? В Китае одно политическое движение сменяет другое, но хоть одно из них принесло пользу людям? Кроме того по приказу КПК у живых практикующих Фалуньгун извлекают органы и продают их ради прибыли. Разве они смогут избежать наказания за такие чудовищные преступления, прикрываясь словами о мире? Даже если люди не накажут их, Небеса сделают это. Партия говорит, что испытывает удовольствие, борясь против Небес. Теперь Небеса будут использовать стихийные бедствия, чтобы уничтожить КПК. Вы являетесь членом партии. Так же, как дерево, которое имеет три ветви (КПК, коммунистическая лига молодёжи и юные пионеры), если выкопать дерево с корнями, разве отдельные ветви смогут выжить? Пожалуйста, выйдите из КПК. Давайте используем для Вас псевдоним «долголетие». Он согласился, и я понял, что ещё одна жизнь была спасена. Позже он посмотрел все DVD и прочитал все материалы с разъяснением правды, которые я дал ему, и понял, что Фалунь Дафa несёт добро.

Меня дважды предупреждали, что агенты коммунистической партии собираются предпринять определённые действия в отношении меня. Я знал, что это произошло потому, что я не прилагал усердия в изучении Фа, не отправлял всё время праведные мысли, так как был очень занят работой на ферме. Это испытание было направлено на моё пристрастие к страху. Учитель через того пожилого человека спрашивал меня: «Чего ты боишься? Бояться нечего». После этого я стал больше изучать Фа и отправлять праведные мысли. Таким образом я смог отвергнуть планы зла, и со мной не случилось ничего плохого.

Благодаря милосердной защите и намёкам Учителя, я смог пройти испытания одно за другим. Учитель не оставил меня даже притом, что я был не очень прилежен. Учитель помог мне убрать плохие субстанции, которые были у меня, и защитил меня. Я чувствую, что всё ещё далек от выполнения требований Учителя. У меня всё ещё есть много человеческих пристрастий, от которых я должен избавиться. Когда-то я был пессимистично настроен относительно моего совершенствования, но Фа Учителя помог мне возвратить уверенность в себе. Наш Учитель по-настоящему великий, и у меня нет никаких оправданий, чтобы не быть усердным. Я хочу воспользоваться этой возможностью и поблагодарить Учителя за его милосердие.

Опыт, представленный на 9-ю Интернет-конференцию по обмену опытом совершенствования практикующих Фалунь Дафа материкового Китая

Практикующий Фалунь Дафа из провинции Хэбэй

Версия на английском языке находится на: http://en.minghui.org/html/articles/2013/1/28/137271p.html